Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 15000-30000 км

  1. #41
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    выявил небольшую проблемку...при закрывании багажника с кнопки салона и одновременном начале движения, багажник не закрывается и зависает на том месте, на котором он был зафиксирован на момент нажатии педали газа. Пришлось останавливаться и заново открывать его и закрывать, только после это ехать. Не удобно в случаях необходимости оперативного отъезда, у меня был как раз такой случай около магазина, когда мне погрузили материалы и я сразу после укладки начал движение....
    У себя такого не замечал. Один раз даже начал движение с открытым багажником, метров через двадцать заметил и с кнопки не останавливаясь закрыл. Скорость при этом была небольшой, между домами.

  2. #42
    Аватар для Valent
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2016
    Адрес: Бронницы
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    У себя такого не замечал. Один раз даже начал движение с открытым багажником, метров через двадцать заметил и с кнопки не останавливаясь закрыл. Скорость при этом была небольшой, между домами.
    ну я не спорю, может у меня где-то система косячит...написал факт проблемы на своей машине

  3. #43
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    У себя такого не замечал. Один раз даже начал движение с открытым багажником, метров через двадцать заметил и с кнопки не останавливаясь закрыл. Скорость при этом была небольшой, между домами.
    У меня когда коробка в "D" кнопка никак не реагирует на нажатия, только на закрыть. Ну я думаю это и правильно, чтобы на ходу не открылся багажник. Закрыть закроет, открыть- нет.

  4. #44
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Вот на предыдущей модели ix-35 к 30000 км у людей возникали проблемы со шлицами на правом промвале, а потом и со шлицами в связке раздатка-кпп. Из за попадания туда воды, все ржавело и шлицы слизывало. Как сейчас, ни кто не лазал туда? Хотя б в профилактических целях?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #45
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    вот с чем сейчас столкнулся....в морозы - 40 все стало просто промерзать в машине...сидушка еле двигается утром, что-то в багажнике дребезжит (так не могу понять, тк лезть и смотреть себе дороже), двигатель фиг прогревается вообще...час можно ехать на нулевой отметке, надо бы на сервис заехать, что-то с термостатом наверное тк такого раньше не было (но и морозов таких тоже);;;;;

    Однако могу заметить - заводится с пол=пинка, крутит на 1-2 и на 3 заводится, отлично работает подогрев руля через секунд 20 уже можно голыми руками вести....однако если раньше через пару минут руль выключал, то сейчас не делаю этого, тк чувствуется что не так сильно горячо как было раньше, сидушки разогреваются через пару минут и пекут дай Боже.....приходится сразу сбрасывать на еденичку тк прямо жгет! Пока ни руль, не тормоза не дубенеют.....на траке, руль крутишь с силой....Вот так вот.
    ++++++++++++

    Еще пользуясь случаем хочу спросить тк раньше такого никогда не наблюдал.....на утренней машине (не на туссане), пару раз был сильный вой из под капота в течении может секунд 30, потом как движок разгорячится он проходил - это случаем не ремень старый играет?
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  7. #46

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    вот с чем сейчас столкнулся....в морозы - 40 все стало просто промерзать в машине...сидушка еле двигается утром, что-то в багажнике дребезжит (так не могу понять, тк лезть и смотреть себе дороже), двигатель фиг прогревается вообще...час можно ехать на нулевой отметке, надо бы на сервис заехать, что-то с термостатом наверное тк такого раньше не было (но и морозов таких тоже);;;;;

    Однако могу заметить - заводится с пол=пинка, крутит на 1-2 и на 3 заводится, отлично работает подогрев руля через секунд 20 уже можно голыми руками вести....однако если раньше через пару минут руль выключал, то сейчас не делаю этого, тк чувствуется что не так сильно горячо как было раньше, сидушки разогреваются через пару минут и пекут дай Боже.....приходится сразу сбрасывать на еденичку тк прямо жгет! Пока ни руль, не тормоза не дубенеют.....на траке, руль крутишь с силой....Вот так вот.
    ++++++++++++

    Еще пользуясь случаем хочу спросить тк раньше такого никогда не наблюдал.....на утренней машине (не на туссане), пару раз был сильный вой из под капота в течении может секунд 30, потом как движок разгорячится он проходил - это случаем не ремень старый играет?
    Почти наверняка ремень.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #47

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    ремень.
    Ремень чего?

  10. #48
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Tabaco Посмотреть сообщение
    Ремень чего?
    А их там много?

  11. #49

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Tabaco Посмотреть сообщение
    Ремень чего?
    Уж не ГРМ точно, так как он зубчатый и выть по определению не может. Если он конструктивно "подперт" роликом натяжителем, то тот при неисправности другие звуки генерирует. Остаются ремень ГУРа, генератора, помпы. В одних авто они могут быть раздельными, у других совмещенными, т.е. один ремень на насколько узлов. Как правило, чаще всего кратковременно и на холодную воет ремень генератора. Проверяется включением во время завывания нагрузки, например обогрева заднего стекла или света. Если резко изменилась тональность, то это он. Лечится как правило заменой (если он не свежий), так как натяжение приносит временный результат и несет опасность при перенатяжении убить подшипник того же генератора. Подшипник помпы шумит (иногда с попискиванием) по-другому, подвывания самого ремня, маловероятно. На ГУРе визжит как правило при крайнем левом и правом положении, при запуске просто на холодную о завываниях ранее не слышал. Это мое мнение из личного опыта.
    Есть умельцы, которые при наличии достаточного доступа к ремням (если они наглухо не закрыты кожухами) в эти 30-ть секунд успевают брызнуть ВЭДшкой на шкивы, непосредственно под ремень заподозренного узла. Если вой обрывается, то тогда считайте, что вы вычислили его причину.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #50

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    Уж не ГРМ точно, так как он зубчатый и выть по определению не может.
    А на 1.6T ремень, не цепь?
    Остаются ремень ГУРа, генератора, помпы.
    Ремень ГУРа не может быть, так как у Тусана ЭУР, а там нет ремня.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •