Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 440

Тема: Есть ли масляные форсунки на рестайле?

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Дилерский каталог не панацея. Был здесь случай - по этому каталогу крышку актуатора заказывали - не подошла...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #12
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    nexusevg... Есть информация что последние партии моторов GKNA Nu 2.0 которые ставят на наши авто в Чехии произведены в Китае и не имеют масляных форсунок ...
    Это где же такая информация? Сылку кинте пожалуйста. На драйве озвучивали только про спортаджи, но судя по elcats они для СНГ производятся только в Словакии (SRUSPF119 [F1] SPORTAGE 19 (SLOVAKIA PLANT-RUS) (2018-)) а не в Чехии и для них действительно нет форсунок. Кроме этого нет информации и об обратном, что китайский завод не производит модификации G4NA Nu 2.0 с маслянными форсунками!!! Есть только информация что он производит модификации без форсунок ... Так что давайте не передергивать и не стимулировать истерию для тех у кого шестая буква W в номере двигателя.

    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    Андрей13, у Вас шестая буква W- мотор у Вас китайский, масляных форсунок на нем нет априори...
    Зачем человеку говорить неподтвержденную ничем инфу?

    Андрей13, Пока нет никаких доказательств что при сборке Tucson 2018 - в Чехии используются модификации G4NA без форсунок. Лучше всего просто попросите дилера на ТО проверить какая модификация G4NA (с форсунками или без) в Вашем авто
    Последний раз редактировалось nexusevg; 20.09.2019 в 17:27.

  3. #13
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    ...
    В Автодоке по ВИН открываете каталог и смотрите!
    В том-то и дело, что моего вина ни в Автодоке, ни в Элкатсе нет еще.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  4. #14

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Опять срач. Модер, плз приди. Удаляй тему как не несущую никакой полезной инфы.
    Что боитесь, что ваш авто на вторичке никому не впарите потом по нормальной цене? Думаю, что большинству все же будет интересно узнать есть ли у них форсунки или нет. Я еще помню, когда появились форсунки в 2017 году, тогда все массово пробивали свои ВИНы. Кто-то после этого облегченно вздыхал, а кто-то нет. Мне например не повезло, у меня форсунок нет, а вот повышенный износ цилиндров в местах перекладки есть и это факт. И вот, когда наконец появились форсунки , многие уверовали, что проблема с задирами решена. Но тут внезапно от них опять стали отказываться.
    Сейчас многие думают, что все рестайлы также идут с форсунками, однако это не факт. Поэтому тема очень даже полезная.

    Или вы только готовы обсуждать темы "какое масло заливать" и "какие коврики в салон стелить"?

    Раньше, когда я сидел на форуме своего прошлого Поло-седана, там тоже пытались замалчивать проблему со стучащими поршнями, удаляя при этом целые ветки, только из этого ничего не вышло.

    Цитата Сообщение от eike Посмотреть сообщение
    Опять троль вылез. Тебе уже объяснили что есть профильная тема, и не нужно создавать срач в других темах. Если хочешь чтоб твою тролью тему не затирали - пиши в профильную тему про 2.0 атмо мотор, там кстати голосовалка вверху прикреплена, по которой видно что с задирами на туксоне ТЛ на этом форме масово никто не сталкивался, ну или пока пробега недостаточно.
    Тема про двухлитровые моторы была в ветке с дорестайлами. Там уже все известно в какие периоды ставились форсунки. Я думаю, что владельцы рестайлов туда вряд ли заглядывают. Между тем, ситуация по форсункам на рестайлах не ясна.
    Конечно многим, как и мне, неприятно осознавать, что они купили дорогой автомобиль с малоресурсным, не в себя жрущим и не едущим мотором и им хочется это всячески скрыть убеждая себя и других, что никаких проблем нет. Многие просто хотят избежать подколок друзей и знакомых про стучащий мотор. Иначе я просто не могу объяснить такие выпады про тролей и проч. Я такой же владелец этого авто, как и все остальные здесь присутствующие.

    По поводу голосовалки, действительно еще мало автомобилей с нормальным пробегом, тем более, что Туссанов продано меньше, чем Спортажей. Кстати э третьи спортажи считались вполне надежными "народными" паркетниками, пока не появилось много автомобилей с пробегами более ста тыс.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #15
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    По поводу вторички - я не боюсь, до этого был еще один тушкан с 2х литровым бензином, с пробегом 160тыс. И никакого стука.
    А ваши параноидальные мысли навязывать всем и каждому не надо. По голосовалке авто с задирами мягко говоря редкость. Ни у кого из форумчан не обнаруженная. Автомобиль на минуточку продается с 15го года. Я за полтора года проехал почти 40тыс. Безпроблемно, не считая что трубка бачка омывайки отошла и вылилась вся жидкость. Ах да, еще ступицу переднюю менял.
    Все эти срачи про задиры похоже больше грязный пиар, т к корейцы сьели огромный кусок рынка у японцев и немцев, а на подходе и китай, который вырос из тех ведер что были когдато(посмотрите на haval h9, посидите в нем, он даст просраться лендкрузерам). Так что успокойтесь и меняйте масло раз в 5-7.5 тыс, заливая ПРАВИЛЬНОЕ, а не скажем 10w40 минералку. И не крутите по часу на 5тыс оборотах. То что показывают на видео разных блогеров не истина в последней инстанции. Все знают например что современные моторы бмв не выхаживают более 80тыс без ремонта. При этом восстановление напыления цилиндров и гильзовка невозможны. А если сравнить с вагом так мотор вообще без болячек. Но при этом эти же блогеры этого не пишут. Совпадение? Не думаю(с)
    Не парьте людям мозг. Наслаждайтесь автомобилем.
    Зы: тему надо закрывать, она уже в срач скатилась. Снова.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #16

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Кто может помочь разобраться с наличием форсунок на моем китайском моторе? ВИН XWEJC813BJ0008907

  9. #17
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    magd,мне дилер помог,правда у меня буква U-Корея.вбили вин,и показали форсунки на схеме.

  10. #18
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Я сам на сайте Автодок в оригинальном каталоге проверил- тоже есть форсунки, 2017 год выпуска авто, сборка мотора в г. Асан, Южная Корея.

  11. #19

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    Я сам на сайте Автодок в оригинальном каталоге проверил- тоже есть форсунки, 2017 год выпуска авто, сборка мотора в г. Асан, Южная Корея.
    Тоже в Асане. Октябрь 17.

  12. #20
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    Я сам на сайте Автодок в оригинальном каталоге проверил- тоже есть форсунки, 2017 год выпуска авто, сборка мотора в г. Асан, Южная Корея.
    Ещё раз, рестайлинговые VIN (ни чешские ни российские) пока не ищутся ни на Автодоке ни на Elcats (( Так что адекватную инфу о наличии/отсутствии форсунок может показать только дилер, ну или самому снимать картер и смотреть... но наверно не найдётся такого чела, кто будет дербанить свежую рестайлинговую машину ради спора на форуме ... Так что дальнейшее словоблудие ни к чему кроме срача не приведёт. Расходимся до появления адекватной инфы от владельцев ресталинговых авто с китайскими двигателями.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •