Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Лето 2019. Крым

  1. #11

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Немного не в тему. Какая нормальная программа для Андроид-устройств для оповещения о камерах? Пользуюсь Яндекс-навигатором, но может есть что-то еще лучшее?

  2. #12
    Аватар для Алексей СПб
    Новичок
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle+Advanced
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Немного не в тему. Какая нормальная программа для Андроид-устройств для оповещения о камерах? Пользуюсь Яндекс-навигатором, но может есть что-то еще лучшее?
    Mapcam info

  3. #13

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Установил, теперь надо покататься.

  4. #14

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Алексей СПб Посмотреть сообщение
    Mapcam info
    Точно!Уже несколько лет пользуюсь но правда включаю только при поездках на дальняк...Ни разу ещё штрафов не нахватал.

  5. #15
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Для того, чтобы Mapcam работала в Крыму надо еще дополнительно загрузить БД Украины.

  6. #16

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    После отдыха в Крыму, побережье Краснодарского края полный отстой. Море наичистейшее, что для меня более важный критерий, правда цены немного слегка завышены, но в целом нормально. По Тавриде пробки бывают только из-за аварий, торопыг много. По серпантину мне больше нравится кататься, отличные пейзажи, правда сочинские по сравнению с крымскими отдыхают. Если у кого с вестюбюлярным аппаратом проблемы, то лучше не надо, либо таблетка "драмины" выручает. Так же очень много треног, но об них обычно предупреждают водители.
    Странно. С кем не общался - у всех мнение прямо противоположное - после курортов краснодарского края, Крым производит впечатление полнейшего отстоя. Выезжают только на остатках незагубленного во времена Украины. Единодушны только в одном, что цены там завышены, и не слегка, такое ощущение, что местные жители после долгой жизни в нищете пытаются наверстать упущенное. Во всяком случае ни один (наверное из человек 8) не сказал, что поедет туда еще раз.
    Извините за прямоту, никого обидеть не хотел, пусть те, кто туда съездит, отпишется на форуме и расскажет свои впечатления после поездки.
    И еще. Сам я в Крыму был, но много лет назад, когда и в Крыму и КК было примерно все одинаково. Природа классная, а организация отдыха до КК пока не дотягивает, если только ценами)))

  7. #17
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Странно. С кем не общался - у всех мнение прямо противоположное - после курортов краснодарского края, Крым производит впечатление полнейшего отстоя. Выезжают только на остатках незагубленного во времена Украины. Единодушны только в одном, что цены там завышены, и не слегка, такое ощущение, что местные жители после долгой жизни в нищете пытаются наверстать упущенное. Во всяком случае ни один (наверное из человек 8) не сказал, что поедет туда еще раз.
    Извините за прямоту, никого обидеть не хотел, пусть те, кто туда съездит, отпишется на форуме и расскажет свои впечатления после поездки.
    И еще. Сам я в Крыму был, но много лет назад, когда и в Крыму и КК было примерно все одинаково. Природа классная, а организация отдыха до КК пока не дотягивает, если только ценами)))
    Постараюсь без политики, но... Прожив в Крыму всю свою сознательную жизнь и переехав в Полтаву относительно недавно я длительный период наблюдал за развитием региона и отношением людей. Кому лень читать - скажу в двух словах: делать там нечего! Если бы не родители там у меня, то и не ездил бы. Хоть и родился там.
    При Украине немного свободнее было, люди были более дружелюбнее. После перехода в Россию у людей стало такое отношение, что мы "пуп земли и все нам должны". Спроси что, будут полчаса возмущаться: мол ты что с луны упал? Хотя можно ответить "да" или "нет".
    Судить о патриотизме? Ну тут у каждого свое мнение и свое я оставлю при себе. Только мне до сих пор не понятно: если вы захотели уйти в Россию, то зачем оформляете украинские паспорта/загранпаспорта/свидельства о рождении/браке и т.д. Шестого августа только вернулись от родителей, Так вот на Чонгаре на въезд в Крым из 10 машин 5-6 стоит с номерами "ВВ" и "АН" , у кого нет машины ездят на такси. Херсонских машин на трассе Джанкой - Симферополь через две-три. То есть крымчане на украинских машинах выезжают оформлять документы. Ну да ладно.
    Инфраструктура. Я всем крымчанам (своим знакомым, одногрупникам) задаю вопрос: а нужны ли вы как курорт? Ведь почему то дороги на Ялту, Евпаторию, Джанкой не ремонтируют. А строят "стратегическую трассу"... И благодаря этой трассе пробки неимоверные (по крайней мере вокруг Симферополя). А года проехали Джанкой я не сразу смекнул почему по трассе везде стоят мойки самообслуживания. Через два дня понял - машина из черной стала серой.
    Теперь о людях. Сами местные говорят, что с Украины (Донецк/Луганск) приехало много "переселенцев", которые, мягко говоря, известны в криминальных и неблагополучных кругах. Так же много автомобилей с "юго-востока" Краснодара. Лица "с темным цветом кожи" вообще считают себя хозяевами Крыма. Ну вот нормально приехать на пляж разложить кальян с травой и курить? Ну они же хозяева. Очень много машин сменило регистрацию с Краснодарской на Крымскую. Ведь люди долго копили денежки при Украине на автомобиль, а тут бах! И они с материка, да еще и дешевле. Ну как пример, когда наклонили всех со сменой номеров "АК" на "82-е" товарищ продал на Украине Хонду ЦРВ 2010 г.в. за 13 килодолларов. А в Краснодаре взял 2012 за 11-ть. С его слов состояние приблизительно одинаковое.
    Приезжие просто не видят этой грязи. Они "в розовых очках" через окна кафешек и ресторанов смотрят на пейзажи ЮБК.
    Про цены - могу сравнить с украинскими. Бензин: если дома заправил полный бак на 1700 грн (4 146 руб) то в Симферополе 1043 грн (2546 руб). Разница видна. Овощи, фрукты мясо и т.д. супруга специально записывала - с максимальной разницей в 15 грн (36-37 руб).
    Ну а камеры/треноги, ну что тут сказать - не нарушайте! Да, у меня еле хватило терпения на неделю, переехав границу даже ребенок сказал: папа - мы никуда не спешим. Но надо было душу отвести...
    Вот как то так.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #18

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Нечего там делать. Высокие цены, нулевой сервис... ради только прокатиться для любителей порулить и для любителе приключений в дороге с ментами, бандитами, разводилами разными

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #19

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    для любителе приключений в дороге с ментами, бандитами, разводилами разными
    Братцы, не расценивайте, как начало срача. Реально хочется понять подробности этого.

  12. #20
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Сергей161,я с09 года с нашим югом завязал окончательно...когда 12 лет каждое лето наше черноморское побережье (обьездили все и крым тоже )
    жена была ярая сторонница нашего моря.(пока я ее не вывез первый раз в Тунис)
    после сколько не прикалывался типа поехали на наш юг.... (перекрещивается и говорит ни за что) да и тот кто попробовал олл инклюзив никогда не вернется в совдеповскую столовку. да и цены в разы выше.
    да и не в обиду краснодарским и ростовским...
    полицаи ужос.то пытаются на мнимую сплошную развести.
    то документы забывают отдать....
    а на кипре нужны только права... и все если не гоняешь а ездишь как все то никому ты не интересен...(никто не доит как корову)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •