Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: свеча накаливания на дизеле CRDi

  1. #1
    Аватар для mansurkaa
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic

    свеча накаливания на дизеле CRDi

    Всем ДВС! В выходные в передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА на НТВ обсуждали покупку б/у Тушкана 3-го поколения. Закидали "грязью" по самое не могу, и тесный и ходовая полетит и задиры в движках, аэродинамика никакая и тд. Упомянули и про свечу накаливания на дизельных двигателях, мол что подлежит замене 1 раз в 3-4 года, чтобы не убить стартер зимой. У меня дизель впервые, поэтому хотелось бы узнать у форумчан, кто-нибудь уже менял свечу накаливания и на каком пробеге (и есть ли регламент по замене)?

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mansurkaa Посмотреть сообщение
    Всем ДВС! В выходные в передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА на НТВ обсуждали покупку б/у Тушкана 3-го поколения. Закидали "грязью" по самое не могу, и тесный и ходовая полетит и задиры в движках, аэродинамика никакая и тд. Упомянули и про свечу накаливания на дизельных двигателях, мол что подлежит замене 1 раз в 3-4 года, чтобы не убить стартер зимой. У меня дизель впервые, поэтому хотелось бы узнать у форумчан, кто-нибудь уже менял свечу накаливания и на каком пробеге (и есть ли регламент по замене)?
    Если начнется плохо заводиться на морозе, то и стоит задуматься о смене.
    Думаю по поводу стартера они нагнали жути - есть у меня один приятель когда то у него был дизельный меган2, при запуске на морозе с убитыми свечами он маслал двигатель секунд по 15 при том попыток семь было перед тем как он заводился (видимо уже движок от этих попыток прогревался ), при том что была залита качественная соляра: надо иметь очень крепкие нервы чтоб так заводить. Так что большинство я думаю после 5 неуспешной попытки будут искать причину, а не маслать стартером. Чтоб убить стартер многократными попытками запуска их должно быть очень много и они должны быть очень продолжительными.
    PS. Левашов обложался.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Главная дорога - чистый маркетинг. Весь прошлый год хендаю дифирамбы пели. В этот год их видимо кто-то другой перекупил Вот они и переобулись.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от mansurkaa Посмотреть сообщение
    Всем ДВС! В выходные в передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА на НТВ обсуждали покупку б/у Тушкана 3-го поколения. Закидали "грязью" по самое не могу, и тесный и ходовая полетит и задиры в движках, аэродинамика никакая и тд. Упомянули и про свечу накаливания на дизельных двигателях, мол что подлежит замене 1 раз в 3-4 года, чтобы не убить стартер зимой. У меня дизель впервые, поэтому хотелось бы узнать у форумчан, кто-нибудь уже менял свечу накаливания и на каком пробеге (и есть ли регламент по замене)?
    Не читайте советских газет....

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #5

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Не читайте советских газет....
    Золотые слова! )))

  9. #6
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    На счет свечи накала.
    Я очень(нет ОЧЕНЬ!!!!) рекомендую их выворачивать после каждого зимнего сезона. Иначе, если на это забить, они закисают и прикипают так, что потом, когда они помрут, выкрутить их не сломав будет невозможно. А без работающих свечей накала даже в +5 завести наш дизель очень проблематично. И сломанная свеча = снятие головы блока.

    По поводу выпуска НТВ - это ппц. На туссан 3 никогда не ставили ксенон ну и остальное - трындеж через раз. Ыксперт блин! Ресурс дизеля им маловат))
    Последний раз редактировалось стрелок; 12.03.2019 в 14:06.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #7

    Новичок
    Регистрация: 13.03.2019
    Адрес: г. Озерск
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 2.0
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Dynamic
    Ресурс дизельного двигателя больше чем бензинового, исключением могут быть турбина из-за некачественного масла или форсунки из-за некачественного топлива, которые меняются (но на 150 тыс.должно хватить) . Имел опыт эксплуатации дизельной Санта Фе 3. Свечи накала рассчитаны на 120 тыс.пробега и могут быть работоспособны и дальше. Но как сказано выше могут прикипать, это как правило при большом пробеге больше 120 тыс.км. Я менял на 75 тыс.км. (не ждал когда прикипят) Отвернулись легко - свечи исправны. Провел эксперимент, старые свечи при - 20 градусов при заводке грелись 15 секунд, новые около 5 секунд, пришел к выводу что эффективность нагрева теряется с пробегом. Машина заводилась легко при - 30 градусов (нагрев свечей 20 секунд), правда потряхивало пока масло в движке и коробке прогреется. Свечи греют еще при заведенном холодном двигателе секунд 30. ( недостаток дизеля только машина дороже и обслуживание немного дороже)

  12. #8
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    раздули муху из пустого.... завязывайте...

  13. #9
    Аватар для Dmitry T.
    Новичок
    Регистрация: 28.11.2019
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: High-Tech plus
    Цитата Сообщение от Kogint Посмотреть сообщение
    Ресурс дизельного двигателя больше чем бензинового, исключением могут быть турбина из-за некачественного масла или форсунки из-за некачественного топлива, которые меняются (но на 150 тыс.должно хватить) . Имел опыт эксплуатации дизельной Санта Фе 3. Свечи накала рассчитаны на 120 тыс.пробега и могут быть работоспособны и дальше. Но как сказано выше могут прикипать, это как правило при большом пробеге больше 120 тыс.км. Я менял на 75 тыс.км. (не ждал когда прикипят) Отвернулись легко - свечи исправны. Провел эксперимент, старые свечи при - 20 градусов при заводке грелись 15 секунд, новые около 5 секунд, пришел к выводу что эффективность нагрева теряется с пробегом. Машина заводилась легко при - 30 градусов (нагрев свечей 20 секунд), правда потряхивало пока масло в движке и коробке прогреется. Свечи греют еще при заведенном холодном двигателе секунд 30. ( недостаток дизеля только машина дороже и обслуживание немного дороже)
    Каким образом эти свечи включаются? Автоматически, или еще как? Я только приобрел авто, в книге особо ничего не написанно.

  14. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Dmitry T. Посмотреть сообщение
    Каким образом эти свечи включаются? Автоматически, или еще как? Я только приобрел авто, в книге особо ничего не написанно.
    Если запуск кнопкой, то все сделает автоматика, если ключрм то ключ на старт, ждете когда на при борке погаснет спираль и скрутите стартер.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •