Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 250

Тема: АКПП-6

  1. #51

    Новичок
    Регистрация: 20.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Менял не у официалов, за 500 рублей у знакомых на СТО, ну и сама жижа, 3 канистры 4л. ZIC SP-IV брал, ценник уже не помню...
    Ясно. Спасибо.

  2. #52

    Новичок
    Регистрация: 20.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от srdvlad Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня Туссан 2018 года (рейстайл) АКПП 6. Недавно появилось ощутимый толчок при езде накатом когда АКПП переключается с 5 на 4 передачу, переключение какое то затяжное 1.5-2 секунды. При этом затяжном переключении машина дергается очень даже ощутимо (ощущение как будто притормаживаешь педалью тормоза), даже иной раз пассажиры меня спрашивают что это ты на ровном месте тормозишь. И все это происходит только при переключении с 5 на 4 когда едешь накатом и не трогаешь педаль газа. В остальных переключениях накатом все нормально с 6 на 5, с4 на 3 на 2 на 1, толчков нету едва заметное переключение. Езжу в постоянно в городском режиме. 60 - 80 км/ч. Еще заметил что, на ровной дороге при 50 - 60 км/ч АКПП переключается уже до 5й передачи, а с 60 до 70 км/ч еду уже на 6й передаче. Подскажите у кого нибудь такое было? Эта нормальная работа АКПП? К Дилеру еще не обращался, ехать не близко. Еще пробовал в спорт режиме поездить вроде таких толчков с 5 на 4 передачи не было.
    Доброго всем дня. Кому интересно. Ездил на ТО-2 обратился с данной проблемой. Проверили уровень масла, со слов долили 150 мг (сам не присутствовал из-за ковида-19 не пустили), потом вместе с инженером по сервису и с диагностом поехали кататься минут 30, сделали адаптацию при мне. После все стало хорошо. Хотя я был готов поменять все масло 12 литров, но мне сказали что масло нормальное по цвету и запаху. Для информации сейчас у дилера какая та акция по замене полностью масла в АКПП 12 литров (оригинальная жижа) в месте с работой стоит 8000 руб., как объяснили ограниченная акция для 2х литровых моторов.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #53

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от srdvlad Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Кому интересно. Ездил на ТО-2 обратился с данной проблемой. Проверили уровень масла, со слов долили 150 мг (сам не присутствовал из-за ковида-19 не пустили), потом вместе с инженером по сервису и с диагностом поехали кататься минут 30, сделали адаптацию при мне. После все стало хорошо. Хотя я был готов поменять все масло 12 литров, но мне сказали что масло нормальное по цвету и запаху. Для информации сейчас у дилера какая та акция по замене полностью масла в АКПП 12 литров (оригинальная жижа) в месте с работой стоит 8000 руб., как объяснили ограниченная акция для 2х литровых моторов.
    В рем зону по ковиду не пустили, а в машину диагност не стреманулся сесть. Барыги!!!

  5. #54
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Как адаптацию сделали?

  6. #55
    Аватар для Tegobait
    Бывалый
    Регистрация: 21.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    srdvlad, Подскажите у какого дилера замена масла 8000 руб

  7. #56

    Новичок
    Регистрация: 20.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    В рем зону по ковиду не пустили, а в машину диагност не стреманулся сесть. Барыги!!!
    Я сам настоял чтоб с ними поехать.

    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Как адаптацию сделали?
    Подключили какуюту хрень под рулем, диагност сидел впереди на пассажирском сиденье с планшетом, подключились к программе по вин коду и следовали указаниям программы по шагово.

    Цитата Сообщение от Tegobait Посмотреть сообщение
    srdvlad, Подскажите у какого дилера замена масла 8000 руб
    Ульяновск "Хундай - авторай"

  8. #57

    Новичок
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от tu73 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Хочу поитересоватся, бывало ли у кого такое: при езде накатом, машина при переключении на пониженную передачу подергивается?Спасибо за внимание.
    Здравствуйте! У меня было. С 4-ой на 3-ю передачу с рывком переключался. Сбросил адаптацию АККП в приложении Car Scaner с помощью LM327, теперь всё идеально.

    Цитата Сообщение от srdvlad Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня Туссан 2018 года (рейстайл) АКПП 6. Недавно появилось ощутимый толчок при езде накатом когда АКПП переключается с 5 на 4 передачу, переключение какое то затяжное 1.5-2 секунды. При этом затяжном переключении машина дергается очень даже ощутимо (ощущение как будто притормаживаешь педалью тормоза), даже иной раз пассажиры меня спрашивают что это ты на ровном месте тормозишь. И все это происходит только при переключении с 5 на 4 когда едешь накатом и не трогаешь педаль газа. В остальных переключениях накатом все нормально с 6 на 5, с4 на 3 на 2 на 1, толчков нету едва заметное переключение. Езжу в постоянно в городском режиме. 60 - 80 км/ч. Еще заметил что, на ровной дороге при 50 - 60 км/ч АКПП переключается уже до 5й передачи, а с 60 до 70 км/ч еду уже на 6й передаче. Подскажите у кого нибудь такое было? Эта нормальная работа АКПП? К Дилеру еще не обращался, ехать не близко. Еще пробовал в спорт режиме поездить вроде таких толчков с 5 на 4 передачи не было.
    Нужно сделать сброс адаптации. Можно с помощью LM327.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #58
    Аватар для Aliosik
    Постоянный участник
    Регистрация: 13.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 39
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серо-коричневый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Gor75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня было. С 4-ой на 3-ю передачу с рывком переключался. Сбросил адаптацию АККП в приложении Car Scaner с помощью LM327, теперь всё идеально.

    Нужно сделать сброс адаптации. Можно с помощью LM327.
    можно поподробнее, как в Car Scaner это сделать ?

  11. #59
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    не во зло всяким тама противников присадок, но при агрессивной езде, сильно задалбивал пробукс на кикдауне, залил присадку https://dok.ua/art-prisadka-hi-gear-...BoCFb0QAvD_BwE
    коробас прям круче, чем с нуля, приспосабливается ко всякому стилю вождения, надо ползти- переключает, надо подорвать- работает как надо, даже забыл когда спорт режим включал

    писи
    самое важное, в пробках коробас перестал "нервничать" кто знает, тот поймет
    Последний раз редактировалось nector; 10.11.2020 в 21:22.

  12. #60

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    пробукс на кикдауне
    А это что такое?
    У меня при кикдауне коробка переключается на 6,5к оборотов, как понять если у меня пробукс?

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •