Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Major, 18 км МКАД

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 19.08.2019
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family

    Major, 18 км МКАД

    Купил супруге на серебряную свадьбу Tucson 9 августа, в пятницу, на 18 км МКАД в Мейджоре, сдав свой Ларгус Кросс по трейд-ин. К оценке и сопровождению сделки никаких претензий, менеджер продавец Николай и оценщик Евгений все сделали в мою пользу, я очень был доволен. Купили в пятницу, зарегистрировал в ГАИ в субботу, в понедельник решил начать обкату сам, так как жена ездит мало. Моей радости не суждено было долго продолжаться. По пути на работу, как раз недалеко от автосалона d 8:30 утра начало происходить следующее: сначала загорелся значок "красный руль с восклицательным знаком", потом через несколько минут отказал электроусилитель руля, рулить было просто нереально, ЗИЛ-131 рулится гораздо легче )))) . На светофоре решил презапустить двигатель, но не судьба, машина больше не завелась и аккум на брелке сигналки показывал 8 Вольт, даже аварийка включалась через раз уже. Панель приборов светилась всеми возможными знаками ошибок.

    Позвонил в Мэйджор, хотели записать на сервис только аж в четверг, я предъявил, что это это дичь полная, так как я купил машину и 3 дня еще не прошло. В итоге договорились на диагностику в тот же день, заказал эвакуатор. Ждал около 3 часов, наконец забрали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190812_113136.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	9705
    Привезли в салон, в сервис. Приемщик составил предварительный заказ-наряд, машину с эвакуатора приняли. Я потребовал диагностику в моем присутствии, чтобы потом не сказали, что "у Вас просто шлейф отошел, переподключили и все". Приемщик сказал, что не вопрос, меня пригласят. Проходит 1,5 часа, я подошел к приемщику, и говорю, что раз уже столько времени прошло, то не так все просто. Он признается, что у меня.... ВЫГОРЕЛ ДИОДНЫЙ МОСТ! И генератор сдох. Я спросил, укажут ли они это в заказе наряде при закрытии, на что получил ответ: "Конечно укажем!" На всякий случай потребовал показать мне дефект. Моему удивлению не было предела, когда я увидел что там произошло. Болт крепления кабеля к генератору оплавлен до половины. То есть я со сваркой под капотом проездил 2 дня! Слава богу не сгорел. Налицо косяк сборки и отсутствие предпродажной подготовки, тем более я заказал установку допников.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190812_164021.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	9706
    В итоге, требовать возврат денег или замену не стал, лень было связываться с оформлением новых страховок и регистрации, отсуживать понесенные убытки всвязи с продажей мне товара ненадлежащего качества и по человечески согласился на гарантийный ремонт. Но. мягко говоря, факт того, что машина за 1,7 ляма с таким убогим качеством сборки, меня шокировал. До этого было 2 Ларгуса (обычный и кросс), проездили по 3 года, с дальняками в Крым, Питер и неоднократно, ничего не ломалось вообще! Вобщем, прождал я окончания ремонта до 21 часа. "Чудно" провел весь рабочий день в салоне. В 21-20 машину мне выдали, но никаких документов даже не дали. Я напомнил, что мне обещали дать закрытый заказ-наряд с указанием работ и замененных ЗЧ, и вот тут приемщик напрягся, и говорит: "А мы на гарантию не выдаем заказ-наряд". очень странно ст. 20 п 3 по моему ЗоЗПП говорит об обратном. Я сам работаю по сервисному обслуживанию с 2001 года, в том числе на уровне сервис-менеджера по России в различных зарубежных брендах, но такой тупой отговорки не слышал еще. В итоге пригласили директора по сервису, я сказал что они мне обязаны выдать акт выполненных работ, в котором указаны информация о товаре, даты принятия в ремонт, выполнения, выдачи из ремонта, перечень произведенных работ, использованные запчасти. Он ответил : "Да, Вы правы но мы Вам такой акт не можем дать". В итоге мне ничего добиться не удалось, кроме того, что он признал, что деталь сняли с нового автомобиля, так как заказ ждать больше месяца, а время уже было ближе к 22-00. Я взял у директора по сервису телефон и сказал что позже позвоню, но без акта я от них не отстану. В итоге через пару дней я написал в группу ВК представительства Hyundai в России. Мне сказали писать на сайт. На сайте обратная связь работает через одно место. Видимо есть ограничение по кол-ву символов, но сколько осталось не показывает. Позвонил на горячую линию Hyundai - ответ тот же: "Пишите на сайт". Написал на сайт что есть проблема, дилер решать не хочет, прошу связаться". Они видимо получили и перенаправили в клиентскую службу Мэйджора. Оттуда звонят, выслушали меня и говорят: "Ну все правильно, Алексей, вам не выдавали заказ-наряд, потому что... (!!! ВНИМАНИЕ !!!) НЕТ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К НАМ В СЕРВИС". Я прозрел просто... Я говорю: "То есть Вы хотите сказать, что я идиот, и просто сидел у вас в салоне со сломанной новой машиной весь день, просто раджи прикола?" Ответ: "Вы начинает на меня кричать, я не вижу смысла продолжать обсуждение" (не дословно, но близко к тексту). После этого, в пятницу 16 августа, я написал на глобальный сайт Hyundai жалобу на английском, пришло подтверждение, что принято к рассмотрению. Сегодня, 19 августа мне звонят из Hyundai Russia, уточнить насколько хорошо дилер отработал мое обращение, так как у них статус моей жалобы "Закрыта". Офигеть! Мэйджору просто на@рать на людей. Продали, а потом хоть трава не расти. Ну я сказал что ничего не отработано. Прошу связяться со мной сотрудника представительства, обещали связаться.

    P.S. ну и напоследок скажу, по моей оценке для чего все это было именно так организовано. Мэйджор сняли ЗЧ с нового авто и оформили заказ-наряд на нее, а это предторговый брак, устранение которого не лимитировано по времени, а если бы они оформили ремонт на мою машину, то тут они получают все риски, связанные с возможным требованием возврата денег замены и тд и тп. Хотя я хотел именно ремонт! Русским язвком это сказал, не хотел ругаться. В чем проблема выдать мне акт выполненных работ - я так и не понял. А без него в случае повторного дефекта или еще каких либо проблем, я ничем не докажу, что уже обращался в сервис. Вобщем вот так... Банальное кидалово и обман. будьте осторожны, друзья и не верьте улыбчивым сотрудникам Мэджора на слово. На порядочность я понадеялся зря.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    У меня когда гайка на стойке дворника открутилась и я приехал к официалам разбираться по гарантии, так заменили поводок дворника на новый и ЕСТЕСТВЕННО выдали акт о проведенных работах со всеми подробностями. Так что у вас точно полный беспредел. Интересно чем закончится история, напишите, если будет продолжение.

  4. #3

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    У меня когда гайка на стойке дворника открутилась и я приехал к официалам разбираться по гарантии, так заменили поводок дворника на новый и ЕСТЕСТВЕННО выдали акт о проведенных работах со всеми подробностями. Так что у вас точно полный беспредел. Интересно чем закончится история, напишите, если будет продолжение.
    С мелочами они очень пафосно справляются. Если бы это был не поводок дворника взятого для вас с витрины, а кардан или раздатка, снятая с другой машины, вы бы ощутили все прелести изворотливости этих барыжников. Еще и вас пытались бы обвинить в возникновении этих дефектов.
    И не только проблема в Мэйджере, это проблема как я понял всех хендаевских дилеров по всей России, видимо такая политика с самого верха. Поэтому нужно не стесняясь их прессовать и понуждать всеми способами выполнять свои обязанности, включая самый эффективный - обращения к производителю.

  5. #4

    Новичок
    Регистрация: 19.08.2019
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    У меня когда гайка на стойке дворника открутилась и я приехал к официалам разбираться по гарантии, так заменили поводок дворника на новый и ЕСТЕСТВЕННО выдали акт о проведенных работах со всеми подробностями. Так что у вас точно полный беспредел. Интересно чем закончится история, напишите, если будет продолжение.
    Обязательно! Сегодня опять туда еду, везу официальную претензию с требованием выдать необходимые документы по прошлому ремонту и устранить новый дефект (((( Так как за последние 3 дня уже 4 раза выбивало 5 передачу. 3 у меня и 1 раз у жены. и 3-я втыкается жестко. Иногда как будто застревает, и не до конца втыкается, приходится либо через повторный выжим делать, либо посильнее и пожоще рычаг подать вперед. Жесть какая-то, не думал что зарубежные бренды допускают такое отстойное качество сборки, пусть даже и у нас собирают ((((

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    С мелочами они очень пафосно справляются. Если бы это был не поводок дворника взятого для вас с витрины, а кардан или раздатка, снятая с другой машины, вы бы ощутили все прелести изворотливости этих барыжников. Еще и вас пытались бы обвинить в возникновении этих дефектов.
    И не только проблема в Мэйджере, это проблема как я понял всех хендаевских дилеров по всей России, видимо такая политика с самого верха. Поэтому нужно не стесняясь их прессовать и понуждать всеми способами выполнять свои обязанности, включая самый эффективный - обращения к производителю.
    Я кстати предлагал сегодня директору по сервису закрыть без запчасти, типа например ремонт с восстановлением соединения кабеля. Мне важно, чтоб был зафиксирован дефект и факт гарантийного ремонта, пусть без запчасти, так как в случае повтора, там уже по закону существенный недостаток, и пофигу, с запчастью он был выполнен или нет. Так они и так не согласились!

  6. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Тут по-ходу нужно создавать отдельную ветку для обсуждения всех случаев кидалова дилерами, а затем хорошо бы всем одновременно и согласовано обратится к производителю с указанием всех случаев, которые покрывает Хендай СНГ моторс в России. Описывать как дилеры уклоняются от исполнения гарантийных обязательств, все их уловки, случаи откровенного обмана, не выдачи документов, подтверждающих факты обращений и т.д. Пусть знают истинную картину и какие репутационные и имиджевые потери для торговой марки приносит политика дилеров-барыг, оставленных самим производителем без должного контроля.
    P.S. Если не выдают документы, подтверждающие факты обращений или же если в них не вносят достоверную информацию, обращайтесь сразу в органы по защите прав потребителей.

  7. #6

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Тут по-ходу нужно создавать отдельную ветку для обсуждения всех случаев кидалова дилерами, а затем хорошо бы всем одновременно и согласовано обратится к производителю с указанием всех случаев, которые покрывает Хендай СНГ моторс в России. Описывать как дилеры уклоняются от исполнения гарантийных обязательств, все их уловки, случаи откровенного обмана, не выдачи документов, подтверждающих факты обращений и т.д. Пусть знают истинную картину и какие репутационные и имиджевые потери для торговой марки приносит политика дилеров-барыг, оставленных самим производителем без должного контроля.
    P.S. Если не выдают документы, подтверждающие факты обращений или же если в них не вносят достоверную информацию, обращайтесь сразу в органы по защите прав потребителей.
    Хорошо трактуете. Только не забывайте в какой стране живем. У нас все не для человека, а против человека. Человек интересен пока не отдал деньги, после отдачи денег ты уже не нужен от слова вообще, это не только автодилеров касается, а много еще чего, не буду развивать тему. Со всем согласен, за свои права надо у нас бороться, иначе облапошат.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Ясное дело, под лежачий камень, вода не течет!!! Но деловая репутация производителя тоже денег стоит и я думаю, что если она будет страдать из-за нерадивых дилеров, то производитель, как бы он лояльно к ним не относился, рано или поздно будет вынужден принять в отношении них соответствующие меры. Я лично вижу свою задачу не только в том, чтобы не оказаться лохом, но и в силу своих возможностей повлиять на ситуацию на столько, на сколько можно. А вот теперь представьте, что хотя бы 10-15 человек с этого сайта, столько же с Драйв2 напишут и не раз, письма производителю о всех косяках дилеров, которые мы здесь обсуждаем. Итог - сотни обращений, я уверен, что это не осталось бы без внимания. А как еще? Только так!

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #8
    Аватар для black_boom
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.12.2015
    Адрес: Курск
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ясное дело, под лежачий камень, вода не течет!!! Но деловая репутация производителя тоже денег стоит и я думаю, что если она будет страдать из-за нерадивых дилеров, то производитель, как бы он лояльно к ним не относился, рано или поздно будет вынужден принять в отношении них соответствующие меры. Я лично вижу свою задачу не только в том, чтобы не оказаться лохом, но и в силу своих возможностей повлиять на ситуацию на столько, на сколько можно. А вот теперь представьте, что хотя бы 10-15 человек с этого сайта, столько же с Драйв2 напишут и не раз, письма производителю о всех косяках дилеров, которые мы здесь обсуждаем. Итог - сотни обращений, я уверен, что это не осталось бы без внимания. А как еще? Только так!
    вот распиши попунктно, для тех кто не в теме, какие документы дилер должен выдать при обращении по причине неисправности и замене узла(детали) по гарантии, что там должно быть написано. Какие могут быть "все их уловки, случаи откровенного обмана". В конце концов не все же в теме - приедет девушка к дилеру и с лапшой уедет

  12. #9
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ясное дело, под лежачий камень, вода не течет!!! Но деловая репутация производителя тоже денег стоит и я думаю, что если она будет страдать из-за нерадивых дилеров, то производитель, как бы он лояльно к ним не относился, рано или поздно будет вынужден принять в отношении них соответствующие меры. Я лично вижу свою задачу не только в том, чтобы не оказаться лохом, но и в силу своих возможностей повлиять на ситуацию на столько, на сколько можно. А вот теперь представьте, что хотя бы 10-15 человек с этого сайта, столько же с Драйв2 напишут и не раз, письма производителю о всех косяках дилеров, которые мы здесь обсуждаем. Итог - сотни обращений, я уверен, что это не осталось бы без внимания. А как еще? Только так!
    у меня по мицу было 54 только реально зарегистрированных обращений....
    скока я и писал и звонил производителю уже и не упомню. а дилеру РОЛЬФ как слону дробина...
    доков столько что можно целый роман в 3 частях на писать... как я боролся с дилером и маркой митсубиши..
    зы. хотя ты прав писать и ПОНУЖДАТЬ делать свою работу дилеров надо ... дюже они оч ленивые...
    причем в не зависимости от марки авто...

  13. #10

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Hammerr73 Посмотреть сообщение
    Привезли в салон, в сервис. Приемщик составил предварительный заказ-наряд, машину с эвакуатора приняли.
    А на руках не остается этот заказ-наряд? Я машину не отдаю безничего.
    Это с Вашей стороны как-то неосторожно...

    У нас и мнут машины и царапают и что только не делают ))) Без Заказ-наряда ничего не докажешь потом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •