Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Шум на скорости от 90 км/ч

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Олич,если узел еще на гарантии, то должны бесплатно поменять, у нас основная гарантия 3 года, так что успевайте, если еще не поздно.

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 31.08.2019
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Корикневый
    Комплектация: Comfort

    Гул

    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите разобраться в таком вопросе. Купил туссан 2016 2,0 АКПП в автосалоне в Москве, езжу сейчас также в Москве. ( я 2 владелец, 50 тыс пробег. Предыдущий владелец женщина, обслуживалась у офицалов. Последнее ТО на 45 тысячах. Авто всем устраивает и никаких нареканий нет кроме одного момента. Когда разгоняешься до 90-100 км/ч начинает появляться гул. Он не усиливается при дальнейшем наборе скорости. При поворотах руля ничего не меняется. Гул не сильный. Нет четкой локализации лево или право, просто спереди. Может это вообще такая шумоизоляция у Тушканов?. Паркетникпервый раз и сравнить не с чем. Установлена сетка от мух, может это она? Читал отзывы людей у которых проблема в ступичном подшипнике был но тут звук не такой( просто приглушённый шум). Подскажите у кого какие мысли есть на этот счёт. Заранее очень благодарен.
    Я замечал гул на своем туксоне при скорости 110-120 км и выше. Такой вибрирующий, как при приоткрытом заднем стекле, но гораздо меньший по амплитуде. Убрал дождевые козырьки над стеклами, ну, вот эти приклеенные над боковыми стеклами пластиковые изогнутые конструкции, и всё - шум пропал.

  3. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Сложно сразу сказать о природе шума, но если стоит штатная летняя резина, то возможно в ней дело. Гудит как вездеходовская на Ниве.

  4. #14
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Сложно сразу сказать о природе шума, но если стоит штатная летняя резина, то возможно в ней дело. Гудит как вездеходовская на Ниве.
    У меня родная стоит. Хэнкук. За два лета прикаталась и перестала шуметь. Новая шумела адово. Не как грязевые на Ниве конечно, но для летней резины шумела ппц как. Кстати, отличная резина, как по мне. Отлично держит и колейность и повороты. И в сырую неплоха. И по раскисшей грунтовке норм вылезла. Только шумная.

    Что касается шума, естественно первое проверить, это ступичные. Потом шрусы, подвесной подшипник кардана. У меня на ix35 он зашумел на 50 т. км. Звук как бы из под машины, с обоих сторон. Дорогй, сцука. Ну а больше шуметь на скорости нечему. Разве что раздатка. Но это очень вряд ли. С ней проблема это либо брак, либо машина ездила в воде по яйцы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •