Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 177

Тема: О скидках и подарках при покупке

  1. #101
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
    По-моему, вполне достойная компенсация в виде подарков.
    безусловно но подарки и так дарили в течении года.

  2. #102

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    немного обидно, в конце декабря получить птс с 16г.в
    еще до февраля, а то и дальше будут продаваться авто 16 г.в. что здесь такого. Просто в 17 на них может быть небольшая скидка.

  3. #103
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Выдалось свободное время и решил написать о своём "выборе и покупке", Ну а т.к. дилеров в моём городе несколько, то собственно, выбирал менее жадного из них)
    Авто видел и желал с первого дня появления в салонах, но был не готов несколько переплатить за "Новинку". Да и лишних денег небыло А вполне хорошее и надёжное авто было и менять его не горело.
    Естественно, со временем цена заметно упала, правда, убрали автопарковщик для снижения стоимости))) Не обратил внимания, были ли тогда системы слежения за полосой и слепыми зонами - но ими тоже пожертвовали в моей стране ради более конкурентоспособной цены. Кстати, цена действительно немного ниже основных конкурентов, а некоторых опций порой нет ни у кого из конкурентов за "те же деньги".
    Но не будем отвлекаться. Понятное дело, что я регулярно посещал сайты и инногда салоны, покатался на всех предлагаемых вариантах, в том числе и конкурентах. И вот осенью мы с супругой решили посетить дилера, располагающегося достаточно близко от дома. Цена по прайсам в интернете была весьма лояльной и было интересно узнать, что предложат вживую. Покатался на тестовом авто, пообщался с менеджером (как оказалось - заместитель директора этого салона). Оказался очень вменяемым, адекватным и приятных человеком. Цена на конец Октября 2017 за "дизельный прайм", чтоб вам было понятнее (комплектация "Top")- 954 100 грн. Это примерно 35,5 тыщ долларов. Скидки - да, 20 000 грн или всё, что хотите на эту сумму (в принципе набрать можно довольно много, особенно по мелочи даже по прайсам ОД). Т.е. защита двигателя, коврики в салон, багажник, сигнализация с установкой, набор автомобилиста и ещё останется. Или зимняя резина 17 и что-то по мелочи или 19 "почти даром" Конечно, зная, что у ОД покупать резину и разные плюшки, которые можно купить на авторынке или в интернете выйдет заметно дороже, я решил пойти другим путём. В комплектации "Тоp" есть ещё галочка на опцию панорамной крыши с люком, в итоге получается "Top panorama", стоит это 24 000 грн. (~880 долларов на тот момент). И это уже будет максимально возможная комплектация на моём рынке. Понятное дело, что это две разные машины с завода, никто вам крышу ставить не будет)))
    -Давайте посмотрим, какие авто есть в наличии?
    -Конечно, нас интересует дизельный "Top" в цвете Ara Blue. Естественно, такой машины нет, есть только в других цветах или с крышей. Но та, которая с крышей, находится на складе и ещё не растаможена, т.е. она абсолютно новая, в целлофане и защитных наклейках, никогда в салоне не стояла, никто в ней не сидел (по крайней мере из клиентов;) ). Предложение заманчивое, говорю, но вот я не готов переплачивать за люк с крышей, тем более, что не совсем понимаю, для чего он мне нужен. Воцаряется секундная пауза, я продолжаю: "но конечно же, если бы у меня было авто с крышей, то я бы всем рассказывал, какая это замечательная и нужная опция". Возникает ещё одна пауза, и диллер заявляет, что готов подарить нам крышу (24 000 проив 20 000 изначально), но больше мы у него НИЧЕГО не просим))) ВООБЩЕ))). Я соглашаюсь, мне бронируют авто на 2-е суток, а мы идём домой "подумать и подбить баланс". Естественно, на следующий день мы отправляемся к двум другим дилерам, пытаясь узнать, что же они могут нам предложить?
    "Диллер-2". Зашли, посидели в машинке, к нам подошёл менеджер, начали разговор. Парень сразу вызвал неприятные впечатления, т.к. говорил/показывал настолько очевидные и понятные вещи, что их прекрасно знала моя супруга-блондинка и вообще это знает любой человек, котрый ездил в современном авто. Возник логичный вопрос, не держит ли он нас за идиотов? Но только мысленный))) Ладно, нас интересует несколько другое, продолжаем разговор. Захотелось мне спросить, какой % людей оформляет КАСКО на новую машину. Мне рассказали, что КАСКО обязательно при покупке новой машины в кредит, но оно полностью обезопасит меня от ЛЮБЫХ непредвиденных обстоятельств, и если к примеру пойдёт град с куриное яйцо, то я буду спокойно стоять на балкончике, курить сигаретку и наблюдать, как мои соседи в панике пытаются накрывать авто одеялами или загнать под навес, дабы сохранить его целым, а я спокойно курить, зная, что у меня КАСКО и мне бесплатно восстановят машину))) Честно говоря, в этот момент я пришёл к выводу, что парень полнейший неадекват, т.к. лично для меня машина гораздо больше, чем неодушевлённый кусок железа, я буду пытаться защитить её как смогу и любая царапина на ней - это царапина на моём сердце ;) Замяли тему с КАСКО, пытаюсь подвести его к мысли, что мы давно хотим Туссан, но вот стоит он несколько дороговато (надеясь на ответную реакцию - ТАК У НАС СКИДКИ!))) ). Парень спрашивает, мол, а что собственно Вас останавливает от покупки нового авто? "как что?!" Восклицаю я! "36 тысяч долларов))))" "ах, так у вас их нет???" Блин, ну есть, допустим, просто не с собой, показать не могу, но возможно купил бы, если бы мне сделали интересное предложение! Если я хочу скидку,оказывается, нужно говорить с директором.... Спасибо, всё понятно, идём дальше)
    "Дилер-3". Собственно, предыдущее авто у меня Хюндай, куплено у "дилера-2" и большей частью обслуживаемое у "дилера-3", т.к. он оказался заметно более лояльным в плане цен на ТО, а дилер -2 просто поразил меня своей жадностью на ТО-30 000, когда я спросил, почему так дорого, они мне сказали, так вам же СВЕЧИ МЕНЯТЬ НУЖНО! К слову, которые оригинал Хюндай у ОД стоят порядка 12 долларов))))) "дилер-3" заявил мне цену более чем на четверть меньше, а после прохождения оказалось, что я должен заплатить ЕЩЁ МЕНЬШЕ, чем они мне заявили. Причём заметно. На вопрос "как так" чудак ответил: - так я тогда с запасом сказал, мало ли что у Вас там)))))
    Так вот, в салоне "дилера-2" даже менеджер был, которому я уже примелькался и он знал, что я "коплю деньги" и жду, "когда ж выгоднее будет". Но увы, в тот день на работе его не оказалось, уволился или выходной - не могу знать, но общался с другим человечком. Конечно же, тест драйв. Турбо 1,6 на роботе (тестовая только такая). Хороший маршрут, с "бездорожьем" и прочее. Но.... За время тест драйва менеджер РАЗ ПЯТЬ обнулял средний расход. Ну как бы невзначай, когда мы останавливались, говорили о чём-то, менялись с супругой местами (кто за рулём). В итоге расход был 12 литров при подъезде к ОД, но я то уже ездил на такой машине и знаю, что если бы он его не обнулял, то было бы 17)))) Ну по крайней мере столько я наездил на "турбе" в весьма спокойном режиме с одним бодрым ускорением. Т.е. сразу отложилось, что чел жулик, т.к. пытается занизить рсход авто, чтобы преподнести его в более выгодном свете.
    Хорошо. Мы хотим такую-то машинку. Естественно, нам показывают "нашу" забронированную со словами "ну на ней бронь, но вы не берите в голову, она на два дня, завтра после двух бронь спадёт, кризис, часто бронируют, но редко покупают, в крайнем случае подыщем что-то другое". Пытаюсь подвести человечка к скидке, но он не понимает и начинает тулить мне другие машины, которые я не хочу. Когда намекнул на крышу, он мне сказал дословно: "Ну вы же покупаете авто за 36 000 долларов! Вам что, ЖАЛКО переплатить 800 уе за крышу??? Да, мне жалко! Скидки? Будете говорить с директором о скидках, но только после того, как поклянётесь купить машину именно у нас!!!!!!! (конечно, не дословно, я немного драматизирую, но смысл - именно такой). В Любом случае, без подарков НЕ ОСТАНЕТЕСЬ! Ну да) Коврики в салон не оригинал у ОД 1000 грн, мало? Коврик в багажник! Ещё 950 грн! Итого уже вон два подарка на сумму в 2 000 грн, а это всего в 10 раз меньше, чем официальная скидка о которой мне честно сказал диллер-1))))))))) Конечно, если долго возмущаться, можно выбить третий подарок - комплект автомобилиста с сумкой за 550 грн и это большой роли не играет, т.к. у нас уже 3 подарка будет, но на сумму менее 100 уе))))
    В общем, пришёл к выводу, что первый менеджер оказался просто замечательным и щедрым человеком и он выиграл "тендер" на продажу самого дорого туссана в количестве 1 штука))))))) Что и сообщим ему на следующий день;)
    К слову, если вам покажется, что у нас авто дешевле, то при оформлении мы уплачиваем 5% налога в пенсионный фонд, а это ещё порядка 1700-1800 уе))))
    Вот так вот, надеюсь было интересно и может даже кому-то пригодится при приобретении нового авто)

    P.S. Крыша действительно ОЧЕНЬ понравилась. Если полностью открыть люк, то..... у меня кабриолет))) По крайней мере для двух передних мест)) Так что с нетерпение жду весны/лета, чтобы покататься на "кабриолете")))
    Последний раз редактировалось Dem1en; 02.02.2018 в 19:16.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #104

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Спасибо, хорошо пишете! Без подвоха, очень понравилось. Люблю, когда букв много :) Но про расход топлива на роботе фигня какая-то. У меня в городе в спорт режиме(!) даже на коротких дистанциях (5-6км!) с прогревом (3-5 мин!) больше 14 ну никак не получается. А средний расход в таких и только таких условиях 12.7. Если ездить больше, расход падает до 11-12л. И да, без пробок, с небольшими заторами.
    Последний раз редактировалось Elferno; 03.02.2018 в 01:23.

  6. #105

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.01.2018
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Family
    Всем привет! При заказе авто манагер сказал что лучше расплачиваться наличкой,так как если буду расплачиваться по карте то с меня дополнительно снимут 3% от стоимости авто!!! Придя домой я решил уточнить,и написал в головной офис хендай,сегодня мне позвонил директор по продажам салона в котором я заказал машину,и сказал что я не правильно понял менеджера,и что 1,8% снимут с них а не с меня,и что если мне принципиально то могу расплатится картой,а если нет то лучше налом,я посчитал 1,8% это где то 30 тыс руб.Вопрос,есть ли кто расплачивался налом и выбивал какой нибудь подарок? Если да,то что можно попросить в подарок? хотя бы за половину суммы,ну а если не датут,то расчитаюсь картой

  7. #106
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Михаил Ник Посмотреть сообщение
    Всем привет! При заказе авто манагер сказал что лучше расплачиваться наличкой,так как если буду расплачиваться по карте то с меня дополнительно снимут 3% от стоимости авто!!! Придя домой я решил уточнить,и написал в головной офис хендай,сегодня мне позвонил директор по продажам салона в котором я заказал машину,и сказал что я не правильно понял менеджера,и что 1,8% снимут с них а не с меня,и что если мне принципиально то могу расплатится картой,а если нет то лучше налом,я посчитал 1,8% это где то 30 тыс руб.Вопрос,есть ли кто расплачивался налом и выбивал какой нибудь подарок? Если да,то что можно попросить в подарок? хотя бы за половину суммы,ну а если не датут,то расчитаюсь картой
    В москве тоже условия ставили, что только налом. 3% за безнал. И без варианта, подарков никаких за это не предлагали. P. S. насчет настучать хендаю по такому случаю не додумался. По началу картой хотел и уже обрадовался, сколько я кэшбэка получу)))

  8. #107
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В украине скидка сча почти 100тыс грн.3-4тыс долл.

  9. #108

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Михаил Ник Посмотреть сообщение
    что можно попросить в подарок?
    Эти вопросы можно с ними смело обсуждать, но только смотря что у них в наличии на складе, ну и что интересно тебе. К примеру у них есть пороги, но они тебе нах не нужны....

  10. #109

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.01.2018
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Family
    Бармалей-71,А откуда инфа,что у них есть пороги? И стоимость порогов какая?
    А то как то коврики просить за 2 тыс рублей не солидно

  11. #110

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Михаил Ник Посмотреть сообщение
    Всем привет! При заказе авто манагер сказал что лучше расплачиваться наличкой,так как если буду расплачиваться по карте то с меня дополнительно снимут 3% от стоимости авто!!! Придя домой я решил уточнить,и написал в головной офис хендай,сегодня мне позвонил директор по продажам салона в котором я заказал машину,и сказал что я не правильно понял менеджера,и что 1,8% снимут с них а не с меня,и что если мне принципиально то могу расплатится картой,а если нет то лучше налом,я посчитал 1,8% это где то 30 тыс руб.Вопрос,есть ли кто расплачивался налом и выбивал какой нибудь подарок? Если да,то что можно попросить в подарок? хотя бы за половину суммы,ну а если не датут,то расчитаюсь картой
    Расплачивался картой сбера. Никаких комиссий.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •