Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Проблемный запуск 2.4 GDi

  1. #21
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от misha_bpm Посмотреть сообщение
    А что в сервисе сказали, Вы упоминали про прошивку, можно подробнее?
    Ответил в личку. Вкратце сказали если проблема действительно есть значит будет прошивка, пока они не в курсе.

  2. #22

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    По симптомам недостаточное давление топлива или свечи.
    Еще были случая выхода из строя топливной помпы, у вас вибрация или захлебывания движка еще есть? Звук при вибрации обычный от движка?

  3. #23
    Аватар для misha_bpm
    Новичок
    Регистрация: 16.11.2019
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (186) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Еще были случая выхода из строя топливной помпы, у вас вибрация или захлебывания движка еще есть? Звук при вибрации обычный от движка?
    Дело в том что это происходило сугубо в определенных температурных условиях. На улице стало теплее и вообще намеков нет на это явление. Предполагаю что если бы ситуация была как описываете Вы с одноклубниками здесь в ветке, то так или иначе вылезло бы. А так запускается без проблем. Жду морозов, буду пробовать повторить!

  4. #24
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от misha_bpm Посмотреть сообщение
    Дело в том что это происходило сугубо в определенных температурных условиях. На улице стало теплее и вообще намеков нет на это явление.
    В своё время когда ещё работал в этой сфере, был у нас случай. У клиента Пежо бензол ( не помню какая ) , так вот с наступлением похолодания категорически отказывалась заводится или заводилась с большими проблемами, в тёплом месте ( гараж и.т.д ) или температуре проблем не возникало. При диагностике не чего не выявилось, и мы его отправили к ОД и там выяснилось, что на его Пыжике стояла программа, которая шла на машины для стран с более тёплым климатом, оказывается что каким то макаром партию этих машин завезли к нам.
    Проблему решили заменой программы.

  5. #25
    Аватар для misha_bpm
    Новичок
    Регистрация: 16.11.2019
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (186) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Lifestyle
    Nafanka65, Ну у нас ситуация немного интереснее, проблема возникает в мороз на остывший двигатель (не на холодный). Тоже допускаю что проблема носит программный характер. Посмотрим!) Ждем еще новичков с 2.4!
    Последний раз редактировалось misha_bpm; 10.12.2019 в 16:45.

  6. #26
    Аватар для misha_bpm
    Новичок
    Регистрация: 16.11.2019
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (186) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Lifestyle
    Короткий промежуточный итог из того, что прочитал на соседних форумах автомобилей с двигателем 2.4 GDI где так или иначе упоминается неадекватный запуск двигателя (в целом ситуация описывается также как здесь, но без привязки к температуре внешней). Основная масса водителей грешат на некачественный бензин (рекомендуют заправлять 95 минимум, а лучше 98 или 100), кто-то упоминает зимний/летний бензин, кто-то утверждает что это баг прошивки (проявляется редко, обращать внимание не стоит), некоторые особо сложные случае приводили к замене ТНВД. Отписывайтесь, у кого как?

  7. #27

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2019
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (185) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Добрый день! mainstream а можно мне тоже в личку про прошивку. Проблема такая же (вибрация при запуске, то есть то нет). Сегодня был у дилера на нулевом ТО. Ничего не нашли. Сказали ездить, причины для беспокойства нет.
    Такой косяк появился после бака на 92м бензине. Может совпадение, а может нет. Уже несколько баков 95й, но проблема не ушла. Бензин Лукойл.

  8. #28
    Аватар для misha_bpm
    Новичок
    Регистрация: 16.11.2019
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (186) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от KSS1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день! mainstream а можно мне тоже в личку про прошивку. Проблема такая же (вибрация при запуске, то есть то нет). Сегодня был у дилера на нулевом ТО. Ничего не нашли. Сказали ездить, причины для беспокойства нет.
    Такой косяк появился после бака на 92м бензине. Может совпадение, а может нет. Уже несколько баков 95й, но проблема не ушла. Бензин Лукойл.
    А в каких условиях происходит? На холодную? На горячую? Как часто? Пробовали сначала кнопку, потом только тормоз+кнопку? Видео снимите пожалуйста! Выше пост написал о том что вычитал на других форумах!

  9. #29
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от KSS1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день! mainstream а можно мне тоже в личку про прошивку. Проблема такая же (вибрация при запуске, то есть то нет). Сегодня был у дилера на нулевом ТО. Ничего не нашли. Сказали ездить, причины для беспокойства нет.
    Такой косяк появился после бака на 92м бензине. Может совпадение, а может нет. Уже несколько баков 95й, но проблема не ушла. Бензин Лукойл.
    Дак собственно в личку писать особо нечего. Как я уже выше и говорил дилер мне сказал: если проблема действительно есть значит будет прошивка, пока они не в курсе. У меня проблема по настоящему проявилась только один раз. Сейчас у нас опять погодные условия не соответствуют тем когда была проблема. Бензин пока заправляю Лукойл 92, хочу попробовать 95. Проблема у меня больше не проявлялась. Жду когда похолодает, что бы понять разовый это случай был или закономерность. У меня произошло на чуть поостывшем после поездки двигателе когда захотел снова завести. Присоединяюсь к вопросам misha_bpm.

  10. #30

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2019
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (185) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от misha_bpm Посмотреть сообщение
    А в каких условиях происходит? На холодную? На горячую? Как часто? Пробовали сначала кнопку, потом только тормоз+кнопку? Видео снимите пожалуйста! Выше пост написал о том что вычитал на других форумах!
    Видео сейчас ловить буду. Бывает редко, но тем не менее тряска (вибрация) довольно явно проявлялась. Было пару раз когда машина практически не остыла еще (10-15мин после остановки двигателя). Температура за бортом была -5-7. Сейчас 0+5 и пока не наблюдал такого косяка. С кнопкой не проводил эксперименты, попробую.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •