Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 15000-30000 км

  1. #11

    Бывалый
    Регистрация: 15.03.2016
    Адрес: СПб
    Сообщений: 58
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage 4
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Bronze Metal
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Гарантия 5 лет, можно лолго ездить )
    я думаю гарантия на двигатель закончится сразу после чипа.

  2. #12
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от m1khaylov Посмотреть сообщение
    я думаю гарантия на двигатель закончится сразу после чипа.
    Если грамотно делают, то нет. Плюс можно откатиться

  3. #13

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от m1khaylov Посмотреть сообщение
    Отличный отзыв! Приятно читать.
    Но Вы за двигатель свой не опасаетесь? Он и так крошечный (1,6), да еще и с TURBO, да еще и с чипом, так еще и на 98!
    Или гарантию отъездите и продадите?
    Спасибо!

    Чип не делает ничего плохого. Данный двигатель на туссане дефорсирован, его мощность на сидах - 204 силы, на том же велостере - 186.
    98 бенз - сделает только лучше, я тут вообще не понял о чем речь. Лучше сгорает, вероятность случаев детонации меньше.

    Сам по себе небольшой объем ничего плохого из себя не представляет. Важно соотношение объёма и мощности.
    С учетом чипа на 1 литр объема получается 125 л.с., что абсолютно нормально для современных бензиновых двигателей с турбиной. И даже для некоторых атмосферных движков.
    Мерседес вообще 180 с литра снимает. И ничего, ездят.
    Тем более для своего авто я использую лучшие расходники (масла, фильтры, другие жидкости), которые только есть на рынке. И значительно чаще их меняю, чем, наверное, 95% автолюбителей.

    Что касается гарантии. При возникновении поломки двигателя, даже если дилер увидит, что ЭБУ перепрошитый - представительству нужно будет доказать, что поломка произошла именно в результате использования неоригинального ПО двигателя. Да, это повод для отказа в гарантии, но не отказ как таковой. Продам я данный авто однозначно до выката гарантии, ибо я проезжаю в год порядка 50 000 км. По пожеланию покупателя откачу в сток. У меня, знаете ли, уже глубоко не стоковый авто во всех смыслах. Продажа подобных машин на вторичке - это дело случая. Мне не нужно 100 звонков, мне нужен будет один единственный покупатель, которого устроит такая конфигурация авто.
    Последний раз редактировалось sergeycold; 17.03.2016 в 21:52.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #14
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    согласен с Серегой во всем!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  6. #15

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Зачем чиповать, если все владельцев турбированных тусанов доказывают замечательную динамику. Значит не достаточно? Ну хоть убей, не будет ресурс у движка такой же, если с него снимать доп лошидиные силы и доп нагрузку.

  7. #16

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Зачем чиповать, если все владельцев турбированных тусанов доказывают замечательную динамику. Значит не достаточно? Ну хоть убей, не будет ресурс у движка такой же, если с него снимать доп лошидиные силы и доп нагрузку.
    Мне всегда не достаточно. Я бы хотел ездить на RS6, но пока денег на неё не хватает. Поэтому выжимаю что могу из более "гражданских" авто.

    Будете в наших краях - пишите, я вам дам прокатиться на своем чипованом тигуане. Там просто хитрая прошивка, которую можно переключить в сток кнопкой.
    После теста на стоке и на чипе все скептики прозревают моментально, и вопросы пропадают о необходимости прошивки.

    Для меня - чем быстрее авто умеет ездить и набирать скорость - тем лучше. Это безопаснее, это комфортнее, это приятнее в конце концов. С чипом у туссана уменьшился расход в среднем на 0.5 - 1 литр на 100 км.
    177 лошадиных сил и 265 момента - это хорошо. Но 204 л.с. и 300 момента с откорректированной равномерностью разгона - это ещё лучше. Это не вымышленный высосанный из пальца прирост и улучшение, это реально ощущается при управлении автомобилем.

    Да, вы правы на счет ресурса. Вместо 200 000 (для примера) до капиталки он пробежит 180 000. Даже и не знаю что с этой бедой теперь делать ))))


    Хочу вам рассказать о забавной закономерности, которая уже доказана многими автолюбителями и авто-специалистами. Современные турбированные двигатели, особенно малого объема, так устроены, что убивает их вовсе не активная езда, а скорее наоборот - бережливость и аккуратность. Маленькие масляные канальцы, которые постепенно забиваются, нужно время от времени, а лучше и вовсе регулярно "пробивать" и "очищать" хорошим давлением. Поскольку так или иначе мы ездим по большей части спокойно - то сложно сказать, какой двигатель дольше проживет: стоковый или чуток форсированный, который так или иначе всегда работает под чуть большей нагрузкой, чем его штатный собрат.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #17
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Сергей, а как насчет робота? Вы уверены, что он адекватно переваривает увеличенный крутящий момент?
    Я знаю случаи когда после чиповки двигателя у людей сгорало сцепление. Здесь на форуме много инфы о перегреве трансмиссии у Туссанов с роботом при небольших пробуксовках. Значит робот чувствителен к повышенным нагрузкам. И как это скажется на ресурсе робота в конечном итоге?

  10. #18

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Сергей, а как насчет робота? Вы уверены, что он адекватно переваривает увеличенный крутящий момент?
    Я знаю случаи когда после чиповки двигателя у людей сгорало сцепление. Здесь на форуме много инфы о перегреве трансмиссии у Туссанов с роботом при небольших пробуксовках. Значит робот чувствителен к повышенным нагрузкам. И как это скажется на ресурсе робота в конечном итоге?
    Если бы грелось - я бы уже давно в сток откатил.
    У робота есть свои мозги, которые имеют приоритет над двигателем. Их задача - беречь коробку, в том числе - сцепление. Например, на холодную, когда двигатель уже прогрет с автозапуска, а коробка ещё холодная - реакция на акселератор при трогании ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче и медленнее, чем в нормальном режиме, когда коробка и сцепления уже прогреты до рабочей температуры.
    Также, при перегреве дисков система выводит предупреждающее сообщение. За все время эксплуатации, и в стоке, и в чипе - у меня ни разу не возникало перегрева. У меня были и заезды до 160 км/час 4-5 раз практически к ряду, когда я делал замеры для видео. Я уже бороздил целину. Я ежедневно выезжаю из подземки по довольно крутому подъему изо льда. По всем ощущениям, по поведению авто, звукам, вибрациям - коробка работает отлично, так же как и прежде. Сейчас мне сложно говорить, т.к. я уже давно прошился, но как будто она даже четче стала работать. По всем найденным данным по коробке крутящий момент перепрошитого двигателя лежит в рабочем диапазоне коробки, т.е. 300 Нм - 340 Нм (по разным источникам).

    Но я бы хотел отметить особенно то, что я не утверждаю ничего на будущее, я только констатирую настоящее. Каждый решает сам - чип или не чип.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #19
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Если бы грелось - я бы уже давно в сток откатил.
    У робота есть свои мозги, которые имеют приоритет над двигателем. Их задача - беречь коробку, в том числе - сцепление. Например, на холодную, когда двигатель уже прогрет с автозапуска, а коробка ещё холодная - реакция на акселератор при трогании ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче и медленнее, чем в нормальном режиме, когда коробка и сцепления уже прогреты до рабочей температуры.
    Также, при перегреве дисков система выводит предупреждающее сообщение. За все время эксплуатации, и в стоке, и в чипе - у меня ни разу не возникало перегрева. У меня были и заезды до 160 км/час 4-5 раз практически к ряду, когда я делал замеры для видео. Я уже бороздил целину. Я ежедневно выезжаю из подземки по довольно крутому подъему изо льда. По всем ощущениям, по поведению авто, звукам, вибрациям - коробка работает отлично, так же как и прежде. Сейчас мне сложно говорить, т.к. я уже давно прошился, но как будто она даже четче стала работать. По всем найденным данным по коробке крутящий момент перепрошитого двигателя лежит в рабочем диапазоне коробки, т.е. 300 Нм - 340 Нм (по разным источникам).

    Но я бы хотел отметить особенно то, что я не утверждаю ничего на будущее, я только констатирую настоящее. Каждый решает сам - чип или не чип.
    Вставлю свои пять копеек. Сжечь сцепление - это как во всем известной поговорке " с дуру можно и йух сломать" нужно понимать что момент нагрева на дисках сцепления происходит кратковременно- в основном при трогании с места и пробуксовках по гОвнам. При переключении передач на ходу такого нагрева уже нет. Соответственно - понимайте свою коробку, учите мат часть и будет Вам благодать

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #20
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение

    Хочу вам рассказать о забавной закономерности, которая уже доказана многими автолюбителями и авто-специалистами. Современные турбированные двигатели, особенно малого объема, так устроены, что убивает их вовсе не активная езда, а скорее наоборот - бережливость и аккуратность. Маленькие масляные канальцы, которые постепенно забиваются, нужно время от времени, а лучше и вовсе регулярно "пробивать" и "очищать" хорошим давлением. Поскольку так или иначе мы ездим по большей части спокойно - то сложно сказать, какой двигатель дольше проживет: стоковый или чуток форсированный, который так или иначе всегда работает под чуть большей нагрузкой, чем его штатный собрат.
    Согласен на 100%

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •