Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Закипел

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 22.12.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyudai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Fameli

    Закипел

    Заклинил электродвигатель вентилятора охлаждения мотора
    Попытался прокрутить за крыльчатку стоит мертво и какой то характерный хруст или подшипник развалился или что попало под крыльчатку
    из-за этого стоял в пробке и закипел
    Машине 7 месяцев сборка ческая
    Завтра еду к официалам на диагностику хотя чего там диагностировать

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex2312 Посмотреть сообщение
    Заклинил электродвигатель вентилятора охлаждения мотора
    Попытался прокрутить за крыльчатку стоит мертво и какой то характерный хруст или подшипник развалился или что попало под крыльчатку
    из-за этого стоял в пробке и закипел
    Машине 7 месяцев сборка ческая
    Завтра еду к официалам на диагностику хотя чего там диагностировать
    А разве сейчас можно купить чешскую сборку в РФ?
    Перед закипанием что показывала стрелка температуры ОЖ, когда загорелся инидикатор перегрева, когда уже пар повалил из под капота, или раньше?
    Вентилятор у нас один - если его заклинило, то первым симптомом должно было быть отсутствие охлаждения салона кондиционером, в каком режиме стояла климатическая система, были ли при этом открыты окна?

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Просто в тему, на прошлой машине (форд) тоже таким образом "отвалился" моторчик для навесного (машине было 3 года), отрубился сразу и ГУР и кондишен. Ну я сразу просек, что-то не так, когда руль стал "волговским".

    Так что случается.

  5. #4

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    mkv, у меня два вина, как объяснил менеджер, первый вин сборка Чехия, а двери навесили на Российском заводе, и второй вин присвоили))) Хочу в это верить)))

  6. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    mkv, у меня два вина, как объяснил менеджер, первый вин сборка Чехия, а двери навесили на Российском заводе, и второй вин присвоили))) Хочу в это верить)))
    Я думаю у вас как и всех крупноузловая сборка в Калининграде. Много споров, что это такое. Но есть версия, что приходит кузов, отдельно силовая установка, подвеска и колеса, а также часть салона. И потом из этих запчастей собирают автомобиль.

  7. #6

    Новичок
    Регистрация: 22.12.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyudai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Fameli
    Никакого пара нет и не было, стрелку завалило за красную отметку на информационный панели была надпись, перегрев двигателя ,на что были сделаны стандартные процедуры т.е печка включена на максимум и температура и обороты и открыты все окна через минуту температура пошла на спад
    Ездил в понедельник к ифициалам в Коломну вокруг машины аж 4 человека ходили
    Через некоторое время подошел сервис менеджер показал сгоревший предохранитель и сказал мне что не я один такой,в том плане что уже был еще один такой же случай с электродвигателем охлаждения так что случай гарантийный и все поменяют
    Единственно непонятно что когда я забирал машину мне на руки не дали ни одного документа сослались на то что у меня вся информация по машине и ремонту в электронном виде

    вентилятора у нас два один самый главный, это под капотом ,который охлаждает мотор а второй вентилятор печки
    у меня заклинил вентилятор охлаждения мотора ,при чем тут охлаждение салана

  8. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Alex2312, на руки не дали ни одного документа - чтобы потом в суд не подал. Неизвестно, на что повлиял этот перегрев. А выяснится это только со временем. Ярдрея на них нет
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #8

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex2312 Посмотреть сообщение
    Никакого пара нет и не было, стрелку завалило за красную отметку на информационный панели была надпись, перегрев двигателя ,на что были сделаны стандартные процедуры т.е печка включена на максимум и температура и обороты и открыты все окна через минуту температура пошла на спад
    Ездил в понедельник к ифициалам в Коломну вокруг машины аж 4 человека ходили
    Через некоторое время подошел сервис менеджер показал сгоревший предохранитель и сказал мне что не я один такой,в том плане что уже был еще один такой же случай с электродвигателем охлаждения так что случай гарантийный и все поменяют
    Единственно непонятно что когда я забирал машину мне на руки не дали ни одного документа сослались на то что у меня вся информация по машине и ремонту в электронном виде

    вентилятора у нас два один самый главный, это под капотом ,который охлаждает мотор а второй вентилятор печки
    у меня заклинил вентилятор охлаждения мотора ,при чем тут охлаждение салана
    Если пара не было, то ИМХО ничего критичного не произошло, так как во время настоящего кипения образуется пар по всему объему, тем самым снижается способность отвода тепла жидкостью и происходят множественные локальные точки перегрева.
    Вентилятор что под капотом помимо антифриза охлаждает также фреон в системе кондиционирования - по идее кондей просто должен перестать холодить (если конечно в этом была необходимость).
    А как завалилась стрелка? Это было мгновенно или она медленно поползла в красную зону? Или не обращали на нее внимание, пока на приборке не появилась надпись?
    Кроме предохранителя еще что меняли?

  10. #9

    Новичок
    Регистрация: 22.12.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyudai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Fameli
    на стрелку обратил внимание в последнюю очередь ,что то запищало, думал радар а когда появилась надпись стрелка была уже в красной зоне
    в бумаге на ремонт было только две записи, это предохранитель и электродвигатель
    наверняка будут звонить из центрального офиса, это они делают каждый раз когда посещаешь сервисный центр, вот тогда попробую выяснить все вопросы почему не дали никаких бумаг

  11. #10

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Стрелка ОЖ не показывает реальную температуру, чтобы не вызывать лишние вопросы В критической ситуации она просто подскакивает и времени среагировать заблаговременно просто нет.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •