Показано с 1 по 4 из 4

Тема: КЛЮЧ-АВТО Люберцы

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family

    КЛЮЧ-АВТО Люберцы

    Завязались отношения с этим дилером. Как будет результат - напишу все. Пока тему раскрывать не буду, но о результате напишу обязательно. Пока третейским судьей у нас выступает Хендэ Мотор Россия. Надеюсь на их помощь, во всяком случае на сегодняшний день про КЛЮЧ АВТО Люберцы ничего хорошего не скажу. Жду развязки на этой неделе, тогда и напишу подробности.

    ----------

    Теперь по существу. Мною в сентябре 2018 года в салоне официального дилера «Ключ-Авто» был приобретен автомобиль Hyundai Tucson. Пригнав автомобиль для постановки на учет я обнаружил пятна на фарах, сообщил об этом менеджеру, который мне этот авто продавал. Он сказал, что это, возможно, конденсат внутри фар, который исчезнет через некоторое время. Через неделю данный дефект не пропал и я заявил об этом при проведении ТО-0. Мастер посоветовал обратиться с этим вопросом в более теплое время. Я решил дождаться ТО-1 и на нем заявить данный дефект. При прохождении ТО-1 15.09.2019 я сообщил о проблеме мастеру-приемщику, и мастеру, проводившему ТО-1, что в заказ-наряде было отражено. Мне предложили приехать еще раз после выхода инженера по гарантии из отпуска.
    После осмотра машины инженером по гарантии и специалистами кузовного цеха мне было разъяснено, что пятна на фарах могли появиться только в результате внешнего воздействия, а именно наждачной бумаги и шлифовки с высокой скоростью, что восстановить шлифовкой покрытие фар, у которых «сожжен» лак, невозможно. Заключение инженера по гарантии отражено в заказе-наряде. Заметно это становится после включения фар.
    На мой вопрос эксперту, как так могло произойти, если я – первый владелец, машина куплена в салоне у официального дилера, шлифовка фар не производилась, фары не менялись, машина в аварийных ситуациях не была, мне ответили, что могло быть повреждение фар при транспортировке машины и произведена шлифовка в автосалоне. И порекомендовали обратиться в салон продажи для замены фар за счет средств статьи «доброй воли, лояльного отношения к клиенту». Я обратился в автосалон к техническому директору Одинову Д.Б., который мне наговорил кучу умных (так ему самому , наверное, показалось) фраз про "единое правовое поле", короче, ни о чем, пообещал, что мне перезвонит инженер по гарантии. Обещанного звонка я из салона так и не дождался и обратился на горячую линию Хендэ, после разговора с ними со мной связались сразу (!!!!) со службы клиентской поддержки «КЛЮЧ-АВТО», но в результате мне сказали, что вынуждены мне отказать, т.к. в автосалоне «КЛЮЧ-АВТО» фары повредить не могли, да и вообще – я же расписался в приеме автомобиля, указав, что возможно фары мне повредили при проведении ТО. На что я ответил, что у меня было только ТО-0 и ТО-1, на которых я присутствовал ПОСТОЯННО, и выявленный дефект обнаружил задолго до проведения ТО-0. Меня, мягко говоря, отшили. Написал опять в Хендэ. Опять связались со мной из КЛЮЧ-АВТО, назначили осмотр через 2 недели.
    И тут (о, чудо!!!) - у меня привычка - фотографирую все машины, которые приобретаю. Нашел их в компе и на фото, которые я сделал и на площадке в автосалоне за 3 дня до покупки(!!), и через 2 часа после покупки на стоянке в МРЭО, куда приехал ставить на учет, вижу СОВЕРШЕННО ЦЕЛУЮ, новую, чистую машину, НО С ПЯТНАМИ на фарах (при определенном ракурсе их видно хорошо, и ракурс камеры смартфона оказался удачным), что подтверждает правдивость моих слов.
    Прошу совета, как дальше общаться с данными товарищами.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для Volchara525
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.04.2018
    Адрес: Омск
    Сообщений: 110
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    Пиши претензию, с указанием недостатков. Жди ответ 10 дней. Не ответили или ответили отпиской, пиши претензию о расторжении ДКП. Потом суд. Ну и лучше нужен юрист по ЗоПП.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Volchara525 Посмотреть сообщение
    Пиши претензию, с указанием недостатков. Жди ответ 10 дней. Не ответили или ответили отпиской, пиши претензию о расторжении ДКП. Потом суд. Ну и лучше нужен юрист по ЗоПП.
    Только так, если хотите чего-то добиться. Все остальное - бла бла бла, ни к чему не обязывающее никого.

  6. #4

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Надо было устранять или документально фиксировать недостаток в течении 14 дней, что бы можно было вернуть машину и расторгнуть ДКП. Они тянули время не оформляя Вашу претензию документально, чтобы Вы не смогли вернуть машину - а занимались бы её ремонтом. По гарантии или нет - не суть важно.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •