Опрос: "Плавают" ли у Вас обороты?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 514

Тема: Плавающие обороты на дизельном двигателе (рестайл, 8 передач)

  1. #361

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.11.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: LifeStile
    Цитата Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
    Думаю это EGR все же так работает. Попробую у себя через ELM327 поймать этот момент. Когда не дургается EGR на 17-18% открыт. Это я смотрел уже.
    вот вот, что при 17-18% нормально все, но у многих и у меня в том числе лезет в предел 22-25% и начинается это фигня.
    Hyundai Tucson 2020, 2.0 TCI-R, 185Hp, 4WD, LifeStile

  2. #362
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 428
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от emanuele2008 Посмотреть сообщение
    вот вот, что при 17-18% нормально все, но у многих и у меня в том числе лезет в предел 22-25% и начинается это фигня.
    Мне показалось что эта фигня началась когда EGR Error "завис" на одном значении в районе 10%. и выдавал значения уже не часто меняющиеся и близкие к шуму -3% - +5% , а прямо так твердо показывал.
    Надо анализировать конечно более досканально, буду в эту пятницу на ТО, пожалаюсь на поведение машины, посмотрим что скажут.

  3. #363

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.11.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: LifeStile
    Цитата Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
    Мне показалось что эта фигня началась когда EGR Error "завис" на одном значении в районе 10%. и выдавал значения уже не часто меняющиеся и близкие к шуму -3% - +5% , а прямо так твердо показывал.
    Надо анализировать конечно более досканально, буду в эту пятницу на ТО, пожалаюсь на поведение машины, посмотрим что скажут.
    Обязательно жалуйтесь и оформите претензию, главное зафиксировать это все документально!

    Было тут свободное время у меня покопаться с данной проблемой, итог не сильно порадовал меня.

    Была изготовлена деталь вместо одной прокладки в системе тракта ЕГР, с отверстием гораздо меньшим чем сам тракт. Пытался так сказать искусственно ограничить количество поступающих выхлопных газов на впуск. После установки данной «прокладки с отверстием меньшого сечения» блок управления открыл клапан ЕГР на 70%!!!!!!!!
    И по показаниям было видно прямую зависимость процентов открытия клапана от количества воздуха на впуске. Система стремится к количеству свежего воздуха в районе 6 гр/сек. Скорее всего в программе ECU лежит карта, в которой на данном температурном диапазоне прописано что на оборотах близким к ХХ, количество воздуха должно быть около 6 гр/сек, и добивается этого за счет регулирования клапана ЕГР.

    Но тут же получается и бред! Если отключить датчик температуры ОЖ, то все ровно тоже самое в данном температурном диапазоне по показаниям пирометра (использовал вместо штатного датчика температуры).

    Заметил еще такую особенность, показания лямбды первой и второй после запуска не сразу есть. Вот как только они появляются то вся эта канитель прекращается. ХЗ может просто тупо совпадение.....

    Вот хоть тресни. Явно где то косяк в ПО.
    Последний раз редактировалось emanuele2008; 23.06.2021 в 18:51.
    Hyundai Tucson 2020, 2.0 TCI-R, 185Hp, 4WD, LifeStile

  4. #364
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от emanuele2008 Посмотреть сообщение
    Обязательно жалуйтесь и оформите претензию.
    Было тут свободное время покопаться с данной проблемой, итог не сильно порадовал меня.
    Была изготовлена деталь вместо одной прокладки в системе ЕГР, с отверстием гораздо меньшим чем сам тракт. Пытались так сказать искусственно ограничить количество выхлопных газов. После установки «прокладки с меньшим отверстием» блок управления открыл ЕГР на 70%!!!!!!!! И по показаниям было видно прямую зависимость количества воздуха на впуске от процентов открытия клапана. Скорее всего в программе ЭБУ лежит карта в которой на данном температурном диапазоне прописано что на ХХ количество воздуха должно быть около 6 гр/сек. Вот хоть тресни. Явно косяк в ПО.
    А причина сего изменения ПО не иначе как увеличенное передаточное число 1ой и задней передачи … по сравнению с дорестайлом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9E106A3D-1924-445A-A0BF-4798FCDCE9FF.jpeg 
Просмотров:	23 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	12820

  5. #365

    Новичок
    Регистрация: 20.06.2021
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (180) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: fameli
    А смысл жаловаться? Дилеры это франшиза (у Вас в ПТС первый владелец общество "Ромашка"), по сути они ни за что не отвечают, хотя премиальный корейский фонд на развитие сети, усваивают с большим удовольствием.. Вот если бы это был дистрибьютор (производитель) , это другой разговор, да и то как Я слышал, корейцы закрывают калининградский завод. Нет там ни каких специалистов по программированию коробок. Кстати, дёрганье может проскакивать и при резком сбросе скорости. В этой машине приколов выше крыши, при обгоне отключилась турбина, подождала, удивилась и запустилась, теперь обгонять на ней как то не хочется. Головное устройство зимой, постоянно зависает пока не прогреется, я специально ручку резетить это чудо вожу. Вызывает смех , что они дальше в рестайле накрутят, если у них всё не доделано.
    Можно даже допустить, что в ЭБУ, использованы дешовые элементы (микросхемы), или ёмкости конденсаторов, с плавающими характеристиками. Ведь до 10Т. этого не было, зиму не пережили, отмёрзли)).
    Последний раз редактировалось Игорь1; 24.06.2021 в 00:04.

  6. #366
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 428
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
    А смысл жаловаться? Дилеры это франшиза (у Вас в ПТС первый владелец общество "Ромашка"), по сути они ни за что не отвечают, хотя премиальный корейский фонд на развитие сети, усваивают с большим удовольствием.. Вот если бы это был дистрибьютор (производитель) , это другой разговор, да и то как Я слышал, корейцы закрывают калининградский завод. Нет там ни каких специалистов по программированию коробок. Кстати, дёрганье может проскакивать и при резком сбросе скорости. В этой машине приколов выше крыши, при обгоне отключилась турбина, подождала, удивилась и запустилась, теперь обгонять на ней как то не хочется. Головное устройство зимой, постоянно зависает пока не прогреется, я специально ручку резетить это чудо вожу. Вызывает смех , что они дальше в рестайле накрутят, если у них всё не доделано.
    Можно даже допустить, что в ЭБУ, использованы дешовые элементы (микросхемы), или ёмкости конденсаторов, с плавающими характеристиками. Ведь до 10Т. этого не было, зиму не пережили, отмёрзли)).
    Откуда такой поток сознания?
    Первый владелец по ПТС - это производитель - ООО "Эллада Интертрейд". После производителя - Хендэ Мотор СНГ. А уже потом дилеры. Дилеры - это не франшиза, так как скаждым из них заключается Дилерский договор.

  7. #367
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    Сейчас в Москве жара, не знаю это влияет или что, у меня уже дергается сразу на непрогретом движке и без включения кондея или какой нагрузки, завожу, влючаю D или R и пошло и поехало( Раньше проявлялось при температурах двигателя больше 60гр и только при включении кондея и всех обогревов, теперь сразу после заводки авто(

  8. #368
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 283
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    так климат же кондей сразу включает
    или тпринудительно выключаешь?

  9. #369
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    вентилятор вообще в off , все выключено, за исключением радио может

  10. #370

    Постоянный участник
    Регистрация: 12.11.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: LifeStile
    Цитата Сообщение от ChuK Посмотреть сообщение
    Сейчас в Москве жара, не знаю это влияет или что, у меня уже дергается сразу на непрогретом движке и без включения кондея или какой нагрузки, завожу, влючаю D или R и пошло и поехало( Раньше проявлялось при температурах двигателя больше 60гр и только при включении кондея и всех обогревов, теперь сразу после заводки авто(
    Про такое поведение писал ранее когда стояла жара в Питере. Абсолютно точно так же было, заводишь и на Р уже расколбас
    Hyundai Tucson 2020, 2.0 TCI-R, 185Hp, 4WD, LifeStile

Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •