Опрос: "Плавают" ли у Вас обороты?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 514

Тема: Плавающие обороты на дизельном двигателе (рестайл, 8 передач)

  1. #491
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Densmi Посмотреть сообщение
    Всем привет. На днях менял масло в двигателе, сделал диагностику. Специалисты сказали, что с высокой долей вероятности чудит клапан EGR, но не по своей воле, а потому что немного неправильный алгоритм его работы. В том смысле, что его замена скорее всего ничего не даст. Нужно ждать появления обновления прошивки блока управления двигателем или забить, потому что проблема появляется только когда жарко на улице и температура двигателя до 60-70 градусов.
    Мне дилер менял при обращении, я у них машину на 3 недели оставлял, меняли на заведомо исправный клапан, ничего не изменилось. А прошивку я думаю ждать не стоит, на последних Туссанах уже другой движ стоит, ну и плюс Хёндэ заявило о прекращении разработок ДВС, да и не у всех эта проблема проявляется, поэтому ездим как есть

  2. #492
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от ChuK Посмотреть сообщение
    Мне дилер менял при обращении, я у них машину на 3 недели оставлял, меняли на заведомо исправный клапан, ничего не изменилось. А прошивку я думаю ждать не стоит, на последних Туссанах уже другой движ стоит, ну и плюс Хёндэ заявило о прекращении разработок ДВС, да и не у всех эта проблема проявляется, поэтому ездим как есть
    Я так жи обращался в Хендай по этому вопросу. Но оказывается, все обращения в Хендай передаются на рассмотрение к дилеру, у которого вы были последний раз. Позвонил дилер, пояснил, что проблема известная, Хендай про неё знает, но решения проблемы нет. Типа пишите, может быть если будет много обращений - Хендай как то и отреагирует.

  3. #493
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Сегодня был на ТО у дилера. Стандартные процедуры, плюс сменил масло в АКПП, 30 т. км. назад залил туда мультик Несте, но вот решил сменить на Zic SP4.
    Все сделали, сижу жду документы на оплату. Выходит мастер, зовёт меня. Говорит надо что бы вы проехали с начальником сервиса, с машиной что то не так. Говорят стали выезжать из рем зоны, двигатель троит, дёргается. Все переруганные. Я сел, завёл. Все нормально, вижу включён климат и кондей. Ха-ха, они раньше не встречали этого глюка. Я их успокоил. Сел и поехал, все нормально :)

  4. #494

    Новичок
    Регистрация: 28.05.2023
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Доброго всем дня!
    Стал стал счастливым обладателем тракторёнка и тоже заметил плавающие обороты.
    Подскажите, пожалуйста, по состоянию на июнь 2023 г. как и у кого решилась проблема? Можно даже и не по гарантии, фиг с ней)
    Тему читал, изучал, видел сообщение, что клапан ЕГР меняли и вроде все прошло. Но позднее отписывались, что и не в этом дело.
    В общем, спасибо за любую информацию.

  5. #495
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    На сколько я знаю, ничего не решилось, все так и ездят, в том числе и я. У меня не регулярно проявляется, иногда есть, иногда нет, с чем может быть связано не выявил, если дергаться начинает на светофоре, влючаю нейтраль да и все, ща тепло, движок греется быстро, поэтому недолго бывает.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #496

    Новичок
    Регистрация: 29.06.2023
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Привет, парни! Приобрел дизельный тусан 2019, с пробегом 70 тысяч, столкнулся с такой же проблемой, что не прогревшись до рабочей температуры на D и R плавают обороты, начал гуглить наткнулся на тему на форуме, в общем после внематочного изучения 50 листов обсуждения данной проблемы, могу ли сделать обоснованный вывод, что это не баг, а летняя фича модели и самый логичный путь решения забить и не париться?

    И еще вопрос это такая же фича что датчик рабочей температуры замирает на полделения от 90?)

  8. #497

    Новичок
    Регистрация: 28.05.2023
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Kolhoznik Посмотреть сообщение
    Привет, парни! Приобрел дизельный тусан 2019, с пробегом 70 тысяч, столкнулся с такой же проблемой, что не прогревшись до рабочей температуры на D и R плавают обороты, начал гуглить наткнулся на тему на форуме, в общем после внематочного изучения 50 листов обсуждения данной проблемы, могу ли сделать обоснованный вывод, что это не баг, а летняя фича модели и самый логичный путь решения забить и не париться?

    И еще вопрос это такая же фича что датчик рабочей температуры замирает на полделения от 90?)
    Да, по поводу плавающих оборотов я уже забил. Проявляется только при рабочем кондиционере до 70 градусов где-то. Либо перевожу в N, либо выключаю кондей на светофорах.

    Стрелка также замирает на полдения.

  9. #498
    Аватар для Sjfhcne5tr
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2020
    Адрес: Крым
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Kolhoznik Посмотреть сообщение
    Привет, парни! Приобрел дизельный тусан 2019, с пробегом 70 тысяч, столкнулся с такой же проблемой, что не прогревшись до рабочей температуры на D и R плавают обороты, начал гуглить наткнулся на тему на форуме, в общем после внематочного изучения 50 листов обсуждения данной проблемы, могу ли сделать обоснованный вывод, что это не баг, а летняя фича модели и самый логичный путь решения забить и не париться?

    И еще вопрос это такая же фича что датчик рабочей температуры замирает на полделения от 90?)
    Да, у меня всё тоже самое. Забил на это.

  10. #499

    Новичок
    Регистрация: 01.01.2019
    Адрес: Нижегородская обл
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    С отключенным ЕГР все хорошо, провалов нет.

  11. #500
    Аватар для Sjfhcne5tr
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2020
    Адрес: Крым
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Я так понял, речь идёт о перепрошивке мозгов?

Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •