Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 131

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 15000-30000 км

  1. #71

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Пробег 18000.
    Пытливый ум задался вопросом, а на сколько машина резвее в режиме Спорт.
    Нагрузка один водитель, 3/4 бак.
    Бензин АИ-95.
    Теперь узнать аналогично от АИ-92 что-то меняется или нет, сам лью 95, проверить не могу...

  2. #72
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Потом обязательно проверим. Но думаю, что разницы не будет. Сам постоянно езжу на 92. Разницы не ощущаю, но это субъективно. Надо будет техникой померить.

  3. #73

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Гаррибальди,

    Мне кто-то из мастеров по переборке моторов как-то рассказывал, что на 92 данный движок и прошлый G4KD, чувствует себя не очень хорошо и что лучше лить 95, так как у них общая родовая травма в виде
    стука в 3 цилиндре, что приводит, в итоге, замене поршневой (гильзовка и тп) ... Вообщем там бяда с охлаждением цилиндров ... Не знаю, как влияет заправка 95, но это было сказано одним предложением и я что-то очкую пока на 92 переходить ....

    P.S: Вот аналогичная проблема у товарища, правда на старом туссане (G4KD) под 100к: https://www.youtube.com/watch?v=e6Yh92YXXE0

  4. #74
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Гаррибальди,

    Мне кто-то из мастеров по переборке моторов как-то рассказывал, что на 92 данный движок и прошлый G4KD, чувствует себя не очень хорошо и что лучше лить 95, так как у них общая родовая травма в виде
    стука в 3 цилиндре, что приводит, в итоге, замене поршневой (гильзовка и тп) ... Вообщем там бяда с охлаждением цилиндров ... Не знаю, как влияет заправка 95, но это было сказано одним предложением и я что-то очкую пока на 92 переходить ....

    P.S: Вот аналогичная проблема у товарища, правда на старом туссане (G4KD) под 100к: https://www.youtube.com/watch?v=e6Yh92YXXE0
    на старых туссанах двигатель G4GC, он из семейства бетта2, G4KD из семейства Theta 2, не надо писать что одно и тоже их объединяет лишь одинаковый рабочий объем.

  5. #75
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    лью 87 (92 как в рф), особой разницы в сравнении с 95 не заметил. Да, немножко получше едет, но цена не стоит того, тем более у нас сказано лить низкооктановый простой.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  6. #76
    Аватар для kuzmic73
    Бывалый
    Регистрация: 11.06.2016
    Адрес: Dortmund
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: style
    Приветствую всех и их коней ))
    прошло и у меня 16000 км. )) и это только за 9 месяцев. за год думаю будет не более 18000 )))

    что могу сказать за это время.
    да то же самое, мне всё нравится в ней ))
    Привык выходить не пачкаясь )),

    плюсы:

    удобная; хорошо слушается руля; высокая, далеко можно смотреть )
    Всё работает как надо )

    минусы: вроде минусов нету. пока ))))

    Р.S.: у меня 1,6 без турбины, понял что иногда надо иметь и рывочек, поэтому следующая будет или с турбиной или дизелёк, и объем побольше. )))
    кнопка спуск с горы, как бы и не нужна, можно и ножками поработать)))), но её тестировал понравилась. но гор таких у меня мало )))
    ТО ещё не делал , поехал к немцам в хундай центр, они посмотрели, сказали что на мой движок только на 30000 надо делать или через 2 года и выгнали))))
    Зимой её протестую а Австрии по зиме, посмотрю как это , а то у меня в Германии зим то и нет )

    в общем машина супер )))
    всем удачи на дорогах)

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #77

    Новичок
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Коми, Ухта
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Nev
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Что могу сказать по прохождению 20 000 км пробега:
    1. Машина не плохая, во многом согласен с предыдущими отзывами
    2.Для своего класса управляемость хорошая
    3.По экономии топлива, приемлемо не хуже других по городу 12-13 если не куражить, по трассе от 7,5 до 90 км в час
    4. Салон удобный, однако не хватает мест для мелочей, и сиденье водителя для человека до 180 см ростом, у меня 192 см коротковато сиденье колени висят, но есть плюс пороги мне не мешают))))
    5.Передний свес бампера длинноват, при съезде с большого уклона с перепадом задевает, приходится быть очень острожным в том числе к высоким бордюрам
    6.Мотор в моей комплектации 2.0 150 лошадок, по городу за глаза, даже наверное многовато, по трассе для нормальной езды тоже хватает, не спорт кар знал на что шёл когда покупал. Нужен был надежный, проверенный двигатель вылеченный от детских болячек и такой же автомат.
    7.Внешний вид приятный, серьезный, стильный.
    В общем по первым впечатлениям машина для своего класса на уровне, от 35 сохранено отсутствие шумки, хоть и в меньшей степени, что огорчает за эти деньги можно сделать достойно. Машиной вполне доволен, что хотел то и получил. Описывал исходя из своего водительского опыта перечислять машины на которых ездил и владел смысла не вижу, это очень долго, есть с чем сравнить.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #78
    Аватар для serz7459
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Челяб.обл
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 17
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Сомфорт
    Добрый день форумчане рассматриваю вариант 2.0 мкп 4wd кто владеет данной комплектацией отзовитесь
    Хочется услышать ваше мнение

  11. #79

    Новичок
    Регистрация: 07.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Всем привет. Откатал 17.000. На 15.000 ТО кроме плановых работ не делали ничего.

    1. Расход 8.8 по городу. По трассе на юга груженая 3 пассажирами и барахлом машина расходовала 7.5, скорость 130-150.
    2. Для крупного водителя (192 на 110) коротковата и узковата подушка сидения. И профиль сидения допускает только одну посадку, особо не поерзаешь, становится неудобно. Но, в принципе, привыкаешь. По 1000 км не вылезая проезжал, и из-за руля не выпадал.
    3. Автомат страдает излишними переключениями между 2-3 передачей. Плюс очень любит тормозить двигателем где надо и где не надо (даже в режиме круиз-контроля), ощутимо дергает машину, из-за этого страдает комфорт. Как ни странно, в режиме "спорт" коробка ведет себя комфортнее.
    4. Машина склонна к запотеванию, особенно лобового стекла. Авторежим борьбы с запотеванием часто включается с запозданием и работает вяленько. Приходится руками кнопки жать.
    5. По московскому дристу дикий расход омывайки, в основном из-за обильного поливания фар. Решил вопрос упаковкой омывайки в багажнике.
    6. Склоняюсь к мысли на лето взять 19" колеса, ибо для меня едет "мягковато", да и езжу 99.9% времени по хорошим дорогам.
    7. Из улучшайзинга сделал только полную шумку в автолокере, что рекомендую сделать всем владельцам. После шумки даже передумал менять звук.
    8. Возможно, сменю ШГУ, ибо по моим разъездам яндекс круче всего, а обновления даже карт мы похоже уже не дождемся. Про carplay уже и не мечтаю. Хотя штатная навигация не так уж плоха, пробки показывает, про камеры пищит, с телефоном дружит без проблем. Но кучу развязок уже не знает.
    9. Дизель хорош, особенно нравится что реакция на педаль газа не меняется в зависимости от загрузки машины. Нажал - пошла. Режим спорт практически не пользую, и так все устраивает в динамике.
    10. Рулевое хотелось бы чуть острее. Например как на CR-V.

    Расстраивает, что не смог получить с дизелем все плюшки прайма, неужели нельзя было сделать возможность доставить такое под заказ? Мне пофиг, что оно по цене тогда обгонит Санта Фе, и таких как я есть. Но у представительства своя логика. Даже нельзя купить у официалов электропривод багажника отдельно, даже за неприличную цену. Посматриваю на LiftPilot, смущает отсутствие отзывов.

    В общем, обладая нынешним опытом, машину бы купил еще раз.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #80
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Walles Посмотреть сообщение
    .....

    .......
    Расстраивает, что не смог получить с дизелем все плюшки прайма, неужели нельзя было сделать возможность доставить такое под заказ? Мне пофиг, что оно по цене тогда обгонит Санта Фе, и таких как я есть. Но у представительства своя логика. Даже нельзя купить у официалов электропривод багажника отдельно, даже за неприличную цену. Посматриваю на LiftPilot, смущает отсутствие отзывов.

    В общем, обладая нынешним опытом, машину бы купил еще раз.
    Да, логика интересная у Хенде Мотор Групп с учетом того, что на Украине дизельный Прайм продается, но только комплеткация по другому называется. Но там точно есть электропривод и 19 диски. Может там страждущим из России отовариваться?!

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •