Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 154

Тема: Работа парктроника

  1. #91

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Адрюня Посмотреть сообщение
    С Новым годом, все счастья, семейного благополучия. У кого-нибудь отказывал передние парктроники? Загорелся оранжевый треугольник с восклицательным знаком и пишет проверте систему. Что делать?
    У меня отказал правый передний - дилер нашел скол небольшой - и отказался менять по гарантии - поменял сам за 4 штуки (купил и поставил)

  2. #92

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У меня отказал правый передний - дилер нашел скол небольшой - и отказался менять по гарантии - поменял сам за 4 штуки (купил и поставил)
    На ебейе можно дешевле найти - вроде как оригинал:
    https://www.ebay.com/itm/Hyundai-Kia...z/112395268450

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #93
    Аватар для SAV22614
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.03.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 110
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Сегодня перестали работать передние парктроники. На парктроники гарантия сколько? 2 или 3 года?

  5. #94
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    3 года. При условии отсутствия следов механического воздействия. Например, скол краски.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #95
    Аватар для SAV22614
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.03.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 110
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Спасибо.

  8. #96
    Аватар для Павлентий
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Travel
    Всем привет! Вот тоже столкнулся с проблемой, перестала работать левая сторона, перед. Симпотомы были такие: на экране горит или красным препятствие впереди, или просто восклицательный знак или бывает не показывает ошибок, но все равно левая передняя сторона не работает. Машина ещё находится на гарантии, решил поехать к дилеру (Хендай Сим на Варшавке) на диагностику. Вышел мастер и начали разговаривать. На левом крайнем датчике скол (я и сам его видел), сказал не гарантийный случай. Обяснил, что если на приборной панели не горит постоянно восклицательный знак, то Диагностика не покажет ошибку ( и ошибка парктроник нигде в блоках не записывается, чтобы поглядеть ее систематику). У меня ничего в этот раз не показывало на дисплее. Мастер говорит, что типа датчик проверку системой автомобиля проходит, как рабочий, но у него чувствительность сбилась ( ну сдох) и надо только менять. Разговорились с ним, рассказывал, что раньше меняли без проблем и со сколами, сейчас говорят строго с этим, есть скол краски, все не гарантий случай. Сказал, что если надо дадут заключение и можете писать жалобы и тд))). Короче итог такой: Сказал мне: нет пока смысла делать диагностику (кстати она стоит 1300) катайся пока, как вылезет восклицательный знак и будет висеть постояно, тогда приезжай и увидем какой точно сдох датчик. Я теперь вот думаю может купить сразу 2 Датчика и поменять в левой части оба. Про ценник: у них 1 датчик -7000р((( без снятия бампера Замена ( если получится подлезть мастеру)-1000р. Если нет, то со сьемом Бампера-2200р. Нашёл самые дешёвые на ебей (моей цвет белый): https://www.ebay.com/itm/Neu-Origina...0/153122319884. P.S. Кстати парктроники, что передние 4, что задние 4 все под одинаковым номером идут: 95720-D3000-далее код вашей краскиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0685.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	9032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0686.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	9033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0687.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	9034
    Последний раз редактировалось Павлентий; 06.05.2019 в 12:19.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #97

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот тоже столкнулся с проблемой, перестала работать левая сторона, перед. Симпотомы были такие: на экране горит или красным препятствие впереди, или просто восклицательный знак или бывает не показывает ошибок, но все равно левая передняя сторона не работает. Машина ещё находится на гарантии, решил поехать к дилеру (Хендай Сим на Варшавке) на диагностику. Вышел мастер и начали разговаривать. На левом крайнем датчике скол (я и сам его видел), сказал не гарантийный случай. Обяснил, что если на приборной панели не горит постоянно восклицательный знак, то Диагностика не покажет ошибку ( и ошибка парктроник нигде в блоках не записывается, чтобы поглядеть ее систематику). У меня ничего в этот раз не показывало на дисплее. Мастер говорит, что типа датчик проверку системой автомобиля проходит, как рабочий, но у него чувствительность сбилась ( ну сдох) и надо только менять. Разговорились с ним, рассказывал, что раньше меняли без проблем и со сколами, сейчас говорят строго с этим, есть скол краски, все не гарантий случай. Сказал, что если надо дадут заключение и можете писать жалобы и тд))). Короче итог такой: Сказал мне: нет пока смысла делать диагностику (кстати она стоит 1300) катайся пока, как вылезет восклицательный знак и будет висеть постояно, тогда приезжай и увидем какой точно сдох датчик. Я теперь вот думаю может купить сразу 2 Датчика и поменять в левой части оба. Про ценник: у них 1 датчик -7000р((( без снятия бампера Замена ( если получится подлезть мастеру)-1000р. Если нет, то со сьемом Бампера-2200р. Нашёл самые дешёвые на ебей (моей цвет белый): https://www.ebay.com/itm/Neu-Origina...0/153122319884. P.S. Кстати парктроники, что передние 4, что задние 4 все под одинаковым номером идут: 95720-D3000-далее код вашей краскиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0685.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	9032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0686.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	9033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0687.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	9034
    Я уже за 3 года поменял два - левый перед и правый перед - на обоих сколы. Меняется относительно легко и без подъемника (если крайние) - снизу отвинчиваешь пластиковую защиту пару крайних винтов и от подкрылка пару - отодвигаешь и рукой меняешь. Я одной рукой лез снизу, другой сбоку (с подкрылка). Руки большие - пальцы правда пианиста, но как-то снимал на ощуп. Снимаются тяжко - осторожнее.

  11. #98
    Аватар для H.maikl
    Новичок
    Регистрация: 17.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron grey
    Комплектация: Dynamic
    У меня тоже неделю назад перестали работать передние датчики парковки,тоже горит восклицательный знак,сколов нет,когда вкл кнопку,если есть впереди препятствие,то они работают секунду,а потом выскакивает (!).К дилеру пока не обращался.Авто 2018 г.,дорестайл.

  12. #99
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от H.maikl Посмотреть сообщение
    У меня тоже неделю назад перестали работать передние датчики парковки,тоже горит восклицательный знак,сколов нет,когда вкл кнопку,если есть впереди препятствие,то они работают секунду,а потом выскакивает (!).К дилеру пока не обращался.Авто 2018 г.,дорестайл.
    К дилеру на диагностику. Был случай на форуме после обильных дождей в дальней дороге вышел из строя датчик.

  13. #100

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от H.maikl Посмотреть сообщение
    У меня тоже неделю назад перестали работать передние датчики парковки,тоже горит восклицательный знак,сколов нет,когда вкл кнопку,если есть впереди препятствие,то они работают секунду,а потом выскакивает (!).К дилеру пока не обращался.Авто 2018 г.,дорестайл.
    Если без механических повреждений - заменят по гарантии. Лучше не ждать сколов (которые возникнут после неисправности), так как могут отказать в гарантии только по этому. Разбираться когда скол произошел, а когда датчик сломался никто не будет.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •