Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 13 из 73 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #121

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Здесь следует ориентироваться на мнение специалистов и экспертов, и на знание законов физики и устройство техники
    Где же взять мнение технических специалистов ? Производитель четко не указывает тип бензина.
    Мнение экспертов:
    А-98 подойдет для двигателей со степенью сжатия выше 12;
    А-95 — 10,5-12;
    А-92 — до 10,5.
    Компрессия моего двигателя 10,3. Вроде как надо лить 92, но с другой стороны это близко и к 95.

  2. #122
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Скала47, я ТОЛЬКО ставлю под сомнение саму НЕОБХОДИМОСТЬ такого голосования в таком техническом вопросе. Что касается, нашего двигателя, то он действительно находится в пограничной зоне 92-95. Изучив данный вопрос, для себя сделал вывод - в городе (для меня это 11 месяцев в году) заправляю 92, при дальних поездках - 95.

  3. #123
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Извините, но не понимаю, что вам даст голосование в этом вопросе. Разве можно здесь ориентироваться на мнение большинства. Общеизвестно, что у нас БОЛЬШИНСТВО не читает инструкций ( в них заглядывают только тогда когда что-нибудь сломается), у нас БОЛЬШИНСТВО населения безграмотно (день тотального диктанта тому подтверждение), у нас БОЛЬШИНСТВО водителей не знает ПДД (именно тоненькую книжечку с положениями и статьями, а не элементарные вещи, что желтый ромб - это главная дорога, а белый треугольник - это "уступи дорогу"), у нас БОЛЬШИНСТВО водителей в руках не держали УЧЕБНИК по автовождению (да, есть такие книги, могу задать из него контрольный вопрос). Здесь следует ориентироваться на МНЕНИЕ специалистов и экспертов, и на ЗНАНИЕ законов физики и устройство техники. Если я вас не убедил, то ПОДУМАЙТЕ, на сколько репрезентивна будет выборка такого голосования. Согласно официальным данным Хенде с декабря прошлого года продается в среднем 600 Туссанов в месяц, т.е. на данный момент в России около 4000 авто. Вопрос: сколько владельцев Туссана тусуется на нашем форуме, чтобы считать голосование по этому вопросу надежным и бесспорным аргументом в таком техническом вопросе?
    Ну так то да, особенно если считать что компрессия и степень сжатия это одно и тоже
    Компрессия от степени сжатия зависит, а степень сжатия от компрессии — нет!

  4. #124

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Я вот тоже думаю, что степень сжатия это соотношение объемов камеры сгорания при положении поршня в нижней мертвой точке и верхней мертвой точке, и она со временем не меняется. Компрессия может изменяться после износа деталей поршневой группы.

    На счет голосовалки такое же мнение. Результат такого голосования я не приму для принятия решения.
    Вот еще вопрос. Если по городу 92-й, а за городом 95-й. (Кстати, неплохое решение, я возможно тоже так буду делать, ведь по городу не газуешь особо). Я сегодня вечером собрался в другой город. Это 300 км. Сейчас бензина полбака. До вечера я проеду километров 10-12. Когда заливать 95-й? В половину бака или дать ему опустеть хотя бы литров до 10-15 остатка? Где-то прочитал мнение специалиста, что бензин разной марки не смешивается.

  5. #125

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    И ещё. На Лукойле есть 95-й и 95-й ЭКТО. Есть смысл заливать ЭКТО? Вопросами экологии за мой счёт не заморачиваюсь.

  6. #126

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    ......... в городе (для меня это 11 месяцев в году) заправляю 92, при дальних поездках - 95.
    Тоже самое! На предыдущей машине все пять лет так!

  7. #127
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Ну так то да, особенно если считать что компрессия и степень сжатия это одно и тоже
    Компрессия от степени сжатия зависит, а степень сжатия от компрессии — нет!
    Охотник, разве я в своем посте N120 вел речь о компрессии и степени сжатия и их взаимосвязи??? Я просто сомневаюсь по поводу целесообразности голосования в таком техническом вопросе, с тем чтобы им руководствоваться на практике. И все!

  8. #128

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    И ещё. На Лукойле есть 95-й и 95-й ЭКТО. Есть смысл заливать ЭКТО? Вопросами экологии за мой счёт не заморачиваюсь.
    Экто есть смысл начать заливать после пробега 30-50 тыс. км. Там типа моющие присадки имеются. Моя предыдущая машина, после заправки Экто начинала лучше ехать. Думаю сейчас Экто не нужен.

    Гаррибальди, на форуме i40 голосовалка есть (56% - 92, 38% -95). Я по ней определился что владельцы i40 льют 92. Ну и соответствующую тему на их форуме прочитал. Для себя еще не решил на каком октановом числе остановиться. Ездить на разных бензинах считаю неправильным, но обосновать не смогу

  9. #129

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Почему неправильно? Если по городу передвигаешься спокойно, а за городом жмёшь на газ, то вполне нормальное решение. На форуме была ссылка на статью по теме, толково написано. Но это касается нашего движка, турбо только 95-й.

  10. #130

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Почему неправильно? Если по городу передвигаешься спокойно, а за городом жмёшь на газ, то вполне нормальное решение.
    Допустим я сейчас живу на даче, в 40 км от города. Путь до дачи - шоссе, с разрешенной скоростью до 130 км/ч. Каждый день езжу на работу и по делам в город. Какой заправлять ?

Страница 13 из 73 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •