Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Трясёт двигатель 1.6 после выключения

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 16.10.2019
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort

    Трясёт двигатель 1.6 после выключения

    Всем здрасте. Момент такой, может только у меня такое, а может и нет. У меня 1.6 турбо. Так вот, после того, как глушу авто, двигатель трясётся и достаточно ощутимо, не понимаю, так должно быть или это проблема?

  2. #2
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Aramais, я так понимаю 1.6 турбо головняк какой то а не двигатель, я уже почти год бьюсь с тряской на ХХ и есть то что ты описываешь, но мало заметно,но есть, не знаю как у тебя))) Сейчас начались какие то небольшие ощутимые рывки с 1 на 2 при трогании. Начинаю разочаровываться в туссане, по крайней мере в турбированом движке. Вся тряска на ХХ и на выключении и даже при запуске движка диллер обьясняет что это заводом изготовителем специально занижены обороты для экологии, возможно эти обороты и реагируют так на двигатель, с тряской работает)))

  3. #3

    Новичок
    Регистрация: 16.10.2019
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Aramais, я так понимаю 1.6 турбо головняк какой то а не двигатель, я уже почти год бьюсь с тряской на ХХ и есть то что ты описываешь, но мало заметно,но есть, не знаю как у тебя))) Сейчас начались какие то небольшие ощутимые рывки с 1 на 2 при трогании. Начинаю разочаровываться в туссане, по крайней мере в турбированом движке. Вся тряска на ХХ и на выключении и даже при запуске движка диллер обьясняет что это заводом изготовителем специально занижены обороты для экологии, возможно эти обороты и реагируют так на двигатель, с тряской работает)))
    Если дилер так объясняет, тогда я относительно спокоен, буду ездить пока, не высветится что-нибудь на приборе или не встану на шоссе, чего я надеюсь не будет))) по поводу робота, у меня та же фигня с переключением, особенно в пробках, не заморачиваюсь - это у всех, абсолютно у всех, а еще я переключаюсь на типтроник, если я в пробке, и вперед, такой тряски от переключений нет.

  4. #4
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Aramais, в пробкеда, напрягает такая работа ПО робота. А по поводу заниженных оборотов то да, диллер говорит если ничего не высвечивается и все датчики в норме, то нечего беспокоиться, такая особенность движка))) но реально напрягает если честно, машина за 2млн и такое происходит))) Хочу на дизель перейти)))

  5. #5
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Aramais ... Хочу на дизель перейти)))
    Будет ещё вариант с 2.4 GDI 6 AT с аналогичными характеристиками по динамике относительно 1.6 Турбо + робот, или бенз от Hyundai уже окончательно "кровь попортил"?)))

  6. #6

    Новичок
    Регистрация: 16.10.2019
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Aramais, в пробкеда, напрягает такая работа ПО робота. А по поводу заниженных оборотов то да, диллер говорит если ничего не высвечивается и все датчики в норме, то нечего беспокоиться, такая особенность движка))) но реально напрягает если честно, машина за 2млн и такое происходит))) Хочу на дизель перейти)))
    Есть ли прошивка, которая устраняет эти неприятности?

  7. #7

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Я вот как раз думал диагностику движка сделать по этому поводу, т.к. на четвертый год это стало ощутимее.
    У меня это проявляется на прогретом движке, когда стоишь на светофоре, например. Он скидывает обороты в зону 600-700 оборотов, появляется некая вибрация в такт работы цилиндров. Через некоторое время поднимает до 800-850, в момент подъема ощущается более сильная разовая вибрация, почти рывок. На 800-850 оборотах вибрации почти нет.
    Вот и вопрос сразу, нахрена этот режим 600-700 оборотов, что он на нем реально сэкономит против 800-850...
    Плюс сцепление поменяно по гарантии в последнюю неделю этой самой 3х летней гарантии...
    Реально начинаю смотреть варианты на замену, слишком много сюрпризов для 3х летней машины.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #8
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Я заправляюсь 100-м бензином, неравномерный хх почти не беспокоит

  10. #9

    Бывалый
    Регистрация: 16.08.2017
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Насколько я понял тут из сообщений на форуме, большинство косяков у первых партий турбированных? У меня два года и больше 30 тыс пробега ни разу ничего подобного не было. Робот конечно может пару раз подтупливал, первая передача у него уж сильно короткая, но ничего более критичного не заметил. Хотя помню, один раз после выезда из паркинга, в котором до этого случился небольшой потоп, немного были подергивания при трогании, я списал это на сильную влажность, в которой стояла машина целую ночь. После прогрева прошло. И вообще, как можно у дилера обновить прошивку робота заранее, не дожидаясь сюрпризов?

  11. #10
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Может топливо, детонация? Был случай когда после выключения зажигания авто секунд 15 тряслось.(не мое).
    Бракованную нефть девать кудато ж надо.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •