Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Обкатка. 1.6 t-GDI

  1. #1

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178

    Обкатка. 1.6 t-GDI

    Возможно, этот тред имеет смысл перенести в двигатели. Но понятие "обкатка" касается всё же не только одного двигателя (хотя его в большей мере, конечно).
    Предлагаю здесь делиться опытом и советами по обкатке машин с бензиновым турбомотором 177 л.с. Для других типов моторов в случае необходимости возможно следует открыть отдельные треды, чтобы доступ к нужной информации для пользователей форума был более быстрым.
    Итак, я прошёл около 450 км.
    Двигаться стараюсь особо двигатель не нагружая. Во время праздников движение было более спокойным, так как не было пробок. Сейчас же всё время приходится ползти.
    При нынешней дорожной ситуации, когда разогнаться просто негде, еду я, как правило в диапазоне 1500-2000 оборотов. При этом, максимальной число оборотов (при относительно резких ускорениях, когда надо быстро вырулить из поворота или стартануть) в повседневной жизни - это 3000 оборотов. Вчера посмотрел видео, которое разместил уважаемый Gray, где рассказывалось, что для нормальной обкатки следует ездить в районе 2000 оборотов и время от времени давать жару. Не знаю, насколько применимо это к комбинации турбомотора с роботом, но сегодня я решил немного дать жару. Правда, пришлось подождать. Пока температура охлаждающей жидкости не приблизится к 70 градусам, машина ехать не будет. Зато потом будет. Я кикнул, взбодрив движок до 5000 оборотов. Кикдаун хороший и в отличие от предыдущей хонды цивик, он не цифровой, а самый настоящий, представленный клавишей под педалью газа. Машина выстрелила отлично. Если бы набережная Карповки не изгибалась в том месте, то я бы наверное незаметно для себя набрал более 100 км/ч.
    Что думаете о том, какая манера обкатки является оптимальной для двигателя?

  2. #2
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    думаю что тот чувак насчет того совета прав. не нагружать особо, катать до 3000, но периодически давать просраться до 6000.

  3. #3

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    2000 маловато для обкатки. 6000, наверное рано еще., почти отсечка Я обкатываю гоняя стрелку тахометра от 2000 до 4000. То есть в меру "дерганая" манера езды, без крайностей. Но у меня не турбовый, 2 л. Если к турбовым мои методы не относятся - сорри:)

  4. #4
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    1400км на следующей неделе разменяю. С первого дня сели и стали ездить нормально, те городская скорость 30-60, на шоссе 120-130. 19числа меняю масло и фильр первый раз. Почти все это время в ЭКО, в СПОРте лишь пару раз, но он мне не понравился, хотя машина резвее становится.В Эко все плавно, то что нравится.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  5. #5

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    У меня больше 1500-2000 практически не выходит. Только если стартануть или резко обогнать. Толчия на улицах.

  6. #6

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Я обкатывал до 1500 км, крутил не более 3000 оборотов, раза 3-4 - до 5000 поднимал, при обгонах. Заменил масло, фитры воздушный и масляный.
    Далее где-то до 3000 км просто ездил не заморачиваясь, но не давил, просираться не давал, только немножко, когда вынуждала ситуация.
    С 3000 езжу как хочу, как правило довольно резво. На одометре уже 8000, полет нормальный. На 6000 также поменял масло и фильтры.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #7

    Новичок
    Регистрация: 30.10.2016
    Адрес: Тюменская область
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Доброго времени суток. Приобрел пару дней назад машинку, 1.6 турбо, робот с полным приводом, началась обкатка и выявилась неприятная штука: на скорости свыше 80 км/ч появляется сильный гул скорее всего от моторного отсека. Ощущение как будто двигатель работает на высоких оборотах, хотя они находятся около 2000 об/мин. Звук монотонный, сильный, как будто самолёт работает с винтом. Подскажите пожалуйста у кого такой же двигатель, как у вас? Может это особенность данного двигателя?

  9. #8

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Может это звук турбины?

  10. #9

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    появляется сильный гул скорее всего от моторного отсека
    Может это особенность данного двигателя?
    Да, двигатель сам по себе шумный. Еще когда на тест драйве катался обратил внимание, манагер подтвердил, что это особенность двигателя этого

  11. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Денис К., звук двигателя должен быть слышен только при интенсивном разгоне. Похоже, у вас какие-то проблемы. Обращайтесь в сервис.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •