Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Trade-in при покупке: Агентский договор - соглашаться или нет? Или ДКП?

  1. #1
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)

    Trade-in при покупке: Агентский договор - соглашаться или нет? Или ДКП?

    Добрый день!

    Заключил предварительный договор на покупку. После тест-драйва на дизельном тушканчике был немного в легкой эйфории , поэтому забыл до заключения предварительного договора спросить у менеджера условия по трейд-ину. Спросил позже, оказалось агентский договор. Условия договора очень напрягли, вижу очевидные риски:
    1. налог остается на мне;
    2. штрафы (при наличии) - тоже на мне;
    3. уценка машины на 10% каждые 20 дней.
    Позвонил менеджеру, говорю: гони бапки назад, почему не предупредила, что это не трейд-ин? Она уговаривает приехать и пообщаться на эту тему с ее руководством. Понятно, что руководство при ближайшей встрече наобещает золотые горы и новый Тушкан практически даром, но когда дойдем до сделки вот там проблемы, скорее всего, и полезут. А деваться будет некуда.
    Коллеги! Я с трейд-ином буду иметь дело первый раз. Может кто сталкивался с подобной схемой - агентский договор? Соглашаться или нет?
    Последний раз редактировалось Spanky; 25.10.2018 в 09:49. Причина: ошибки

  2. #2

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Заключил предварительный договор на покупку. После тест-драйва на дизельном тушканчике был немного в легкой эйфории , поэтому забыл до заключения предварительного договора спросить у менеджера условия по трейд-ину. Спросил позже, оказалось агентский договор. Условия договора очень напрягли, вижу очевидные риски:
    1. налог остается на мне;
    2. штрафы (при наличии) - тоже на мне;
    3. уценка машины на 10% каждые 20 дней.
    Позвонил менеджеру, говорю: гони бапки назад, почему не предупредила, что это не трейд-ин? Она уговаривает приехать и пообщаться на эту тему с ее руководством. Понятно, что руководство при ближайшей встрече наобещает золотые горы и новый Тушкан практически даром, но когда дойдем до сделки вот там проблемы, скорее всего, и полезут. А деваться будет некуда.
    Коллеги! Я с трейд-ином буду иметь дело первый раз. Может кто сталкивался с подобной схемой - агентский договор? Соглашаться или нет?
    это официальный дилер такое устраивает?

  3. #3

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Spanky,Если получится делайте ДКП - очень удобно.
    Мне сделали ДКП, по документам я как будто получил налик из их кассы и тут же его отдал обратно (фактически я внес за новую машину меньше). С этим договором через 10 дней пришел в ГИБДД и снял с учета, после позвонил в салон и сообщил об этом - они сразу выставили мою бывшую бибику на продажу. Вся схема была предложена самим дилером и обсуждена заранее.
    Ну а агентский договор конечно риски "бывшего" хозяина и отсутствие головняка со стороны ОД. Но я так понимаю если ОД выдают кроме своей скидки еще и скидку Мир Хундай - они обязаны сделать ДКП иначе завод не сделает скидку. Но опять же чтоб получить скидку от Мир Хундай надо выполнить много условий: обязательно хундай,один хозяин, без ДТП, с прозрачной сервисной историей и тд. и тп. Моя бывшая под все это подходила, а вот если пригонишь с пятью хозяевами по ПТС, крашеную-битую, хрен знает где обслуженную - думаю будет только агентский договор (фиг знает сколько ее продавать, а моя за неделю нашла нового хозяина, при том была выставлена за такую цену )

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #4
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Спортсмен,Да, Авторусь Бутово

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю если ОД выдают кроме своей скидки еще и скидку Мир Хундай - они обязаны сделать ДКП иначе завод не сделает скидку. Но опять же чтоб получить скидку от Мир Хундай надо выполнить много условий: обязательно хундай,один хозяин, без ДТП, с прозрачной сервисной историей и тд. и тп.
    mkv, Спасибо большое за инфу, не знал этого. У меня, Tucson I, Полностью заполненная сервисная книжка за 10 лет, пробег 62000 (реальный). ДТП было, но мелкое, делали у дилера по КАСКО. Многие спрашивают - и нахрена ты ее продаешь?! Один хозяин, оригинал ПТС. Кстати, через приложение "Мир Хёндэ" уже получил скидочный сертификат на 80тыр.

  6. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Spanky,Хочу обратить внимание, что это все ИМХО.
    Про ДКП и миру хундая мне говорил сам ОД, опять же говорили, что возникает бумажная работа с их стороны. В итоге я получил скидку 165 тысяч - допускаю, что 80 из них компенсировал завод, 85 скидка салона.
    Опять же мое предположение, что некоторые ОД могут не замарачиваться получением скидки от завода - сами дают скидку 80, авто берут по агентскому договору тем самым облегчают себе жизнь: избавляются от кучи бумажной работы, которая еще и порождает работу бухгалтерии и отчетность в налоговую.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #6
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Ну, на их заморочки мне плевать. Не согласятся на ДКП (в подписанном допнике) - уйду к другому дилеру, в Москве живу. И это будет даже ближе к дому. Все равно реальный срок получения дизельной машины сейчас 3-4 месяца (но это не точно ), неделя плюс роли не играет.

  9. #7
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Продолжение истории. Съездил, поговорил. Спросили, почему не хочу АД , пояснил. Согласились, что риски такие имеются, но основная масса клиентов выбирает АД. Предложил ДКП. Сказали - ОК, но озвучили примерно те же требования, о которых писал уважаемый mkv: один владелец, полная проверка технического состояния, сервисная история. На том и порешили. Почему для решения такого элементарного вопроса нужно было моё личное присутствие - ХЗ

  10. #8
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    ТЦ Кунцево: приехали на своей, осмотрели - предложил 800тыс, скидку на новую дали 350тыс, пожали руки и пошли в кассу оплатили стоимость новой машины. Все.

    То что при трейдине сумму занижают на 50-100тыс в отличии от авито - это у всех так. Они тоже что-то должны сделать на перепродаже. Нас суммы устроили, тк хотели избавиться от старой машины без гловняка (ибо в аварии была 3 раза), по кузову они нашли это...но микрометр показал незначительный показатель, поэтому поторговавшись пару минут - пожали руки.

    Никогда не подписывайте ничего, если условия вам не нравятся, особенно не отдавайте машину на таких драконовских условиях 20% потери каждый раз.....нафиг вам это! Наша кстати ушла быстро, уже через неделю приехали - ее уже не было!

    Кстати - ничего у нас не проверяли, тк тоже ее брали там же и сервис всегда там же делали. Очень доволен кунцево в этом плане (машины были ГВ и ниссан пафик)
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    semco, спасибо! Я уже с ними все обсудил, сказали, что сделают по договору купли-продажи. Ну а проверка, как я понимаю, им все равно нужна, чтобы шлак неликвидный не приобретать. Ответственность-то за машину на них переходит. Брал я давно, и не у этого дилера (дилер, у которого покупал машину, почил в бозе).

  13. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Хотелось бы поднять тему.
    Стоимость АМ которую рисует Мир Хюндай при оценке своего авто с ценой treid-in у дилера совпадает? Или это так, для личного ознакомления? :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •