Опрос: "Плавают" ли у Вас обороты?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 514

Тема: Плавающие обороты на дизельном двигателе (рестайл, 8 передач)

  1. #101
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Я думаю для чистоты результата надо воспользоваться обычным алгоритмом,запуск + 30 секунд,неактивное,равномерное движение. Тогда будет понятно,есть плавающие обороты или нет. Автозапуск в данном случае смазывает картину.
    Каждый, волен изгаляться со своим дизельным двигателем, как ему хочется. Я не езжу на непрогретом двигателе, а автозапуск лишь помогает его прогреть без моего участия и при начале движения не иметь проблем с плаванием оборотов (даже если бы они были на непрогретом двигателе).

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  3. #102

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Каждый, волен изгаляться со своим дизельным двигателем, как ему хочется. Я не езжу на непрогретом двигателе, а автозапуск лишь помогает его прогреть без моего участия и при начале движения не иметь проблем с плаванием оборотов (даже если бы они были на непрогретом двигателе).
    Тут дело не в том как кто изгаляется над ДВС. Я сам всегда пытаюсь эксплуатировать авто в щадящем режиме, но не об этом речь. Бывает, что нужно мгновенно по экстренным показаниям, вскочить и мчаться. А тут такая засада. Да и не только в этом дело. Не комильфо знать, что в твоей новой, дорогой машине что-то не так. Что приходится обязательно соблюдать, пусть даже правильные вещи, чтобы избежать этих траблов. Потом, постоянно свербит мысль, что купил новую машину, а она уже с косяком, а что будет дальше. Плюс праведное негодование, когда видишь косяк, понимаешь, что это явно гарантийный случай, а из тебя делают дурака. Правильно поступил romos, что начал конструктивный наезд на дилеров. Ведь кто то должен быть первым в этой теме, если ограничиться пустыми обсуждениями и ждать пока кто-то станет первым, не совсем правильно. Желаю ему удачи в этом благородном деле!!!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #103
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Правильно поступил romos, что начал конструктивный наезд на дилеров. Ведь кто то должен быть первым в этой теме, если ограничиться пустыми обсуждениями и ждать пока кто-то станет первым, не совсем правильно. Желаю ему удачи в этом благородном деле!!!
    Не спорю что romos поступил правильно, написав претензию, тем более что сам лично советовал ему это сделать.
    И уважаю людей, которые помимо написания многословных постов, ещё и делают реальные действия, помогающие решать те или иные проблемы форумчан.
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не комильфо знать, что в твоей новой, дорогой машине что-то не так. Что приходится обязательно соблюдать, пусть даже правильные вещи, чтобы избежать этих траблов.
    Это звучит как то странно. Все равно что сказать например: «Не комильфо знать, что чтобы не получать штрафы с камер, приходится обязательно соблюдать ПДД и таким образом избегать этих траблов»
    Я не спорю с тем что проблема есть и ее надо решать, но пока она не решена, варианта только два либо обходить ее прогревом либо искать другие варианты обхода проблемы.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #104

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Это звучит как то странно. Все равно что сказать например: «Не комильфо знать, что чтобы не получать штрафы с камер, приходится обязательно соблюдать ПДД и таким образом избегать этих траблов»
    Я не спорю с тем что проблема есть и ее надо решать, но пока она не решена, варианта только два либо обходить ее прогревом либо искать другие варианты обхода проблемы.
    Не совсем корректное сравнение с соблюдением ПДД. Мы все к сожалению иногда их нарушем или игнорируем, иногда вынуждено, иногда по ситуации, но при этом взвешиваем все риски. Здесь не совсем то! Не проигнорировать, не сделать исключение. Греть машину, дизель, чуть ли не до +70 С, когда в тени + 35С, чтобы просто нормально поехать, это нонсенс!

    Одно другого не исключает! Понятное дело, что в сложившейся ситуации, нужно и разумно минимизировать побочку, с которой многие вынуждены временно мириться. Я всего лишь сравниваю подходы людей к решению единой и общей проблемы. Некоторые кроме абстрактных рассуждений никуда не двигаются, а romos напротив, начал системно, конструктивно и надеюсь действенно пошел по единственно правильному, как мне кажется пути.

  8. #105

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Греть машину, дизель, чуть ли не до +70 С, когда в тени + 35С, чтобы просто нормально поехать, это нонсенс!

    Ещё один шедевр в дополнение к прошлому
    пока бензинка греется, у меня уже 90 на спидометре

    Если чё, бензинщики тута с попкорном сидят жгите дальше
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #106

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение

    Ещё один шедевр в дополнение к прошлому
    Шедевр?! Мда!
    Очень приятно, знать, что к моим постам относятся с большим вниманием, их читают, о них помнят.
    Да, когда бензин прогревается на полутора тысячах оборотах по тахометру, дорестайловый дизель идет легко и без затыков на этих оборотах, упомянутые 90 км/ч. При этом тепло в салон, даже в морозы, в отличии от зажигалок в виду наличия электрофена, начинает поступать с первых минут, до прогрева ДВС. Это общепризнанный факт!
    Сейчас речь идет о неидентифицированном косяке рестайлинговых дизелей, которые проявляется при не прогретом двигателе. Вот и все! Народ ждет, когда выяснится в чем проблема в EGR или в ПО.
    Зря ждали повод для изливания желчи, не тот момент! Подождите еще, возможно Вы сумеете потешить свое судя по всему, чем-то ущемленное самолюбие, но не в этот раз.
    Последний раз редактировалось Серж; 03.07.2020 в 13:12.

  10. #107
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Греть машину, дизель, чуть ли не до +70 С, когда в тени + 35С, чтобы просто нормально поехать, это нонсенс!
    А бонусом будет остывший салон, т.к. кондей на автозапуске работает. А если ещё установить программатор кнопок от mitya1698, то на High-Tech ещё и кожанные сидушки не горячие. Садишься и с комфортом едешь, без плавания оборотов, без потных струй по спине ))
    Последний раз редактировалось nexusevg; 03.07.2020 в 15:26.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  12. #108
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Тут дело не в том как кто изгаляется над ДВС. Я сам всегда пытаюсь эксплуатировать авто в щадящем режиме, но не об этом речь. Бывает, что нужно мгновенно по экстренным показаниям, вскочить и мчаться. А тут такая засада. Да и не только в этом дело. Не комильфо знать, что в твоей новой, дорогой машине что-то не так. Что приходится обязательно соблюдать, пусть даже правильные вещи, чтобы избежать этих траблов. Потом, постоянно свербит мысль, что купил новую машину, а она уже с косяком, а что будет дальше. Плюс праведное негодование, когда видишь косяк, понимаешь, что это явно гарантийный случай, а из тебя делают дурака. Правильно поступил romos, что начал конструктивный наезд на дилеров. Ведь кто то должен быть первым в этой теме, если ограничиться пустыми обсуждениями и ждать пока кто-то станет первым, не совсем правильно. Желаю ему удачи в этом благородном деле!!!
    Спасибо за поддержку,она мне понадобится)!Да к сожалению в наше время никто не хочет тебе помогать в решении проблемы,дилерам это просто не выгодно,легче всё списывать на норму и не портить рейтинг фирмы о надёжности...поэтому они понимают только силу закона и тогда начинают что то делать.Такая же ситуация и со страховыми,при дтп не хотят выплачивать оттягивают время и так далее только по притензиям начинают реагировать.У вас на материке есть хорошие страховые но в крым они не заходят и приходится брать что есть.Вот мне 2 года не платили по дтп, то одна обонкротится то вторая носом вертит,и только сейчас что то разъяснилось=(...я устал ждать от них выплат..но хорошо что разбирался с юристами хоть пени и штрафы с них выбили.

  13. #109

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Не зачто! Всегда рад помочь инфой, которой располагаю.
    Я не мазохист, мне самому не нравятся разного рода разборки, стараюсь жить по принципу, видишь пьяного (дурака) - обойди! Но к сожалению не всегда так получается. Я когда строил свои отношения с ОД, пытался делать это корректно и по существу, пока не заметил, что мою сдержанность и тактичность, они начали воспринимать за слабость. Пришлось объяснить, что через пятнадцать минут я возможно и уйду не с чем, но отписываться им придется месяцев пятнадцать, сказал, что если можете дать письменный, мотивированный отказ, дайте, воздух я колебать с вами впустую не собираюсь. Расставил все точки на i. Знакомые, которые общаются с персоналом нашего ОД, через пару месяцев сказали, что после твоей беседы, руководство рекомендовало запомнить мою персону и относится впредь к моим визитам с особым вниманием, максимально идти на встречу и прочее. Я же этим не злоупотребляю, свел к минимуму визиты, обслуживаю свое авто и провожу ТО своими силами и ОД больше не заикается, что снимут меня с гарантии.
    Потому я не прошел мимо твоего настроя, я сам сторонник этих методов, когда меня за свои же деньги (или без таковых), пытаются поиметь. Удачи!

  14. #110
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Я не спорю с тем что проблема есть и ее надо решать, но пока она не решена, варианта только два либо обходить ее прогревом либо искать другие варианты обхода проблемы.
    Мне вот интересно,если у тебя нет этой проблемы,зачем ты пишешь в этой теме? Народ только пытаешься учить. И да,можно без прогрева,просто не включать 5 минуть кондей.

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •