Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Работа подвески

  1. #61
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Так - итого?
    Подвеска го%но:?)))

    Вы на Ауди на 18 радиусе, на низком профиле не ездили....вот там...каждую яму...задницей ощущаешь.
    По мне..так Тушкан достаточно комфортный.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #62

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Витек70 Посмотреть сообщение
    Так - итого?
    Подвеска го%но:?)))

    Вы на Ауди на 18 радиусе, на низком профиле не ездили....вот там...каждую яму...задницей ощущаешь.
    По мне..так Тушкан достаточно комфортный.
    Я тут недавно в селении проехал на маршрутке - аля газель (по той же дороге ездил на Хюндае накануне) и понял - что у нашей машины отличная и мягкая подвеска

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #63

    Новичок
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    после санты классик мне кажется жестковатой подвеска у нас, но в целом особо нареканий нет

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #64
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я тут недавно в селении проехал на маршрутке - аля газель (по той же дороге ездил на Хюндае накануне) и понял - что у нашей машины отличная и мягкая подвеска
    Камрад! Да меня немного другое интересует- надежность!

    Ты же все таки с 16 года ездишь.

  8. #65

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Витек70, по подвеске пока проблем не было.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #66
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Витек70, по подвеске пока проблем не было.
    Спасибо!)

  11. #67

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Проехал на дальняк недавно по разным трассам и груженый и пустой, мне лично подвеска по кайфу!!! Знаю, что есть лучше - у Крузаков например пневмо, но знаю у скольких машин просто вообще отвратительно по нашим дорогам.

  12. #68
    Аватар для LMV
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Амурская обл.
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: Travel
    Всем привет. Расскажу как у меня. На предыдущей машине (лансер седия универсал) за десять лет перепробовал с десяток разных комбинаций амртизаторов, пружин, сайлентблоков. Как заводских, так и переделанных , с поднятием опорных чашек пружин. Остановился как раз на поднятии чашек. Для меня было самое то! Три года полностью был доволен: и управляемость на высоте, и комфортно, и на 15 мм выше клиренс. И вот год назад решил проехать на Тусане. Для тест драйва был экземпляр на 19" дисках. Так по городу, с кратковременным выездом на объездную малоезжую дорогу, мне именно подвеска не понравилась из-за жесткости. Весну и лето подбирал вариант (все таки хотел Аутлендер 2,4л). По каким то причинам у од ММС приходили только 2,0 л модели. Короче решил еще раз проехать на Тусане, только на 17" колесах. И вот тут просто обалдел-подвеска именно то что я подбирал и чего хотел. Целую неделю еще перебирал для себя Т или А. В следующую субботу показал Тусан жене-ей тоже понравился. Оставили задаток, а через неделю приехал на нем домой. Есть конечно и в нем недочеты, НО вид и подвеска у Тусана отличные. Где используется: и асфальт межгорода, в т.ч. с весьма уставшими участками, проселочные грунтовые с грейдерным асфальтом, городе и в поселке, в котором живу.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #69

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Витек70 Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post51468

  15. #70

    Новичок
    Регистрация: 17.02.2018
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    проездив 25тыс по совершенно разным покрытиям, странам и городам, могу сказать одно - подвеска в туксоне просто песня. причем с заурядной мелодией и ужасным припевом. подходит исключительно для дорог с хорошим покрытием или с незначительными латками, небольшими ямочками, бугорками. и дело даже не в жесткости или мягкости, она просто расхлябанна, певуча и голосиста:
    - во дворах крадешься как тигр. там где на авео, сонате, каптиве, шкоде ты проходишь как лев - тут ты вынужден проезжать ямы на минимальнейшей скорости. нет, ты можешь проехать и на большей и ничего не пробьет,но..........3 из 4 раз она даст знать "стуками-буханьем амортизаторов" или расхлябанными звуками подвески(порой совершенно разными) или ещё чем-то. ужасно не любит острые ямы практически на любой скорости.
    даже на минимальной скорости, где вчера или 10 минут назад ты проходил без звука - она может издать какой то противный звук подвески (Украина, Харьков). в Белкогороде или Курсе наверное такой проблемы бы никто не заметил. там идеальнейшией по сравнению с Харьковом дороги
    - не любит гребенке. ну вот вообще не любит. короткие волны на скорости. амортизаторы начинают тарабанить. субьективно больше относится к правой стороне (возможно старая проблема ИХ35 с амортизаторами). но садишься как пассажир и понимаешь, что тоже самое и с левой )))
    кстати будучи на вод сидении подвеска лучше прослушивается именно с правой стороны (лучше шумка с левой??+торпеда??)...но садишься как пассажир и слышишь уже всю.
    *насчет гребенки в принципе товарищ на той же дороги испытывал нечтоно подобное и на СХ-5. не знаю - не ездил. может конечно большинство машин там тарабанит. у меня ни лачетти, ни каптива, ни соната, ни авео, ни шкода там амортизаторами не тарабанили (дорога Запорожье - Бердянск). ну и в городе тоже на гребенке отчетливо слышно.
    - переднюю подвеску пробивает на ура. небольшой наплыв на скорости в 100км и вуаля. (Трасса Запорожье - Бердянск). по ней пробивает за 100км пути раза 4. приходится снижать скорость. (на сонате, шкоде, лачетти, каптиве не пробил там подвеску ни разу. ну может разок при скорости 120-130 и выше)

    п.с. был 4 раза у официалов с подвеской. у 2ух разных дилеров. стенды, визуальный осмотр, площадка - все хорошо.
    потом нашел ролик как товарищ с Казахстана сравнивал подвеску Спортейджа после года владения Туксоном и отметил в принципе тоже самое. расхлябанность подвески туксона и более благородное отрабатывание неровностей спортейджем(возможно субьективно).
    На 100% подписываюсь под словами автора! Катаясь в тех же местах на Украине на новой машине не мог нарадоваться покупке (после 10 -летнего общения с предыдущим тушканом), как вдруг на скорости около 100 км бешеный удар в переднюю подвеску казалось бы от безобидной небольшой острой ямки. На предыдущем тушкане, что бы заработать такой пробой надо ооочень было постараться. Потом в течение месяца-двух еще не раз ловил такие ямки-пробойки) В салоне объяснили так: мол модель новая. заточена под хорошие дороги, ход пружины меньше, оттого и пробои при попадании в ямы. Думаю где то он прав, глубоко где то конечно... А в остальном подвеска все таки отличается в лучшую сторону от собрата. Вальяжности поболее, собраннее, устойчивости тоже поприбавилось. Зимой машинка отдыхает до следующего сезона, попробую поставить баферы от таких пробоев. Наверняка отпишусь о результате! Все тушкановодам удачи на дорогах и меньше ям! ;)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •