Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 131

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 15000-30000 км

  1. #81

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Можно и в Беларуси, если цена под 2 с половиной миллиона устроит http://hyundai.by/showroom/suv/tucson#contents_67459

  2. #82

    Новичок
    Регистрация: 07.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Да, логика интересная у Хенде Мотор Групп с учетом того, что на Украине дизельный Прайм продается, но только комплеткация по другому называется. Но там точно есть электропривод и 19 диски. Может там страждущим из России отовариваться?!
    Я так понимаю, что Хенде пытались любыми средствами удержать цену на тушкан ниже 2 млн деревянных, ибо выше уже Санта Фе. Типа никто не купит тушкана, выберут сарай поболе, а значит и нечего поставлять. Логика странная, но она есть. Насчет отовариться мысль была, но возможные проблемы с покупкой/перегонкой/гарантией мысль отогнали. Да и с растаможкой не очень ясно. Плюс у меня часть платежа трейдином шла.

  3. #83
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Walles Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Хенде пытались любыми средствами удержать цену на тушкан ниже 2 млн деревянных, ибо выше уже Санта Фе. Типа никто не купит тушкана, выберут сарай поболе, а значит и нечего поставлять. Логика странная, но она есть. Насчет отовариться мысль была, но возможные проблемы с покупкой/перегонкой/гарантией мысль отогнали. Да и с растаможкой не очень ясно. Плюс у меня часть платежа трейдином шла.
    А разве на (в) Украине не продается Санта Фе?! Или украинский дизельный "Прайм" (или как там его) не конкурент Санте? А чем можно объяснить, то что на Украине можно заказать бордовый кожаный салон, а у нас нет? Или на Украине больше эстетов?!?! (Ах, да, извините забыл: "Украина цэ Европа)) Если посмотреть в каких комплектациях продается Туссан в Европе и у наших ближайших соседей, то можно увидеть как сильно отличаются набором опций комплектации. А они формируются на основе анализа потребительских запросов и предпочтений. Думаю, то что нельзя заказать дизельный Туссан с электроприводом, является ошибкой маркетологов. По крайней мере могли сделать "пакетом". Условно говоря, "украинский" дизельный Прайм могли под заказ довести чуть подальше до российской границы. Всё равно с конвейера такой Туссан сходит. Так, везите его в Россию под заказ.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #84
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Как раз являюсь владельцем "дизельного прайма" с Украины, попробую прояснить ситуацию.
    Начнём с того, что "топ панорама" ("официальная" максимальная украинская комплектация) немного не соответствует "прайм", видно у нас таки "другие запросы")))) Но конкретно электропривод багажника (не являлся для меня ключевой опцией при выборе комплектации))) ), 19-е диски, вентилируемая кожа, панорамная крыша с люком и электронный ручник на дизеле - любой каприз за Ваши деньги! Отсутствует автопарковщик (хотя на первых машинах был, скорее всего убрали впоследствии (на всех двигателях), т.к. действительно очень дорого было), слежение за полосами, слепыми зонами, автоматическое торможение (не путать с авто холдом), ограничитель максимальной скорости - не востребованы в Украине (по мнению маркетологов или на самом деле - затрудняюсь ответить. Хотя кое-что из этого списка я бы прикупил). Кому интересно сравнить более детально - открываете сайт любого украинского диллера).
    Кроме того, у нас доступен дизель 1,7 (115 л.с), только в минимальной комлпектации для тех, кто "считает деньги".
    Второе. У нас есть серые диллеры, которые предлагают автомобили заметно дешевле. Причём, комплектации могут быть разные (не ориентированные изначально на наш рынок). Можете обратить внимание, если не собираетесь обслуживаться у ОД (соблюдать гарантию) - полагаю, должен быть и "дизельный прайм", т.к. поставляется на многие другие рынки.
    Третье. Санта фе. Ну да, действительно, за эти деньги я уже мог приобрести "старшего брата". Но.... Вы серьёзно??? Т.е. Сетуя на то, что у вас нет электропривода и т.п., вы пердагаете мне купить санту в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации, хотя за примерно "те же деньги" я беру туссан в МАКСИМАЛЬНОЙ?!? Следует напомнить, что в схожей комплектации туссан можно взять тыщ на 15$ меньше, не знаю, как там в рублях? Санта в схожей или максимальной комплектации стоит порядка 25-30% дороже. Например, 46 000$ против 36 000$ (сколько там в "деревянных" - Вам виднее, но не думаю, что порядок цен слишком отличается).
    Идём дальше. По видимому, я являюсь обладателем просто огромного мужского достоинства, т.к. компенсировать его размер авто побольше и покруче нет никакого желания. Санта для меня банально большая, мне просто не нужна машина такого размера/класса. Скорее всего, как и туссан мал для сантоводов (нет третьего ряда сидений ни в одной из комлектаций, но такая санта уже более 51 000 долларов) Я и так неделю привыкал к габаритам, т.к. пересел с авто намного меньше и проще. Но если мы уже заговорили о том, что можно взять Санту за эти деньги - давайте идти дальше. За эти же деньги я могу взять инфинити (QX30, QX50) BMW Х1 (я беру новые авто с салона/кроссоверы). Если откинуть "кроссоверность", то в прицнипе подтягиваются многие премиальные марки (да, в простых комплектация - равно как и Санта). Если не принципиально новое авто - да оказывается можно взять ПАРУ Range Rover, Cayenne, X5, Mercedes, Touareg, Q7, да в прицнипе чего угодно. Самое смешное, что ПАРУ! Ну или одну штуку более-менее 3-5 лет максимум. Я недоумеваю: почему же в выборе авто между туссаном и конкурентами не рассматриваются данные варианты, а лишь какие-то равлики, куги, да кашкаи с икстрейлами? Хорошо хоть с дастером не сравнивают))))
    Вообще, мне кажется последние сообщения более уместны для "выбора между туссаном и конкурентами", чем для "отзывов владельцев", но оставим это на усмотрение модераторов;)
    Никого не хотел обидеть, просто для меня это сравнение просто несуразно, полагаю, как и для многих других, сделавших выбор в пользу нового Туссана.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #85

    Новичок
    Регистрация: 07.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Но.... Вы серьёзно??? Т.е. Сетуя на то, что у вас нет электропривода и т.п., вы пердагаете мне купить санту в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации, хотя за примерно "те же деньги" я беру туссан в МАКСИМАЛЬНОЙ?!? Следует напомнить, что в схожей комплектации туссан можно взять тыщ на 15$ меньше, не знаю, как там в рублях? Санта в схожей или максимальной комплектации стоит порядка 25-30% дороже. Например, 46 000$ против 36 000$ (сколько там в "деревянных" - Вам виднее, но не думаю, что порядок цен слишком отличается).
    Я вам ничего не предлагаю. Я просто высказал свое личное мнение о логике российского представительства, которая с большой вероятностью определяется маркетологами. Простая математика подсказывает, что вероятная стоимость дизельного тушкана со всеми свистелками и перделками могла бы составить цифру около 2.4 млн рублей. За те же деньги можно взять Санта Фе в версии хайтек с дизелем 2.2, что никак не минимальный вариант. Вероятно, маркетологи на основании каких-то данных сочли, что россияне более склонны покупать чо побольше. Этим, с моей субъективной точки зрения, объясняется отсутствие в продаже у нас тушканов в максимальной комплектации. Вероятно, отсутствие нужного количества запросов от покупателей или мнение каких-то фокус групп (кто их видел хоть раз?) дало повод не включать опции "прайм" в список оборудования, доступного для заказа. Там может быть еще много неявного, типа необходимости обучения персонала дилеров установке всяких свистелок на данной конкретной модели, что тоже стоит денег и не отобьется в будущем, и так далее. Или хенде не хочет влезать в конкуренцию в премиальном сегменте компакт-сув, ибо пока не готовы, или не хотят терять свой главный козырь "цена-качество". Или рынок тушканов в России вообще не является для производителя сколько-нибудь значимым. Или еще что-то, совсем не очевидное со стороны потребителя.

    Что касается электропривода багажника, то в условиях Москвы, залитой липким дерьмом примерно 143 дня в году, это вещь первой необходимости лично для меня. Я отнюдь не считаю свои личные хотелки обязательными для всех вокруг. Я просто хочу иметь возможность их удовлетворить, и готов платить за это. И да, мне тоже не нужна Санта Фе.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #86

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Walles, Есть такая поговорка - муж никогда не попробует то, что жена не любит Ну не понравились такие комплектации и опции в головном Хендай-Москва, значит и россиянам их не видать

  10. #87
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Переобулся. Пробег 29 т. Передние колодки пора менять, эта первая машина где меняю с таким пробегом, обычно больше ходят

  11. #88

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Тоже менял на таком пробеге, да и не я один.

  12. #89
    Аватар для Гусар
    Бывалый
    Регистрация: 18.05.2017
    Адрес: Дефолтсити
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белИЙ-белИЙ
    Комплектация: оптимус прайм
    +1 7к передние, сейчас 13к будут задние - причина в жутком скрипе/визге/свисте, хотя мяса много. на прошлом авто были колодки от хёндэ - восторг, обидно, что на штатниках НМ сэкономили

  13. #90
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Переобулся. Пробег 29 т. Передние колодки пора менять, эта первая машина где меняю с таким пробегом, обычно больше ходят
    30000 до смены колодок норма для многих марок авто, все дело в экологичности самого феродо используемого при производстве колодок

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •