Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 440

Тема: Есть ли масляные форсунки на рестайле?

  1. #21

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Ещё раз, рестайлинговые VIN (ни чешские ни российские) пока не ищутся ни на Автодоке ни на Elcats (( Так что адекватную инфу о наличии/отсутствии форсунок может показать только дилер, ну или самому снимать картер и смотреть... но наверно не найдётся такого чела, кто будет дербанить свежую рестайлинговую машину ради спора на форуме ... Так что дальнейшее словоблудие ни к чему кроме срача не приведёт. Расходимся до появления адекватной инфы от владельцев ресталинговых авто с китайскими двигателями.
    Есть еще третий вариант из дома - оплатить доступ к сервисному порталу хундая и посмотреть по вину наличие форсунок.

    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Кто может помочь разобраться с наличием форсунок на моем китайском моторе? ВИН XWEJC813BJ0008907
    По отечественному вину вы ничего не пробьете.

  2. #22

    Новичок
    Регистрация: 28.08.2019
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Livestyle Advanced
    Был у диллера на 0 ТО. По ВИНу форсунки есть. Двигатель G4NA KW 06....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190921_194255.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	9953

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #23
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Дмитрий 52 Посмотреть сообщение
    Был у диллера на 0 ТО. По ВИНу форсунки есть. Двигатель G4NA KW 06....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190921_194255.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	9953
    Спасибо за инфу.
    Итого: утверждение, что если двигатель китайский, то форсунок нет - миф/баг/таракан (как угодно называйте). Да и трудно предположить, что на одном сборочном конвейере (HEURPD718 TUCSON 18 (CZECH PLANT-EUR) (2018-)) Hyundai будет организовывать сборку с разными модификациями G4NA.

  5. #24

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу.
    Итого: утверждение, что если двигатель китайский, то форсунок нет - миф/баг/таракан (как угодно называйте). Да и трудно предположить, что на одном сборочном конвейере (HEURPD718 TUCSON 18 (CZECH PLANT-EUR) (2018-)) Hyundai будет организовывать сборку с разными модификациями G4NA.
    Да было бы глупо так экономить на спичках (стоимость форсунок копейки) при рисках последующих гарантийных ремонтов двигателей.

  6. #25
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Да было бы глупо так экономить на спичках (стоимость форсунок копейки) при рисках последующих гарантийных ремонтов двигателей.
    Но KIA, почему то так поступила со Sportage, организовав отдельный сборочный конвейер для СНГ и именно на нем собирает авто с модификациями G4NA без форсунок(( Как бы дурной пример не стал заразным ...

  7. #26
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    nexusevg,а кто сказал ,что у киа нет форсунок?на драйве устроили холивар из за купленной тест драйвовской машины 2016 года ,плюс с непонятным пробегом,неясно,пробег реальный был,или дилер смотал тысяч 5-7..насколько я знаю ,как и у нас,начиная с 2017 года,форсунки в движках у них тоже идут.

  8. #27
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от alex302 Посмотреть сообщение
    nexusevg,а кто сказал ,что у киа нет форсунок?на драйве устроили холивар из за купленной тест драйвовской машины 2016 года ,плюс с непонятным пробегом,неясно,пробег реальный был,или дилер смотал тысяч 5-7..насколько я знаю ,как и у нас,начиная с 2017 года,форсунки в движках у них тоже идут.
    Сказал - Elcats.ru. На сборочном конвейере SRUSPF119 [F1] SPORTAGE 19 (SLOVAKIA PLANT-RUS) (2018-) для моделей с 2018 ставят G4NA без форсунок.

  9. #28
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    nexusevg,elcats.ru это неплохо,но думаю,родной сервисный портал KIA/HYUNDAI скажет точнее,есть они или нет.А это или у дилера можно глянуть,непосредственно по своему вину,или залезть туда самому за отдельную плату.есть третий способ-разобрать мотор и глянуть самому,но я пока не встречал таких энтузиастов.

  10. #29

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Узнавал сегодня по поводу форсунок у работников официального сервиса. Там сказали, что форсунок на 2019 г.в. вроде как нет. Но что-то я им не особо доверяю. С VINами тоже непонятка. Мало того что движок теперь китайский, так и собирают его сейчас крупноузловой сборкой в у нас, в Калининграде. Там то как раз и вставляют китайский движок на чешский кузов. У машины получается два ВИНа. Но машина пробивается как чешская. Как бы не получилось, как с КИА, что для Европы они ставят форсунки, а для СНГ нет.

    Да и этот ажиотаж по поводу форсунок несколько напрягает. Почему простой потребитель должен это выяснять и гадать будут ли задиры после окончания гарантии или не будут. Конечно в основном это очень интересует покупателей подержаных и трейд-иновских машин. Думаю, что у кого машина новая могут вообще не парится, а после окончания выплаты кредита спокойно брать новый кредит на новое авто. Видимо так и задумано.

  11. #30

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Короче, звонил еще в один центр, там так же говорят что форсунок нет и опять 100% не уверены. Короче заплатил я 15 евро за доступ к платной базе сроком на одни сутки. Теперь не знаю, где взять VIN от любого туссана 2019 года. Может кто скинет? На КИА форуме тоже во всю скидывают проверяют наличие.

    Думаю все таки 15 евро не такая большая сумма, чтобы перестраховаться. Иначе нафиг нужеy этот G4NA без форсунок.

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •