Опрос: "Плавают" ли у Вас обороты?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 514

Тема: Плавающие обороты на дизельном двигателе (рестайл, 8 передач)

  1. #91
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Серго_М,
    Есть ещё версия,что связано это с работой вакуумника,т.е. с нехваткой вакуума на холодном двигателе.

  2. #92
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы прогреваете и сколько. Я этого не делаю,тем более в тёплое время года.
    Поделитесь,мне даже интересно,сколько надо времени на холостом ходу,даже в тёплое время года,чтобы нагреть дизельный двигатель до 40-50 градусов.
    Ранее поделился http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post97090
    За 5 мин (зимой за 10мин + одеяло) до выезда просто автозапуск и все. Приходишь к машине, двигатель уже прогрет до 40-50 °С и едешь без плавания оборотов на светофорах. Пробуйте. Ни одному двигателю прогрев на ХХ ещё не вредил.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #93
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Что тут понимать. В мурзилке чёрным по белому написано именно ДЛЯ ДИЗЕЛЯ, начинать движение после прогрева двигателя.
    Вложение 11420
    Дизель на холостом ходу греется, дольше чем бензинка, но греется.
    По середине в информации написано не дожидатся прогрева двигателя без движения,эта общая информация и для бензина и для дизеля.И там где вы указали для дизеля именно ничё конкретного не написана,какая температура прогрева двигателя и сколько по времени.У нас сейчас лето и +35 на улице,чтоб отметка поднялась после запуска до 50 градусам буквально 3 минуты работы надо,но дёргает с кондеем аж до 80 градусам это мне один светофор как минимум дерготни.,а зимой наверно 5
    Последний раз редактировалось romos; 02.07.2020 в 15:00.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #94
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Ранее поделился http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post97090
    За 5 мин (зимой за 10мин + одеяло) до выезда просто автозапуск и все. Приходишь к машине, двигатель уже прогрет до 40-50 °С и едешь без плавания оборотов на светофорах. Пробуйте. Ни одному двигателю прогрев на ХХ ещё не вредил.
    Я думаю для чистоты результата надо воспользоваться обычным алгоритмом,запуск + 30 секунд,неактивное,равномерное движение. Тогда будет понятно,есть плавающие обороты или нет. Автозапуск в данном случае смазывает картину.

  7. #95
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от romos Посмотреть сообщение
    По середине в информации написано не дожидатся прогрева двигателя без движения,эта общая информация и для бензина и для дизеля.И там где вы указали для дизеля именно ничё конкретного не написана,какая температура прогрева двигателя и сколько по времени.У нас сейчас лето и +35 на улице,чтоб отметка поднялась после запуска до 50 градусам буквально 3 минуты работы надо,но дёргает с кондеем аж до 80 градусам это мне один светофор как минимум дерготни.,а зимой наверно 5
    Так вот пока причина дёрганий на непрогретом не выяснена, прогрейте и только потом двигайтесь (переводите в D и отпускаете тормоз) в чем проблема? Или у Вас дёргается ещё и на 70 °C? И главное не говорите официалам что не прогреваете двигатель, а то получите отписку со ссылкой на инструкцию по эксплуатации.

  8. #96

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    Вчера был у ОД на ТО. Рассказал о проблеме, удивились, сказали как будет возможность приехать и оставить машину на ночь, чтобы утром они посмотрели. При выезде из ремзоны мастер-приемщик подтвердил, что почувствовал толчки. Сам заметил только совсем недавно. У меня сценарий такой: выезжаю из гаража, закрываю его, еду ~200 метров во двор за женой, там кручусь задним ходом. В этот момент температура по приборке как раз около 50 градусов и деффект проявляется

  9. #97
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Так вот пока причина дёрганий на непрогретом не выяснена, прогрейте и только потом двигайтесь (переводите в D и отпускаете тормоз) в чем проблема? Или у Вас дёргается ещё и на 70 °C? И главное не говорите официалам что не прогреваете двигатель, а то получите отписку со ссылкой на инструкцию по эксплуатации.
    да дёргается и на 70 перестаёт где то на 80.Не знаю как дёргалось у вас,но у меня это очень сильно заметно вот сегодня пока со двора выезжал крутился туда сюда(двор узкий) то постоянно кто то помогает мне подавыет и толкает чутко неприятно.В любом случае письмо отправил с претензией получат,возьмут авто на исправление дефекта,откажут буду делать экспертизу и так далее.что тут годать иза чего это но так быть не должно.у меня был рено дизель с салона колеос ,такой фигни никогда не было.У тестя сантафе новый был с 2013 и вот взял в 2020 новый ни у одного не было такой ерунды,сам у тестя сидел на холодную всю тестил с кондеем и без нет такой фигни.

  10. #98
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от romos Посмотреть сообщение
    да дёргается и на 70 перестаёт где то на 80.Не знаю как дёргалось у вас
    Ещё раз, у меня не дёргается.

  11. #99

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    ...........В любом случае письмо отправил с претензией получат,возьмут авто на исправление дефекта,откажут буду делать экспертизу и так далее.
    Если направили письмо с этой формулировкой и посылом, думаю, что забегают и будут что-то предпринимать. Косяк явный, 100% обоснованно тянет на возврат. Очень интересно развитие ситуации в дальнейшем, особенно реакция ранее все отрицавших пустобрехов. Держите нас в курсе.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #100
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ...........В любом случае письмо отправил с претензией получат,возьмут авто на исправление дефекта,откажут буду делать экспертизу и так далее.
    Если направили письмо с этой формулировкой и посылом, думаю, что забегают и будут что-то предпринимать. Косяк явный, 100% обоснованно тянет на возврат. Очень интересно развитие ситуации в дальнейшем, особенно реакция ранее все отрицавших пустобрехов. Держите нас в курсе.
    Да письмо составлял юрист,там всё написано как надо для реакции.Вы правы на счёт этих дилеров,первый раз приехал сказали знают о проблеме но собиратю статистику.Второй раз уже написали норма,явно что то тут не чисто и водят за дурака.

Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •