Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #691
    Аватар для Tino4ka
    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Доброе время суток. Резко увеличился расход. Никаких дополнительных энергопотребителей не использовала. был расход в городе 12-13, трасса 9-10. Сейчас город 14,8-15,7. Что случилось? пробег 71000, не полные 5 лет. Спасибо. Объем двигателя,2,0. Лью 92 бензин. Позвонила на СТО, сказали, что не регулируется. выкатать бензин и залить по новой, и смотреть

  2. #692

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Может к мерам по "выкатыванию старого" бензина добавить сброс клеммы на несколько минут и перенастроить работу АКПП? Здесь на одной из веток описывалось как это делается. Может новая адаптация АКПП под стиль вождения решит проблему!

    Посмотреть воздушный фильтр, может какой "левый" попался или до срока хапнул лишку чего нибудь. Когда уменьшается приток воздуха, неприменно растет расход.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #693
    Аватар для Tino4ka
    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Может к мерам по "выкатыванию старого" бензина добавить сброс клеммы на несколько минут и перенастроить работу АКПП? Здесь на одной из веток описывалось как это делается. Может новая адаптация АКПП под стиль вождения решит проблему!

    Посмотреть воздушный фильтр, может какой "левый" попался или до срока хапнул лишку чего нибудь. Когда уменьшается приток воздуха, неприменно растет расход.
    Неделю назад меняли фильтры, масло

  5. #694
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Tino4ka Посмотреть сообщение
    Неделю назад меняли фильтры, масло
    Масло?? Так с этого и надо было начинать! Боюсь как бы не превратилось обсуждение в очередной масленый срач))). Хотя безусловно вязкость спецификация масла влияет на расход. Что залили?

  6. #695

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    ...........и если не выбросили, подкиньте назад старый воздушный фильтр. Это займет каких-то секунд 20-30. Где-то я читал про похожую напасть. Мужик после прохождения очередного ТО жаловался на похожую беду. Оказался говняный фильтр, задушил двигатель и начался чрезмерный жор топлива.

  7. #696
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Лью в турбо движок 1.6 только 95! и только газпром. Имею две машины (шевролет круз 2010 пробег 135000 и мой туссанчик 75000 пробега)- никаких проблем с движком не имею! На шевроле круз на 130000 менял ремень ГРМ и замерили компрессию и что вы думаете, компрессия почти идеальна, моторист удивился даже. Как то заправил шевроле (туссаном не стал рисковать))))) 95ым на Лукойл и что, появился черный нагар на выхлопной трубе почти сразу в этот же день, больше не заправлялся на лукойле, залил ГазПром - всё поправилось. P.S. лично моё мнение - на Лукойлах постоянно пахнет каким то Ацитоном (сильно пахнет), у меня маме плохо становится от этих заправок, а на других норм))) Поэтому лью только 95, пусть хоть там и присадки с 92+ но зато я знаю что там точно больше октановое число чем в 92, а это уменьшает вероятность детонаций как минимум!!! Как то так мужики!)))

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #697

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Лью в турбо движок 1.6 только 95! и только газпром. Имею две машины (шевролет круз 2010 пробег 135000 и мой туссанчик 75000 пробега)- никаких проблем с движком не имею! На шевроле круз на 130000 менял ремень ГРМ и замерили компрессию и что вы думаете, компрессия почти идеальна, моторист удивился даже. Как то заправил шевроле (туссаном не стал рисковать))))) 95ым на Лукойл и что, появился черный нагар на выхлопной трубе почти сразу в этот же день, больше не заправлялся на лукойле, залил ГазПром - всё поправилось. P.S. лично моё мнение - на Лукойлах постоянно пахнет каким то Ацитоном (сильно пахнет), у меня маме плохо становится от этих заправок, а на других норм))) Поэтому лью только 95, пусть хоть там и присадки с 92+ но зато я знаю что там точно больше октановое число чем в 92, а это уменьшает вероятность детонаций как минимум!!! Как то так мужики!)))
    А чему моторист удивился то???Я прошлый авто (Опель Астра Н) продал с пробегом 160 тыс км и компрессия была в идеале...Движки у Круза и Астры одинаковые...Астру продал другу и сейчас при пробеге уже за 200 тыс км компрессия всё так же в идеале!А насчёт Лукойла скажу так,Опеля все семь лет владения заправлял исключительно только на Лукойлах и только 95-м...А вот с 2010-го года Газпромы объезжаю за три версты ибо однажды заправившись на Газпроме на новом авто по дороге на моря машина стала тупо глохнуть на ходу...Благо заправил немного и после опустошения бака заправил на Лукойле до полного и больше этой беды ни разу не повторилось.Туксон само собой тоже заправляю только на Лукойле и только 95.

  10. #698

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Как то заправил шевроле (туссаном не стал рисковать))))) 95ым на Лукойл и что, появился черный нагар на выхлопной трубе почти сразу в этот же день, больше не заправлялся на лукойле,
    У меня тоже есть отрицательный опыт заправки на Луколе, но возможно это касается конкретной АЗС. Сейчас заправляюсь на Газпроме 92-м бензином, проблем никаких не наблюдаю.

  11. #699
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    kesss, я там акцентрировал внимание на то что нагар появился после 95 лукойла. 8 лет на газпроме - никаких проблем! что на стареньком шевроле, что на туссане! Мне не нравится лукойл только потому, что стоит в разы дороже, а разницы никакой от газпрома, да и вонючий он какой то на лукойле))) Возможно это от региона зависит, скажу тогда так, заправляюсь 8 лет на Южной территории России! Я не защищаю газпром или лукойл, все они нас обманывают, я говорю своё мнение и наблюдение и опыт пользования)))

  12. #700

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Мне не нравится лукойл только потому, что стоит в разы дороже, а разницы никакой от газпрома,
    В разы???? Почём же Газпром свой продаёт?

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •