Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 331

Тема: Отзывы после первого знакомства с новым Tucson и тест-драйва

  1. #101
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от qwerty24 Посмотреть сообщение
    Ребята, от части соглашусь и не соглашусь...
    Для города 2.0 вполне хватит и без всякой турбины... собрались "спиди гонщики" блин... если уж говорить о динамики то не в 1.6 не в 2.0 так то ее нету :))
    крутить надо MARK II старых годов, где под 300 кабыл вот там то да...
    про то что напомнит о себе 1 раз в год когда придет налог это в точку :))) я лично езжу только по городу... никаких трасс и прочего, для поездок дальних, есть поезда, и самолета ну и mastercard ;)

    само собой турбинка 1.6 будет побыстрее пулять... ну важно ли оно так?
    для города возможно, а вот на трассе -нет....
    Динамика у 1,6 неплохая, какой кроссовер быстрее не из премиума? СХ-5, Туссан и Тигуан - самые динамичные.

  2. #102

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    для города возможно, а вот на трассе -нет....
    Динамика у 1,6 неплохая, какой кроссовер быстрее не из премиума? СХ-5, Туссан и Тигуан - самые динамичные.
    Вот и я про тоже, я на трассе был то в жизни 1-2 раза, мне больше в самолете нравится 2 часика по сидеть чем 2 000 км 2е суток пиликать в напряжение и втыкать в скучную дорогу.

  3. #103

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Я б согласился с Вами, если б спорили о 2,0 и 2,0Т, а 1,6Т - да быстрее, да момент повыше, но не на столько чтоб 2,0 овощем называть.

    Цитата Сообщение от qwerty24 Посмотреть сообщение
    Ребята, от части соглашусь и не соглашусь...
    Для города 2.0 вполне хватит и без всякой турбины... собрались "спиди гонщики" блин... если уж говорить о динамики то не в 1.6 не в 2.0 так то ее нету :))
    крутить надо MARK II старых годов, где под 300 кабыл вот там то да...
    про то что напомнит о себе 1 раз в год когда придет налог это в точку :))) я лично езжу только по городу... никаких трасс и прочего, для поездок дальних, есть поезда, и самолеты ну и mastercard ;)

    само собой турбинка 1.6 будет побыстрее пулять... ну важно ли оно так?
    Забавный случай про марк 2.
    Работал у нас на заводе парень - любитель стрит-рейсинга. Был у него марк прокачанный по самое не могу. Всю зарплату в него вкладывал. Рассказывал как-то: Еду, говорит по трассе в Воронеж ночью 180 км/ч (ограничитель стоит), смотрю сзади моргает кто-то, ухожу на правую полосу - приора с ростовскими номерами обходит.. Обалдел слегка, но ограничитель..
    Так что не в лошадях дело

  4. #104
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    вот у вас как раз фанатизм какой-то
    "фанатизм" это из спортивного боленья, есть фанаты, которым хоть кол на голове теши - не переубедишь. А есть более толерантные и справедливые болельщики, которые не переставая любить одну свою команду и не любить парочку других ))) всегда признают и ошибки, и недостатки.
    В данном случае считается априори доказанным факт преимущества 1.6t\177 над 2.0\150 во всех случаях жизни. Что не так конечно в целом изначально, а на конкретной примере и вовсе, причём удивительно для меня лично, оказалось неотличимо. При этом теоретическое предложение тушкана с 1.6t + акпп было бы для меня вполне приемлемым, но нет такого - и не страшно. Это для информации всем интересующимся машиной и читающим форум, а не только фанатам 1.6t )))
    Вот личное Вам предложение, попробуйте зайти к другому питерскому дилеру, не выясняя заранее о комплектации машины на тесте, и проедьтесь, не зная - 2.0 это или 1.6t. Хотя достаточно просто отбросить все установки из головы и непредвзято отнестись к тесту, что я и сделал.
    Равно касается и омывателя камеры. Был бы он - хорошо, нет - не страшно, колхозят его владельцы - молодцы, рукастые ребята. У какого процента владельцев есть омыватель? полагаю у одного из сотни. Делает это погоду в целом? нет. А на форуме шуму этот один процент делает за тысячу. Возможно с питерской погодой омыватель имеет бОльшее значение, я говорю за себя - несколько дней в году я терплю, это десяток-другой парковок задом из той тысячи, что я делаю за год. Принципиально это? - нет. Кстати, не протираю я камеру как правило, а из бутылки оплёскиваю, при околонулевой температуре и снеге-дожде это проявляется, в мороз нормально видно, а когда ненормально - то протираю, тут кстати омыватель бы не справился.
    Ну как-то так, зря вынудили меня столько букфф жмакать из-за пустяка.

    Цитата Сообщение от boster Посмотреть сообщение
    это он себя так утешает, у него же машине всего один год
    а поясните, пли-и-из, в чём я себя утешаю?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #105

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Меня больше волнует, если честно, как стекла боковые загрязняются. У меня после 100 км по слякоти правое зеркало не видно. Останавливаюсь протираю. То что камеру два раза в месяц протереть надо будет - вообще не парюсь.

  7. #106
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    "фанатизм" это из спортивного боленья, есть фанаты, которым хоть кол на голове теши - не переубедишь. А есть более толерантные и справедливые болельщики, которые не переставая любить одну свою команду и не любить парочку других ))) всегда признают и ошибки, и недостатки.
    В данном случае считается априори доказанным факт преимущества 1.6t\177 над 2.0\150 во всех случаях жизни. Что не так конечно в целом изначально, а на конкретной примере и вовсе, причём удивительно для меня лично, оказалось неотличимо. При этом теоретическое предложение тушкана с 1.6t + акпп было бы для меня вполне приемлемым, но нет такого - и не страшно. Это для информации всем интересующимся машиной и читающим форум, а не только фанатам 1.6t )))
    Вот личное Вам предложение, попробуйте зайти к другому питерскому дилеру, не выясняя заранее о комплектации машины на тесте, и проедьтесь, не зная - 2.0 это или 1.6t. Хотя достаточно просто отбросить все установки из головы и непредвзято отнестись к тесту, что я и сделал.
    Равно касается и омывателя камеры. Был бы он - хорошо, нет - не страшно, колхозят его владельцы - молодцы, рукастые ребята. У какого процента владельцев есть омыватель? полагаю у одного из сотни. Делает это погоду в целом? нет. А на форуме шуму этот один процент делает за тысячу. Возможно с питерской погодой омыватель имеет бОльшее значение, я говорю за себя - несколько дней в году я терплю, это десяток-другой парковок задом из той тысячи, что я делаю за год. Принципиально это? - нет. Кстати, не протираю я камеру как правило, а из бутылки оплёскиваю, при околонулевой температуре и снеге-дожде это проявляется, в мороз нормально видно, а когда ненормально - то протираю, тут кстати омыватель бы не справился.
    Ну как-то так, зря вынудили меня столько букфф жмакать из-за пустяка.
    потестил щас тока 2,0 атмо
    ну что сказать - если тошнить в городе, то разница конечно малозаметна, НО если хочешь ускориться, вот тут самое интересное - 2,0 едет на свои 150 лс и не более, т.е. воет, средненько ускоряется (повторюсь средненько в принципе среди движков, даже среди +80 л.с.; для 2,0 же обычно), 1,6т при такой езде позволяет именно ускоряться без проблем.
    кто-то тут говорил про гонщиков - хорошая динамика и эластичность движка это в первую очередь БЕЗОПАСНЫЕ МАНЕВРЫ, а не стрит-рейсинг и светофорные гонки как многие думают.
    и что значит нет динамики? по мне так динамика до 100 в 8-9 сек. (как относительный показатель динамики) очень даже ничего так. даже среди авто выше классом, таких как Мурано, Мазда СХ-7, Инфинити ФХ, Субару Трибека, Тусан не будет выглядеть по данному показателю очень уж бледно.
    насчет трассы - мб кто-нить и не выбирается из города, но думаю многие ездят по пригородным дорогам, на шашлыки, на дачу, на озера, в коттеджные поселки отдыхать (думаю что туда все-таки проще добраться на авто, а не на самолете ), вот там эти лошади и момент явно не будут лишними при обгоне какой-нить фуры или тихохода.
    насчет омывателя камеры - если кому-то удобно каждый раз вылазить из машины, возить с собой бутылку, салфетки и пр. для камеры, его дело, мне лично удобно один раз заморочиться, поставить омыватель (не такие уж и большие деньги 3-5 тыс. за установку) и забыть про выпрыгивание из машины каждый раз при движении задом при плохой погоде. и для информации - омыватель справлялся с загрязнением ВСЕГДА, струя бьет под давлением.
    а то послушать некоторых так 150 атмолошадей чуть ли не идеальный двигатель - и динамичный, и эластичный, и ваще нафига больше? небось еще и жрет меньше? (кстати, по данным производителя 2,0 в городе жрет 11 л, 1,6т - 9 л.) такое впечатление что вообще непонятно зачем делают движки более 150 л.с.
    и разница в 150 лс и 177 лс - как еще один аргумент - если для кого-то лишние 3600 в год неподъемная сумма, то нафига брать кросс с ценой в нормальной комплектации от 1,5-1,6 ляма?

    никто не спорит тут, что 2,0 для своих 150 лс едет обычно, нормально, но во всем остальном (пожалуй кроме надежности) сливает 1,6т, и это реальность. тут нет ничего странного или необычного, технологии не стоят на месте.

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует, если честно, как стекла боковые загрязняются. У меня после 100 км по слякоти правое зеркало не видно. Останавливаюсь протираю. То что камеру два раза в месяц протереть надо будет - вообще не парюсь.
    ездил в дождливую погоду, камера задняя ваще нихрена не видно, боковые зеркала были чистые. еще обратил внимание на это.
    Последний раз редактировалось Gray; 05.12.2015 в 18:05.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #107
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    кстати, по поводу дешевого пластика и отличного на Гранд Санта Фе - сегодня опять посидел и там, и там. пластик одинаковый. что на кнопках, что на торпеде. в Гранде сверху на щитке тоже твердый, кстати.
    пробовал поцарапать пластик на двери, в климате, на туннеле - зря мб ногти подстриг сегодня , но получилось как-то слабо, вернее не получилось, едва-едва заметно было на климате под определенным углом если присмотреться при свете фонарика на телефоне (и то думаю если полирнуть средством для ухода за пластиком ничего не останется). пластик идет с каким-то мягким напылением. типа как на некоторых телефонах делают. особенно не нравились кому-то пластик на подрулевых крутилках, в Мазде СХ-5, которая типа боХаче (салон рядом), один в один.

  10. #108
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    п
    а то послушать некоторых так 150 атмолошадей чуть ли не идеальный двигатель
    не встречал таких мнений. Идёт выбор из имеющихся предложений. Из них, по данным соседней темы, 68% выбрали 2.0. На 1.6t пришлось 11% , у дизеля больше - 18.5%. Ещё 2.5% взяли 1.6
    Повторю, при возможности выбора одинаковых комплектаций, отличающихся лишь 2.0 vs 1.6t, я бы серьёзно рассматривал 1.6t, это современнее конечно и вполне надёжно должно быть, ценник бы интересно сравнить при всех прочих равных.
    Миниатюры Миниатюры 2015-12-05 18-30-23 Какую комплектацию заказали купили  - Результаты опроса - Google Chrome.png  

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #109
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от qwerty24 Посмотреть сообщение
    Вот и я про тоже, я на трассе был то в жизни 1-2 раза, мне больше в самолете нравится 2 часика по сидеть чем 2 000 км 2е суток пиликать в напряжение и втыкать в скучную дорогу.
    Хорошо вам, а я каждую неделю катаюсь

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует, если честно, как стекла боковые загрязняются. У меня после 100 км по слякоти правое зеркало не видно. Останавливаюсь протираю. То что камеру два раза в месяц протереть надо будет - вообще не парюсь.
    Берите на тест в плохую погоду и узнаете.

  13. #110
    Аватар для AL11
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: 11
    Сообщений: 215
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: NI55АNы
    Вчера тоже потестил 2,0:
    В целом, неплохо -ожидал худшего)
    Несмотря на 3 человек в салоне, точно могу сказать, что с динамикой разгона в городском потоке ущербным себя не почувствовал, хотя и стартует с задержкой секунды в 1,5, отмечу тяжелую педаль газа, переключение передач почти незаметно, подвеска дискомфорта не вызывает (правда, был обут в какие-то зимние бублики), очень цепкие тормоза, хорошая шумка спереди, на задних сидениях вполне просторно, но шум от арок проникает в салон даже на небольшой скорости, также сидя сзади обратил внимание, что стоя на светофоре на хол. оборотах от сидения в спину отдается мелкая, но неприятная вибрация.
    Мягкого пластика в салоне вообще не обнаружил, хотя для меня и непринципиально; показались хлипковатыми окрашенные под металл почему-то пластиковые внутр. ручки дверей, большой экран -супер, понравилось качество картинки с камеры, штатный звук как звук, хотя без саба и усилителя ожидаемо плосковат, широкие и неприкрываемые дверями, а поэтому грязные, пороги делают не очень удобной высадку из машины.
    Отличный доступ к воздушному фильтру (достаточно откинуть крышку кожуха), чего не скажешь о доступе к акб (перекрыт воздуховодом)...
    В общем и целом, вполне добротный авто, без "вау", но и без какого-либо отторжения.
    Рекомендую к покупке!;)
    Пс: жду тестовый 1,6Т...

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •