Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 15000-30000 км

  1. #111
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    а оцинкованные болты вообще бывают?

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #112

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Diogen, Конечно... Бывают еще из нержавейки А2 и А4, бывают латунные.

  4. #113

    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Брест, Республика Беларусь
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    doc сильное отклонение по развал-схождение было ?
    Не знаю, не интересовался.

  5. #114
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    а оцинкованные болты вообще бывают?
    Бывают баллончики с цинковым спреем (Zinc Spray), похоже... на аэрозоль, распыляющий серо-серебристую краску.... Можно самому оцинковать болты и гайки, и детали подвески, и днище и вообще всё что хочется;) Можно использовать даже как грунт для краски.
    Перед использованием неплохо бы "очистить" обрабатываемую поверхность.

    P.S. Уже вижу тему "выбор цинкового спрея" и "что и как я цинковал")))
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #115

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    rusxakep, у меня вопррс к мастеру, а когда их затягивали первоначально, оцинковка не слезла? Тоесть когда первоначально развал-схождение делали, их не дергали?
    Я не спрашивал, но мне по ушам ездить мало, мне еще надо дать потрогать. Поэтому после его слов - я посмотрел на болты и понял, что как минимум они не закисли. Следов ржавчины нет => Смазывать пока не надо (еще не поздно).

  8. #116

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Приветствую, уважаемое сообщество!
    Машинка прошла уже почти 17 тысяч.
    Эксплуатация - 50/50 город/трасса. Ежедневный пробег 80-90 км. Периодически межгород. Средний расход сейчас - 11.0 (снижается).
    В целом, машиной доволен. Особенно доставляют следующие фишки:
    1) Шумоизоляция. На голову выше прошлого тушкана (Тот, что перед их35).
    2) Вентиляция сидений в жару.
    3) Автомат+Климат+Круиз (ранее у меня такого на машинах не было:) )
    4) Множество электронных помощников (камера заднего вида, датчик удержания в полосе, помехи справа/слева, помех при выезде задом, датчики шин, усталости, напоминания о ТО) - в общем, отлично!

    Выявленные недостатки/замечания:
    1) Радио. Периодически по непонятной причине настроенное и добавленное в "Избранное" "Наше Радио" перестраивается на другую волну. Ловит то дачу, то мегаполис... На ТО-1 сообщил дилеру, что то там обещали настроить - пока слежу, работает корректно.
    2) Вентиляция сиденья работает (субъективно) нестабильно. На тройке - еле дует, на единичке холодит лучше. Хотя в начале эксплуатации было наоборот...
    3) "Мягкая" подвеска. Для трассы и небольшой неровности - отлично. Но если встречаются поперечные волны, или жирный полицейский - не проскочишь. Нос сильно прыгает, и есть ощущение, что обратным рывком упадет всей массой на гребень дороги. Теперь по грунтовке приходится подтормаживать. На старом тушке имхо, подвеска была жёстче, и не было такой раскачки.
    4) Датчик дождя. Как он работает - одному производителю известно... Непрогнозируемо...
    5) Омыватель фар. Хотелось бы сделать его включение принудительным по отдельной кнопке. Текущий режим не очень радует...
    6) "Система торможения перед препятствием". Её просто нет. Такая фича возможна только на дизеле или роботе. Очень жаль. Довольна странная позиция производителя.
    7) Лобовое стекло. Может быть мне так не повезло, но впечатление подорвано. (http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post81873)
    8) Люк - довольно странная вещь... В холодное время года он не нужен, а в тёплое - солнце светит через него, аккурат на водителя, попутно бликуя и ослепляя. Плюс к тому же - скрадывает высоту от потолка. Опять же - нельзя взять напичканную комплектацию без люка...
    9) Капот. Зазоры как на старых десятках. Заметил только на 15 тысячах, когда осматривал трещину на лобовом... На скорость не влияет, но...
    10) Дверь багажника. Не раз уже писали, что с неё капает. Придётся колхозить.
    11) Память сидений. в Тушкане её не бывает в принципе. А жаль. С электроприводом сидений, на мой взгляд память хотя бы двух положений д.б. обязательной.

    Как видите - большая часть "хотелок" связана с улучшениями. Вероятно, Тушкан меня избаловал.
    Неудивительно - после машины на ручке, да всего лишь с кондеем...))
    Надеюсь, отзыв будет полезен.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #117

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Thunderboltp47d Посмотреть сообщение
    3) "Мягкая" подвеска. Для трассы и небольшой неровности - отлично. Но если встречаются поперечные волны, или жирный полицейский - не проскочишь. Нос сильно прыгает, и есть ощущение, что обратным рывком упадет всей массой на гребень дороги. Теперь по грунтовке приходится подтормаживать. На старом тушке имхо, подв.
    Собственно - вот так прыгает машинка. Диски 19е, резина штатная.
    Сорри за обзор - не сразу заметил, что регистратор "обращен к небу".
    Но размер ямок можно оценить - не особо большие, старый тушкан их проглатывал.



  11. #118
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Допишу своих впечатлений. Касается зимней в основном эксплуатации.

    1. Датчик дождя на снег не реагирует никак. Всё сам.
    2. Подогрев зоны дворников слабый. Лучше была бы возможность щётки переставлять выше в обдуваемую зону стекла.
    3. Обогрев зеркал хорош, но сделан не по всей площади. Снег тает, и образует наледь внизу зеркала. Поможет только отогрев.
    4. Проходимость так себе, из-за коротких ходов подвески. Да и имитация блокировок никакая. Застревает странно. Может немного двигаться вперёд-назад, но выскочить не может.
    5. При морозах -30 и ниже стало пробивать правый задний амморт. Очень резкий металлический звук. Кочки объезжаю.
    6. Был неравномерный скрип при начале движения, в диапазоне температур от -7 до -18. Сейчас пропал.
    7. Но если ниже -30 появился вой примерно на 50 км\ч. Диапазон скорости узкий. Похожий на наводку от микрофона.
    8. В машине тепло, двигатель прогревается уверенно. Но печка очень хорошо отбирает тепло. Если постоять при -35 то переключаю на рециркуляцию. Температура двигателя может упасть и до 70,но покажет это только ELM. Указатель на панели начинает падать когда температура уже до 65 падает.
    9. Хороший накат на морозе. И быстро раскатывается после стоянки.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  12. #119
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Это ключевая причина почему мне катит только бензиновый атмосферник.

    Допишу ещё. Многия навороты - многи печали, однако. Из реально нужного:
    1. Камера з\х. Какая идёт нынче обзорность назад во многих моделях, её пора уже ставить обязательным оборудованием.
    2. Привод багажника. Удобно, и упоры не сдуются со временем.

    Сомнительно:

    1. Панорама. Это фишка из разряда "- Гляди чё есть!" "- Ухтыжбл!"
    2. Интегрированные рилинги. Хорошо что вообще есть. Но крепление поперечин на них слабовато, и подозрительно трещат когда затягиваешь. Так же из-за них скапливается и не сдувается снег, и плохо мыть крышу.

    Претензии:

    1. Уплотнение дверных стёкол. В этой канаве скапливается снег, тает, и стёкла примерзают.
    2. Система антизапотевания. Но хоть отключается. Когда она работает не даёт включить рециркуляцию. И вот догоняешь древний чадящий камаз, и с чистым стеклом угораешь.

    Холиварное: Сначала залил 0w40. Но с наступлением более холода перешёл на 0w20. Потому как поездки в основном короткие, средняя скорость 15, и прогрев масла до 100 мне не грозит ближайшее время. Цифры вязкости при 40 градусах мне более нравятся. И разницы ни в чём не заметил. Но потом будет теплее и гуще.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  13. #120
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Что-то где-то опять замерзает. Тут потеплело малость (до -37), надо эту недельку бы поездить, и я выехал. Двигатель утеплён сверху и спереди, автозапуск на -21. И если первый раз автозапуск сработал странно, думал что не с первого раза завелась, или показалось. То со второго раза пришёл отбой. Проверяю напряжение - 12,4. Сажусь в машину, жму на кнопку. Приборка загорается и больше ничего не происходит. Вторая попытка - запуск с полпинка. Прогрел двигатель, заглушил - и снова не с первого раза запуск. Проверил затяжку клемм, и как масса на кузов идёт. Заодно поменял местами реле стартера и обогрева заднего стекла. Пока автозапуск работает, но я настороже.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •