Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Запуск холодного двигателя

  1. #21
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    hitman76_ru,не знаю как у Вас, но у меня если в автомате крутить температуру, а вентилятор оставлять в автомате, то пока двигатель мало мальски не прогреется печка практически не дует, а вот если стрелка температуры двс дошла до 50, то автоматом вентилятор разгоняется и интенсивно прогревает салон. А если включить большую температуру и вентилятор на повышенные обороты - за 15 минут автозапуска при -20 на улице, ни двигатель ни салон не прогреется.
    Так и есть. Именно так работает климат и у меня. Поэтому и нет смысла наваливать температуру. Климат и сам хорошо справляется. Он выбирает золотую середину - и салон греет и двигатель не остужает (+ к работе ЭБУ двигателя).
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  2. #22
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    При минут 30 на улице меньшая температура на климате приводит к запотеванию стекол, забыл упомянуть, вот я опытным путем и вышел именно на +25!
    В условиях мягкого климата получается, что можно и меньше ставить, как у Вас!

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что печка работает от тепла двигателя (программно или фактически, не важно). То есть пока движок холодный, тепло в салон не нагонишь...
    Так и есть, просто при достижении +50 движка, вентилятор, если в автомате стоит, как раз и начинает увеличивать обороты, и если ты в это время начал движение, т.е. движок стал греться быстрее, то и салон быстрее прогреется до плюсовых температур при +25 на климате, а не +20, например, потому что именно вентилятор печки работать будет сильнее, а тепла от двигателя уже достаточно идет в обоих случаях!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •