Опрос: Как долго живёт у Вас аккумулятор?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сколько у Вас живёт аккумулятор?=)

  1. #11
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 122
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Если честно - проголосовал за последний вариант в опросе
    А по теме, то из всех своих многочисленных авто и долгим владением ими же, менял единожды аккумулятор, и то по причине что он в результате ДТП, он, улетел в неизвестном направлении

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12
    Аватар для Gin
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.06.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 187
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Style
    На позапрошлом авто (Фабия) родной поменял через 1.5 года т.к. он очень потерял в емкости (за пол года до того сильно его высадил, единожды).
    На прошлом авто (СантаФе) родной прожил 8 или 9 лет. И продолжал заводить авто, но емкость очень упала.
    На нынешнем авто прожил 1.5 года и умер полностью и внезапно. после простоя 6 суток, месяц назад, морозов у нас считай нет. До этого простаивал и больше и проблем не было.

  4. #13
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    В общем-то, настала пора сообщить, что...
    В понедельник, 14 Декабря 2020 года, после продолжительной агонии, так и не приходя в сознание... скончался таки аккумулятор, из-за которого я и создал сию тему.
    Авто 2008 года выпуска (Август вроде), куплено в Марте 2009, в первый же год владения "по неопытности" аккум был высажен.. ну не сказать, чтоб в "Ноль", но двигатель не крутил))) Был заряжен советским зарядным и эксплуатировался далее. Крутил бодро и "как новый" много лет, авто заводилось реально с пол оборота двигателя, в т.ч. в минус 28 авто заводилось в течении 1-2 секунд (ну, тогда он был ещё "молод" и "Горяч";) ), и видя мужичков, которые бережливо снимают и заносят свои аккумуляторы "Домой в тепло", чтобы утром точно завестись, я мысленно крутил пальцем у виска, тем более, что эти же мужички и говорят, что менять его нужно каждые 3, ну максимум 5 лет (тут у меня рукалицо, по другому не скажешь, мой то пожизненно "спал на улице") ...
    Даже когда я обзавёлся новым "тушкой", он продолжал работать в принципе как новый (авто так и заводилось с пол тычка), пока не оказалось, что на новом авто ездить как-то комфортнее и веселее, а "старое" отдыхало на стояночке, посасывая энергию из аккумулятора... Т.к. адекватных денег за то авто мне не предложили, а отдавать "за копейки" было жалко, оно осталось вторым в семье - в личное пользование супруги. Но всё равно рассекали мы в основном на новом, потом пару недель были морозы да снега - супруга не рисковала по неопытности, а потом оказалось... что он сел.... Ну ничего, прикурили и поехала, причём назад сама же завелась и приехала. Периодически его стали подзаряжать (хотя и раньше я несколько раз делал это, но теперь стал почаще)
    В последний год-два уже видно было, что "крутит не так бодро, как раньше", сначала я думал, кажется или нет, но потом понял, что не кажется. Эта хрень прогрессировала, ему было лет 11-12, смотря как считать, мне уже было просто интересно, сколько же он протянет?)))
    В итоге, после стоянки с вечера пятницы по понедельник при околонулевой температуре он лишь робко светил лампочками, боясь крутить стартер... Примерно 4300 дней (11,77 лет) дней он верой и правдой служил мне, и потом моей супруге. Если прикидывать, что он появился на свет как и автомобиль, летом 2008-го, то это уже более 12 лет....
    Понятное дело, что меня не интересовали те "безделушки", которые служат "по 3-5 лет", хотелось настоящий Хюндаевский аккумулятор)))))) Но ОД заверил меня, что уже был опыт приобретения оригинальных аккумуляторов из кореи, но... столько, как "оригинальные с завода" они не живут. Продавец в магазине так же сказал, что то спецзаказ компании Хюндай и.... по этому заказу они лучше обычных.
    Всё равно я взял корейский "кубик" в оригинальном размере.
    А вот фото героя.... Лишь сняв его и вытащив из кожуха, я узнал его марку.... Solite.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_2021-01-06_150733.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	12156
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  6. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Не спорю, хорошая АКБ. Только вот у моей жены на КИА РИО того же 2009 г.в., бессменно стоит и по-прежнему без проблем и бодро крутит наша АКБ Тюмень.

  7. #15
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    3 года и меняется вместе с машиной...
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  8. #16
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    3 года и меняется вместе с машиной...
    Аристократ...

  9. #17

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    с наступившим всех!
    нужно учесть еще и частоту пусков данного АБК есть гелевые они конечно ходят долго, на прошлом дизеле антара пробежал 90тыс -за 4года и в зиму не захотел жить, а так на 4-6 лет должно хватать, мой пока ходит почти 4 года.

  10. #18
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Я работал на производстве акб. Правда в начале 00. Но суть думаю не изменилась. Самая большая тайна каждого производителя, это конверты, в которые обернуты свинцовые пластины. Так вот их спецом делают, что б они растворялись через 7 лет.(мы конечно ржали, когда нам это рассказывали специалист из Турции, т. к. и в то время акб дохли через 2-3 года). Типо есть такое негласное правило . Судя по всему щас этот срок ещё уменьшили)..... Сколько акб не брал, и дорогих, и не очень, долго живут только родные. Как то так.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #19
    Аватар для barit
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.05.2018
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Grey
    Комплектация: Lifestyle
    Как бы в общем,чисто мое мнение.Заряжать раз в год,перед зимой и ездить,не обслуживаемые.Если по колхозить,то можно обслужить,но нафик нужно,и так срок нормальный(11лет) до покупки другого

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •