Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Major, 18 км МКАД

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Да, к сожалению мы видим, что это концептуальная политика всех дилеров. Но одним они идут на встречу, а другим нет. Делайте выводы сами. Если дилер уклоняется и косячит, все равно нужно писать на производителя. Я в обращениях не стеснялся указывать, о том, что в случае непринятия мер, оставляю за собой право размещать в сети интернет негативные отзывы не только о работе дилерской сети, но и в адрес производителя, а также о самом изделии. Попутно всегда указывал, что за защитой своих прав буду обращаться в органы по защите прав потребителей и в суд. Что на самом деле срабатывало из перечисленного, не знаю, а если честно уже не важно. Дилер уже совсем по другому начинает реагировать на последующие обращения.

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 27.03.2019
    Адрес: Томск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 3 рестаил
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    У меня когда гайка на стойке дворника открутилась и я приехал к официалам разбираться по гарантии, так заменили поводок дворника на новый и ЕСТЕСТВЕННО выдали акт о проведенных работах со всеми подробностями. Так что у вас точно полный беспредел. Интересно чем закончится история, напишите, если будет продолжение.
    У меня тоже эта гайка откручивалась в дороге по трассе на дальняк, мне после этого ничего официалы не дали, сказали "мы подтянули гайку и со шлицами там все хорошо"

  3. #13

    Новичок
    Регистрация: 19.08.2019
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Тут по-ходу нужно создавать отдельную ветку для обсуждения всех случаев кидалова дилерами, а затем хорошо бы всем одновременно и согласовано обратится к производителю с указанием всех случаев, которые покрывает Хендай СНГ моторс в России. Описывать как дилеры уклоняются от исполнения гарантийных обязательств, все их уловки, случаи откровенного обмана, не выдачи документов, подтверждающих факты обращений и т.д. Пусть знают истинную картину и какие репутационные и имиджевые потери для торговой марки приносит политика дилеров-барыг, оставленных самим производителем без должного контроля.
    P.S. Если не выдают документы, подтверждающие факты обращений или же если в них не вносят достоверную информацию, обращайтесь сразу в органы по защите прав потребителей.
    само собой. Первый шаг был - вчера передал официальную претензию, зарегистрировали, приняли. Жду официального ответа в течение 10 дней. После этого будем смотреть, если ответ не в мою пользу - пойдем в суд.

  4. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В суд доказательства нужны. Видеорегистратора случайно нет? Водитель эвакуатора может быть свидетелем. А просто слова - ничего. Дилер скажет, что приезд никак не зафиксирован, значит и не было ничего...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. #15

    Новичок
    Регистрация: 19.08.2019
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    А на руках не остается этот заказ-наряд? Я машину не отдаю безничего.
    Это с Вашей стороны как-то неосторожно...

    У нас и мнут машины и царапают и что только не делают ))) Без Заказ-наряда ничего не докажешь потом.
    Предварительный заказ-наряд то есть у меня. Но там ничего не указано, ни выявленного дефекта, ни проведенных работ. Там описан дефект с моих слов и все.

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    В суд доказательства нужны. Видеорегистратора случайно нет? Водитель эвакуатора может быть свидетелем. А просто слова - ничего. Дилер скажет, что приезд никак не зафиксирован, значит и не было ничего...
    Видео, фото есть. Плюс запись телефонного разговора с директором по сервису.

  6. #16

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Hammerr73 Посмотреть сообщение
    Предварительный заказ-наряд то есть у меня. Но там ничего не указано, ни выявленного дефекта, ни проведенных работ. Там описан дефект с моих слов и все..
    Почему-то пишите "никаких документов даже не дали".
    Вот же документ! По нему что? Что определили должны написать, какие неисправности, рекомендации и проч.

    Обратно не надо было машину забирать без подробного описания... Пусть стоит у них... через 45 дней пусть новую дают...
    Это были бы уже их проблемы, уговорить Вас принять авто...
    Последний раз редактировалось Evgenius; 22.08.2019 в 12:44.

  7. #17

    Новичок
    Регистрация: 19.08.2019
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Почему-то пишите "никаких документов даже не дали".
    Вот же документ! По нему что? Что определили должны написать, какие неисправности, рекомендации и проч.

    Обратно не надо было машину забирать без подробного описания... Пусть стоит у них... через 45 дней пусть новую дают...
    Это были бы уже их проблемы, уговорить Вас принять авто...
    Да в том то и дело, я не хотел менять тачку. Так как потерь больше будет, которые надо отсуживать, страховки например. А нам нужна машина каждый день. И не факт, что на новой таких косяков не будет. А насчет предварительного заказ-наряда... Да он у меня есть, но там ничего не сказано насчёт ремонта. Только информация по приему автомобиля и дефект с моих слов.

  8. #18

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Hammerr73 Посмотреть сообщение
    А насчет предварительного заказ-наряда... Да он у меня есть, но там ничего не сказано насчёт ремонта. Только информация по приему автомобиля и дефект с моих слов.
    По нему у Вас приняли автомобиль. Когда Вы забирали автомобиль у дилера обратно, Вам дали подписать акт приема-передачи.
    Я говорю о том, что зря Вы этот акт подписали...

    Надо было сказать: погодите ка! Заказ-наряд мне с причинами или акт гарантийного ремонта или еще что-то... Только тогда я заберу у вас авто, подписав акт приема-передачи.

  9. #19

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от CC28 Посмотреть сообщение
    У меня тоже эта гайка откручивалась в дороге по трассе на дальняк, мне после этого ничего официалы не дали, сказали "мы подтянули гайку и со шлицами там все хорошо"
    Я, видимо, агрессивно обратился к дилеру с этой проблемой, так как посчитал, что меня вообще пошлют... Я сразу указал, что это их вина и предложил поменять поводок дворника, так как шлицы пострадали из-за того, что при отпущенной гайке произошло проворачивание штока. Так они осуществили дефектацию с фотографированием и через сутки дали ответ, что завод принял решение о замене поводка. Через три дня запчасть прибыла с центрального склада, меня пригласили в салон и произвели замену. По результатам работы - акты выполненных работ, все как и должно быть.

  10. #20

    Новичок
    Регистрация: 19.08.2019
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    По нему у Вас приняли автомобиль. Когда Вы забирали автомобиль у дилера обратно, Вам дали подписать акт приема-передачи.
    Я говорю о том, что зря Вы этот акт подписали...

    Надо было сказать: погодите ка! Заказ-наряд мне с причинами или акт гарантийного ремонта или еще что-то... Только тогда я заберу у вас авто, подписав акт приема-передачи.
    Так в том то и дело что по документам я у них не получал ничего ))) я расписывался только в сдаче в ремонт. А по получении мне ничего не оформили, то есть я формально не получал тачку. Это мне вообще непонятно тоже. Там какая то жесть вообще непонятная. Вчера загнал на ТО-0 и пожаловался на вылетающую 5 передачу. Поездили вместе с приемщиком, он типа ничего не выявил. Ну это и понятно, так как она вылетает раз в день примерно, плавающий дефект. Сказали, что проведут ТО-0 а насчет коробки не видят дефекта. Обещали в течение часа выдать машину после ТО. Я ждал больше 2 часов, до самого закрытия. И наблюдал в монитор, они все таки защиту картера сняли и лазили в коробке , при этом сказали что скрывать не будут выявили недолив масла в коробке, но мне кажется они там что то чинили все таки, не зря вокруг собрался консилиум из старшего мастера, директора по сервису, приемщика и чувака, который тестировал машину при приемке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190821_213703.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	350.6 Кб 
ID:	9719
    Видимо что-то нашли. Естественно выдали так же на руки предварительный заказ-наряд без указания выполненных работ. Но мне пофиг, я об этом в претензии написал. Ждем ответа. И кстати, пообщался с сервис-директором. Обещали выдать закрытый заказ-наряд но только как придет запчасть, взамен снятой с новой тачки. Спросил каким числом они его закроют, он сказал, что завод решать будет. Ответ более чем странный. Короче жду ответ на претензию, дальше будем по обстоятельствам. Может по претензии в досудебном порядке все решат уладить. Но вообще кочечно не ожидал что качество сборки такое низкое будет ((((( Машина прикольная, но эти косяки омрачили радость по полной программе (((((

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •