Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Недет выше 5000 об и не переключает

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel

    Недет выше 5000 об и не переключает

    Сегодня столкнулся с проблемой. С утра все было ОК, потом после 2 часовой стоянки тихонько спокойно поехал, на светофоре решил ускориться - машина еле набрала обороты и кивнула, скинула обороты, моргнул Check. Сначала не понял, еще раз топнул на педаль, то же самое - заморгал Check, потом и вовсе загорелся и горел просто. В итоге если спокойно ехать, то создается впечатление, что все нормально, но при более сильном разгоне набирает обороты вяло до 5000 и висит в таком положение, потом тихонько скинул газ и передачи переключились. Ну долго не думая позвонил ОД, записался на диагностику. Диагност в истории увидел пропуски зажигания в 4 цилиндре, потом в множестве. Он сказал, что это не сейчас ошибка, а это в истории, Check сбросил. Поехали с менеджером кататься, ошибок нет вообще, а машина так же неадекватно ведет. Приехали взяли диагноста в машину, он в онлайне показатели смотрит и не поймет в чем дело. Давай говорит адаптацию коробки сделаем, не помогает, тогда он включил режим записи на сканере и я начал демонстрировать неправильное поведение. По итоге меня отпустили домой, в понедельник будут связываться с представительством и общаться с гарантийным отделом (машине 3,5 года пробег 48т.р.) - вроде коробка и двигатель только на гарантии. Вот такие дела. А так машина едет спокойно, если спокойно газовать. Буду ждать понедельника. Я четсно говоря не понял, при чем тут коробка. Может с датчиком каким-то что-то не то, и двигатель эбу не дает разгоняться. Другой момент, почему нет ошибок Check.
    Последний раз редактировалось Maratga; 22.11.2019 в 21:01.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Будь готов по любому заплатить за диагностику изначально

  4. #3

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Ну я изначально готов был, мне вначале сказали 950р. По итогу сегодня менеджер мне говорит вот диагностика, а я ему говорю, хорошо, тогда что она выявила, что менять, что чинить? Вы выясните, я готов заплатить. В итоге менеджер что-то переоформил в компьютере, и выкинул счет за диагностику. Видимо потому что сейчас разговор про коробку идет, а она по гарантии. Я вообще в непонятках совсем, что дальше будет? Я вообще хочу пусть скажут что с машиной, а там уже понятно по гарантии или нет.

  5. #4
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от Maratga Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с проблемой. С утра все было ОК, потом после 2 часовой стоянки тихонько спокойно поехал, на светофоре решил ускориться - машина еле набрала обороты и кивнула, скинула обороты, моргнул Check. Сначала не понял, еще раз топнул на педаль, то же самое - заморгал Check, потом и вовсе загорелся и горел просто. В итоге если спокойно ехать, то создается впечатление, что все нормально, но при более сильном разгоне набирает обороты вяло до 5000 и висит в таком положение, потом тихонько скинул газ и передачи переключились. Ну долго не думая позвонил ОД, записался на диагностику. Диагност в истории увидел пропуски зажигания в 4 цилиндре, потом в множестве. Он сказал, что это не сейчас ошибка, а это в истории, Check сбросил. Поехали с менеджером кататься, ошибок нет вообще, а машина так же неадекватно ведет. Приехали взяли диагноста в машину, он в онлайне показатели смотрит и не поймет в чем дело. Давай говорит адаптацию коробки сделаем, не помогает, тогда он включил режим записи на сканере и я начал демонстрировать неправильное поведение. По итоге меня отпустили домой, в понедельник будут связываться с представительством и общаться с гарантийным отделом (машине 3,5 года пробег 48т.р.) - вроде коробка и двигатель только на гарантии. Вот такие дела. А так машина едет спокойно, если спокойно газовать. Буду ждать понедельника. Я четсно говоря не понял, при чем тут коробка. Может с датчиком каким-то что-то не то, и двигатель эбу не дает разгоняться. Другой момент, почему нет ошибок Check.
    у меня так часто бывает, после длительной езды в пробке, даёшь газу, а она не едет, токмо газует и не переключает, правда без чики чана, через время нормализуется

  6. #5

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Если нет по сути Check значит датчики в норме работают, либо не работает то, что данные на бортовик не кидают. А может быть бензонасос например? Ведь Chek именно появился с пропуском зажигания, а потом не повторилось, значит свечи и катушки живые. Что если на больших оборотах топлива не хватает, а автомат сходит с ума, т.к. ждет разгона а его нет. Симптомы проблемы ведь не только в неперключении, вяло обороты поднимаются.

  7. #6

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    не хотелось бы нагнетать, но такие симптомы бывают и при разваливании ката. Но это не точно
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. #7

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    не хотелось бы нагнетать, но такие симптомы бывают и при разваливании ката. Но это не точно
    Да я думал над этим, но тогда вроде датчики ругаются? Или нет? Если в нем дело, то выбить и прошить проблем нет. Лишь бы с коробкой чего такого не было.

  9. #8

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Смущает то ,что двигатель не крутится выше 5000, как буд то на P или N. Ограничение на двигатель получается. Значит его ЭБУ ограничивает. Нашел пост, похожий на мой. https://www.drive2.ru/l/485970946411200612/ Почти один в один. Вкратце из-за катализатора.
    Последний раз редактировалось Maratga; 22.11.2019 в 23:59.

  10. #9

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Maratga Посмотреть сообщение
    Смущает то ,что двигатель не крутится выше 5000, как буд то на P или N. Ограничение на двигатель получается. Значит его ЭБУ ограничивает.
    Всё правильно. ЭБУ видит серьёзную неполадку и переводится в аварийный режим управления движка. Если видит ЭБУ, то дилер фирменным сканером должен видеть. А если дилер не даёт конкретики, значит либо темнит, либо не умеет работать со сканером. И то и то, к сожалению, весьма вероятно.
    У меня на прошлой машине, после обслуживания АКПП, на ходу какой-то разъём соскочил, не защёлкнули правильно. Коробка перешла в аварийный режим. В режиме D включается только одна передача и больше никаких переключений. То есть, этот режим позволяет потихоньку доехать до сервиса.

  11. #10
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    А какое топливо/масло лили эти 48тысяч и с каким интервалом?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •