Опрос: "Плавают" ли у Вас обороты?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 514

Тема: Плавающие обороты на дизельном двигателе (рестайл, 8 передач)

  1. #151

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от romos Посмотреть сообщение
    оставлял 2 раз на диагностику ,конечно ничего не нашли всё нормально,но они запросили ответ у хёндай ру на мою жалобу на что они им ответили что это норма,нина что не влияет ни на безапосность при вождении ни на работу двигателя...я так и ожидал что будет такой ответ ничего удивителного.ну вот теперь дальше на свою экспертизу и в суд.но пока обдумываю что дальше делать...даже с притензиет стандартный отлуп..что ту говорить когда просто обратишься.
    Ответ от заинтересованного лица, вполне ожидаем. Думаю не для кого не стало неожиданностью, что эти проходимцы в очередной раз изворачиваются.
    1000% обращайтесь к независимому эксперту с соответствующей аккредитацией для проведения в т.ч. судебной экспертизы. Дефект очевиден, для любого эксперта не составит сложности задокументировать его. Если Вы обращались официально и ваши обращения оставили след, который может считаться досудебным порядком урегулирования спора, смело обращайтесь в суд. Потом вернете все свои расходы.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #152
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ответ от заинтересованного лица, вполне ожидаем. Думаю не для кого не стало неожиданностью, что эти проходимцы в очередной раз изворачиваются.
    1000% обращайтесь к независимому эксперту с соответствующей аккредитацией для проведения в т.ч. судебной экспертизы. Дефект очевиден, для любого эксперта не составит сложности задокументировать его. Если Вы обращались официально и ваши обращения оставили след, который может считаться досудебным порядком урегулирования спора, смело обращайтесь в суд. Потом вернете все свои расходы.
    Да 100%сговор производителя не признавать косяки.Да я так и планировал делать экспертизу не у них ,а то тоже самое и получу.

  4. #153
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    а кому оно реально мешает?
    у меня было пару раз так за минуту две проходит не вижу проблемы.

  5. #154
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    а кому оно реально мешает?
    у меня было пару раз так за минуту две проходит не вижу проблемы.
    Хорошо что вам оно не мешает и было всего пару раз,у меня постоянно пока движок не выйдет на температуру 70градусов хотя бы.При движение назад постоянные рывки толчки так как двор маленький и еду отпустив тормоз назад без газа,в таком режиме чувствуются толчки ещё как..Если это кому то не мешват то пусть терпят.

  6. #155

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    а кому оно реально мешает?
    у меня было пару раз так за минуту две проходит не вижу проблемы.
    А чего ради терпеть? Отдать 2 ляма, быть бессовестно и регулярно обдираемым ОД на каждом ТО, это нонсенс!!! Тогда чего стоит их ср....ная гарантия, если они хапая деньги, нагло и цинично отмежевываются от выполнения прямых обязанностей по этой самой гарантии?
    Их стоит разрывать в клочья за их недобросовестность по куда менее существенным вопросам, а тут главный агрегат и такой косяк. Я бы со стыда сгорел от знакомых и соседей, которые бы увидели этот косяк на новой, дорогой машине. Я бы даже и не знал, что и ответить им на неудобные по этому поводу вопросы.
    Однозначно в суд! Если не сейчас, то я уж тогда и не знаю какой повод тогда Вам нужен?

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #156
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    В суд надо идти только, если есть точное понимание причины этого дефекта. По сути ведь дилер съехал грамотно,на безопасность движения не влияет. Эксперт независимый допустим зафиксирует этот факт - дальше что? Тем более суд,если состоится,то назначит экспертизу у экспертов,которые работают с этим судом. Поэтому,пока нет понимания реальной причины - в суд идти смысла нет.
    То,что двигатель подвергается резкой вибрации - это не гуд,возможны какие-то негативные последствия в дальнейшей эксплуатации.
    Значит надо обходить эту проблему не включением до прогрева кондея.
    Писать письмо в генеральное представительство с указанием вин номеров авто,на которых есть данная проблема.
    Готов предоставить свой при необходимости.
    Проблема есть,надо заявиться на самый верх.

  9. #157
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    В суд надо идти только, если есть точное понимание причины этого дефекта. По сути ведь дилер съехал грамотно,на безопасность движения не влияет. Эксперт независимый допустим зафиксирует этот факт - дальше что? Тем более суд,если состоится,то назначит экспертизу у экспертов,которые работают с этим судом. Поэтому,пока нет понимания реальной причины - в суд идти смысла нет.
    То,что двигатель подвергается резкой вибрации - это не гуд,возможны какие-то негативные последствия в дальнейшей эксплуатации.
    Значит надо обходить эту проблему не включением до прогрева кондея.
    Писать письмо в генеральное представительство с указанием вин номеров авто,на которых есть данная проблема.
    Готов предоставить свой при необходимости.
    Проблема есть,надо заявиться на самый верх.
    я конечно извиняюсь,но вы так категорично говорите что в суд идти нет смысла,хотя сами даже с этой проблемой к дилеру не обращались как я понял.А вот не включать кондей и терпеть быть терпилой,многие выбирают такой путь,а дилеры этим и пользуются.С чего вы взяли что их отмазка типа на безопасность не влияет основной аргумент?Есть ещё много факторов для суда,допустим я когда покупал авто об особенностях такого дефекта или изюминки мне не сообщили,а зная что она дёргается и мне придётся отключать кондей или не давать нагрузку яб авто не купил никогда.И где в инструкции написано что это норма пусть ещё докажет хёндай.У юриста опытного всегда есть что ответить.И какое должно быть понимание дефекта?эксперт зафикиксировал что это дефект и при покупке мне про него умолчали вот им и аргумант.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #158
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    romos,
    Это не категорично.Просто у меня есть личный опыт с судебными тяжбами. Поэтому примерно указал алгоритм с которым обязательно придётся столкнуться.
    Мне тоже очень всё это не нравится,но тратить время на это сейчас не готов. По личному опыту это процедура на год примерно. Ну и юриста надо только по рекомендации близких друзей. Незнакомым только деньги заплатите. Ну или самому погружаться во все нюансы.
    Как то так.

  12. #159
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    romos, А Вы масло меняли? И если меняли, то на какое и как давно?

  13. #160

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    В суд надо идти только, если есть точное понимание причины этого дефекта. По сути ведь дилер съехал грамотно,на безопасность движения не влияет. Эксперт независимый допустим зафиксирует этот факт - дальше что? Тем более суд,если состоится,то назначит экспертизу у экспертов,которые работают с этим судом. Поэтому,пока нет понимания реальной причины - в суд идти смысла нет.
    То,что двигатель подвергается резкой вибрации - это не гуд,возможны какие-то негативные последствия в дальнейшей эксплуатации.
    Значит надо обходить эту проблему не включением до прогрева кондея.
    Писать письмо в генеральное представительство с указанием вин номеров авто,на которых есть данная проблема.
    Готов предоставить свой при необходимости.
    Проблема есть,надо заявиться на самый верх.
    Не стоит брать на веру, то что говорит в свое оправдание заинтересованное лицо, особенно если эта полная и нелепая чушь!
    Причину дефекта и его устранение как раз и является прямой обязанностью ОД, от которой он и устраняется, вешая лапшу на уши. Гарантия вообще-то дается производителем для бесплатного устранения неисправностей и дефектов, которые могут быть выявлены в гарантийный срок.
    Это кто решил, что ОД "грамотно съехал"? Эксплуатация авто на безопасность движения не влияет, это как? Главный силовой агрегат не работает должным образом. У кого это вызывает сомнения и для кого это не очевидно? Вы думаете, что эксперт или судья, который навряд ли ходит пешком, даже как обыватель закроет на это глаза? Или Вы думаете, что эти дергания проходят бесследно или, что они пройдут сами по себе? Могу себе представить как при этих дерганиях, не влияющих на безопасность эксплуатации, "чувствует" себя цепь с успокоителем или АКПП, подушки двигателя, разного рода соединения и прочие механизмы!
    Обходить проблему!!!!!!!!!! Вот пипец, прямо не автолюбитель, а клад для любого ОД! Знал бы ОД заранее при продаже авто о подобных настроениях покупателя, то обязательно бы поставил вместо сидений, деревянную лавку, ведь на безопасность эксплуатации это не влияет!
    Допускаю, что в случае начала разборок с ОД, эти разборки не закончатся одним днем. Хотя очень часто случается и так. ОД зачастую бывают скользкими проходимцами, но не дураками. Они тоже оценивают перспективы разбирательств, очевидность, обоснованность претензий, настрой заявителя.
    До привлечения юриста, можно и самому за пару часов, не выходя из дома через электронную почту направить мотивированное обращение в Роспотребнадзор, обязательно, для оставления следа и как досудебный порядок урегулирования спора, направить претензию ОД. Указать, что в случае непринятия мер по выявлению и устранению причин нестабильной работы силового агрегата, вынуждены будите, за защитой своих интересов обратиться в суд, с привлечением независимых экспертов и адвокатов, расходы и услуги, которых будут взысканы с ответчика.
    Далее только ожидание реакции на обращения, далее (если ОД заартачиться), полдня на проведение экспертизы. Что тут сложного? Если нет времени, желания или познаний в юриспруденции, сходить в суд, то на этой стадии можно и обратиться к юристу. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае до суда дело не дойдет. Уж слишком все очевидно и однозначно. Думаю, что после первых, официальных обращений, ОД повернется как флюгер.
    Последний раз редактировалось Серж; 17.07.2020 в 05:56.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •