Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Запуск холодного двигателя

  1. #11
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Это только до того момента, пока салон не прогреется, потом на 21, в основном, выставляю, как и летом!
    Простите, но зачем вам климат тогда если вы всё время маслаете уставку температуры? У меня вообще стоит 17 всегда, всю зиму и нет проблем с прогревом салона никогда. Климат замечательно работает. Без претензий.
    Хотя это не моё дело... 25 явный перебор. Мне даже на 20 жарко становиться.
    ЭБУ двигателя правильно работает. И салон греет и двигатель не остывает.
    У меня ребята спрашивали - как дизель зимой? У многих стереотип, что дизеля холодные (салон имеется ввиду). Я им ломаю это мнение - дизель очень тёплый у тушкана. Возможно теплее бензинки...
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  2. #12
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Так салон быстрее прогревается, иначе за обычную поездку с дома до работы (6 км), когда в салоне -15-20 градусов утром, он просто не успевает прогреться. Я минут за 15 до выхода из дома включаю автозапуск, потом в салон сажусь, там уже плюсовая температура, проехал буквально километр, уже комфортно и темпер убавляю и более не трогаю. Вечером, когда машину ставлю, обратно в плюс крутанул, и пошел домой. По другому пробовал, не получается того, что меня устраивает. Не так уж это и сложно, крутилку пару раз за день крутануть чуток!

  3. #13
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Так салон быстрее прогревается, иначе за обычную поездку с дома до работы (6 км), когда в салоне -15-20 градусов утром, он просто не успевает прогреться. Я минут за 15 до выхода из дома включаю автозапуск, потом в салон сажусь, там уже плюсовая температура, проехал буквально километр, уже комфортно и темпер убавляю и более не трогаю. Вечером, когда машину ставлю, обратно в плюс крутанул, и пошел домой. По другому пробовал, не получается того, что меня устраивает. Не так уж это и сложно, крутилку пару раз за день крутануть чуток!
    У вас бензин, у меня дизель наверно эти машины ведут себя по разному. Поэтому мне не совсем понятны ваши действия. У дизелей есть ТЭНы у бензинок их нет. Возможно в этом подвох...
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  4. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    У вас бензин, у меня дизель наверно эти машины ведут себя по разному. Поэтому мне не совсем понятны ваши действия. У дизелей есть ТЭНы у бензинок их нет. Возможно в этом подвох...
    Я конечно могу ошибаться и тебе стоит сломать мне стереотип, но ТЭНы есть не у всех дизелей. Это опция была до последнего времени.

  5. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я конечно могу ошибаться и тебе стоит сломать мне стереотип, но ТЭНы есть не у всех дизелей. Это опция была до последнего времени.
    У тушкана третьего он идёт по умолчанию, по крайней мере на наш рынок.

  6. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Идет. Для выводов об отсутствии ТЭНов не стоит руководствоваться мурзилкой. Насколько я помню в ней о них ни слова. Потому, если мне память не изменяет, их наличие обсуждалось в ветке " не заявленные секреты".

  7. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    hitman76_ru,не знаю как у Вас, но у меня если в автомате крутить температуру, а вентилятор оставлять в автомате, то пока двигатель мало мальски не прогреется печка практически не дует, а вот если стрелка температуры двс дошла до 50, то автоматом вентилятор разгоняется и интенсивно прогревает салон. А если включить большую температуру и вентилятор на повышенные обороты - за 15 минут автозапуска при -20 на улице, ни двигатель ни салон не прогреется.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Мда! Вот уж действительно рухнули стереотипы, когда дизель оказался теплее бензина.

  10. #19
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    hitman76_ru,не знаю как у Вас, но у меня если в автомате крутить температуру, а вентилятор оставлять в автомате, то пока двигатель мало мальски не прогреется печка практически не дует, а вот если стрелка температуры двс дошла до 50, то автоматом вентилятор разгоняется и интенсивно прогревает салон. А если включить большую температуру и вентилятор на повышенные обороты - за 15 минут автозапуска при -20 на улице, ни двигатель ни салон не прогреется.
    Ну все так и есть, темпер я ставлю ручками на +25, скорость вентилятора не трогаю, она в авто, и именно в таком сочетании двигатель, даже при устойчивом минусе за бортом, успевает до 50 прогреться (на хорошем масле!), и возросшая автоматом скорость вентилятора за оставшееся время нагреть салон до положительных температур, не именно до +25, а просто в плюс, потом, с началом движения, салон уже махом прогревается, и темпер я убавляю, до +21, в основном, вентиль, по-прежнему, в авто! Если я темпер ставлю меньше 25, то все иначе, салон прогревается намного дольше именно до положительной температуры, и я до работы еду с не прогретым салоном.
    Видимо скорость раскрутки вентиля при большей температуре и есть ответ на вопрос!

  11. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Ну все так и есть, темпер я ставлю ручками на +25, скорость вентилятора не трогаю, она в авто, и именно в таком сочетании двигатель, даже при устойчивом минусе за бортом, успевает до 50 прогреться (на хорошем масле!), и возросшая автоматом скорость вентилятора за оставшееся время нагреть салон до положительных температур, не именно до +25, а просто в плюс, потом, с началом движения, салон уже махом прогревается, и темпер я убавляю, до +21, в основном, вентиль, по-прежнему, в авто! Если я темпер ставлю меньше 25, то все иначе, салон прогревается намного дольше именно до положительной температуры, и я до работы еду с не прогретым салоном.
    Видимо скорость раскрутки вентиля при большей температуре и есть ответ на вопрос!
    Мне всегда казалось, что печка работает от тепла двигателя (программно или фактически, не важно). То есть пока движок холодный, тепло в салон не нагонишь...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •