Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Чип-тюнинг. Как относятся к нему владельцы Тусана? Плюсы и минусы. Опыт использования.

  1. #41

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Столько мнений и сомнений, и причем диаметрально противоположных, многие со страшилками. Зачем мне это? Теперь даже если и будет устраивать чиповка, подспудно будет свербеть мысль о многократно озвученной на форумах дефективности всех этих примочек. Динамика на дизеле и так бешенная, нужно больше, включил спорт режим и кайфуй со спокойной душой без всяких затрат и рисков. Нет пределу человеческим желаниям, сколько не дай - все мало! Нужно держать под контролем свои бесконечные желания к безграничному совершенствованию, которому нет конца.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #42
    Аватар для Refsav
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Ice
    Вообщем почитал я эту ветку и ни к какому выводу не пришел. Решил все таки поэкспериментировать. Записался к оф. дилеру на чипование европейской (якобы не задушенной из-за налогов) прошивкой. Обещают 15 лошадей прибавки мощности к моим 149. И ещё небольшую экономию. Буду делать во вторник 28.06.19. По результатам отпишусь.

  4. #43

    Новичок
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бэлый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Нет пределу человеческим желаниям, сколько не дай - все мало! Нужно держать под контролем свои бесконечные желания к безграничному совершенствованию, которому нет конца.
    Золотые слова!
    Был у меня турбо субару :))) Сначала пуля, после атмосферки, потом мало. Чипанул, стало лучше, но через какое-то время опять мало :), замена тормозов, выхлопа, чиповка - вот оно то что надо! Хрен там, через 3-5 месяцев - мало :)) надо бы турбинку побольше да и мотор откапиталить (150 т.км) и блок гильзануть. Но решил что хватит! В итоге авто и мотор пробежал 200 т.км из них 120 т.км чипованный и был продан. Тюнинг нельзя закончить, его можно только остановить.

  5. #44

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    А у меня был печальный опыт чиповки дизеля. Не хочется повторяться, уже где то на форуме писал об этом, да и последствия дорогие, боком выходят, хотя и чиповал не в гаражах. Дизель 185 кобыл еще и трогать? Забудьте об этой страшной мысли - у Вас автомобиль в такой комплектации, что не надо ничего туда добавлять и лезть. Если уж совсем неймется - поставьте синие писалки на омыватель - сейчас уже редкость такие, но в жигулевских магазинах еще найти можно и будете точно из толпы выделяться Зато не будет в последствии глодать мысль, что неприятных последствий с коробкой и движком можно было бы избежать. если не лезть в мозги. Повторюсь: дизель со 185 лс более чем достаточно, а если и их кажется маловато - то не ту машину вы выбрали в принципе. Удачи!

  6. #45

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Refsav Посмотреть сообщение
    Вообщем почитал я эту ветку и ни к какому выводу не пришел. Решил все таки поэкспериментировать. Записался к оф. дилеру на чипование европейской (якобы не задушенной из-за налогов) прошивкой. Обещают 15 лошадей прибавки мощности к моим 149. И ещё небольшую экономию. Буду делать во вторник 28.06.19. По результатам отпишусь.
    Хозяин-барин! Что я могу сказать, удачи! Я же принял однозначное отрицательное решение по этому вопросу. Не хочу я жить с сомнениями и опасениями. За спокойствие и уверенность тоже нужно платить. Здесь на форуме мы пытаемся выявить лучшие масла, самое качественное топливо, лучшие запчасти и вдруг бац, кот в мешке! Изучение темы чиповки показало, что всеми этими переделками в погоне за сомнительными лошадями, сдвигаются параметры о наличии которых мы даже не подозреваем. Негативный опыт некоторых форумчан показал, что при одновременном получении этих лошадок и экономии топлива, обедняется смесь и как следствие поднимается критическая температура в камере сгорания и в системе выхлопа, душаться датчики детонации, опережения углов зажигания и мн.др. Тут еще масло в огонь подлил мой знакомый, который умудрился несколько лет назад поставить далеко не дешевой чиповкой на колени гарантийный дизельный БМВ Х6. Ему тоже показалось, что 3 литра и почти 250 лошадок мало. Как в свое время сказал С. Королев ....лучшее-враг хорошего! Я если не прижигаю больше 130-140 км/ч получаю расход менее 6 л. при включенном кондере, если 160-180 км/ч, то в смешанном цикле за 8 л. не перешагиваю и это при бешеной динамике, без спорт режима. При таких раскладах можно получить результат, который получила Пушкинская старуха, которой было всего мало. Поэтому хватит! Я больше не рассматриваю данный вариант. Пообсуждать пожалуйста, но дальше теории ни шагу! Буду пользоваться тем, что есть.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #46
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Вообщем-то ясно - дизелю чип не нужен. А бензинам он не поможет.
    Вообще считаю, лезть в программу имеет смысл только при удалении сажевика/каталитического нейтрализатора для удаления ошибки по отсутствующему и сервисных режимов типа прожига сажевика/ прогрева катализатора, то есть когда уже других вариантов нет. Ставить ремонтный каталик или сажевик - без штанов останешься.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #47

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Вообщем-то ясно - дизелю чип не нужен. А бензинам он не поможет.
    Вообще считаю, лезть в программу имеет смысл только при удалении сажевика/каталитического нейтрализатора для удаления ошибки по отсутствующему и сервисных режимов типа прожига сажевика/ прогрева катализатора, то есть когда уже других вариантов нет. Ставить ремонтный каталик или сажевик - без штанов останешься.
    Когда при всем "разнообразии" выбора другой альтернативы нет, согласен на все 100%. А пока не наступил форс-мажор, что с жиру беситься? Не ровен час, что как раз после этих переделок и катализатор с сажевиком крякнут. Поэтому предпочту за экспериментаторами лучше со стороны понаблюдать.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #48

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Поэтому предпочту за экспериментаторами лучше со стороны понаблюдать.

  13. #49

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Ставьте брызговики Sparco, сразу 100 кобыл добавится

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #50

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ставьте брызговики Sparco, сразу 100 кобыл добавится
    И это будет наименьшим злом!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •