Опрос: Как долго живёт у Вас аккумулятор?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Сколько у Вас живёт аккумулятор?=)

  1. #1
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)

    Сколько у Вас живёт аккумулятор?=)

    Привет, друзья)
    Отписался я тут в темке про алиэкспресс, что у меня супруга ездит на авто с родным аккумулятором. Всё бы ничего, но авто 2008 года, а аккум родной, необслуживаемый.
    Я понимаю, что он "уже не новый", но.... вполне ещё справляющийся со своими обязанностями. Сейчас зима - машинка заводится) Поэтому менять смысла не вижу, особенно в свете того, что авто скорее всего в обозримом будущем "уйдёт", а новые владельцы, как показала практика, не готовы "поддержать рубёлм" все мои вложения в авто. Ну, сдохнет - поменяем, а так я бы уже 2-3 аккумулятора купил, если исходить из "прописных истин", которые гласят, что "жить им года 3, ну 5 максимум, дальше - в утиль". Собственно, почему? В Марте месяце будет 11 лет, как я его использую. В первый же год высадил прилично (чтоб не говорить - в ноль), потом зарядили и ещё 9 лет отработал. Да, периодически подзаряжаем его, ну куда без этого;)
    Собственно, с того момента, как он последний раз "сел" по причине неиспользования второй машины, прошло 2 года, если вдруг кто начнёт умничать, что мне жаль супруге купить новый аккум. Она конечно, готова "принять в дар новый аккумулятор", но, желательно, "в новом кузове"))))
    Ввиду того, что в меня начали "лететь помидоры не по теме", решил поинтересоваться: У кого сколько живёт автомобильный аккумулятор?)) Кто что думает?))
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  2. #2
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Привет, друзья)
    Отписался я тут в темке про алиэкспресс, что у меня супруга ездит на авто с родным аккумулятором. Всё бы ничего, но авто 2008 года, а аккум родной, необслуживаемый.
    Я понимаю, что он "уже не новый", но.... вполне ещё справляющийся со своими обязанностями. Сейчас зима - машинка заводится) Поэтому менять смысла не вижу, особенно в свете того, что авто скорее всего в обозримом будущем "уйдёт", а новые владельцы, как показала практика, не готовы "поддержать рубёлм" все мои вложения в авто. Ну, сдохнет - поменяем, а так я бы уже 2-3 аккумулятора купил, если исходить из "прописных истин", которые гласят, что "жить им года 3, ну 5 максимум, дальше - в утиль". Собственно, почему? В Марте месяце будет 11 лет, как я его использую. В первый же год высадил прилично (чтоб не говорить - в ноль), потом зарядили и ещё 9 лет отработал. Да, периодически подзаряжаем его, ну куда без этого;)
    Собственно, с того момента, как он последний раз "сел" по причине неиспользования второй машины, прошло 2 года, если вдруг кто начнёт умничать, что мне жаль супруге купить новый аккум. Она конечно, готова "принять в дар новый аккумулятор", но, желательно, "в новом кузове"))))
    Ввиду того, что в меня начали "лететь помидоры не по теме", решил поинтересоваться: У кого сколько живёт автомобильный аккумулятор?)) Кто что думает?))
    ты, считай счастливчик с аккумом, живут они обычно не более 4лет, это я по своему примеру сужу, авто ездит каждый день, не менее 50км в день, хочешь помучатся, могуподкинуть идею как за 150грн, присадками продлить жизнь аккума ещё на год, ну если пластины не осыпались, хотя за такие года, тама сепараторы сгнили, токмо утиль

  3. #3
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    я вообще не понимаю нынешне поколение, аккум стоит копейки по сравнению с беспокойством о завтрашнем дне, мы в свое время 1990-2000, из минусовых пластин делали плюсовые, и рады были, что на утро он уверенно крутил стартер

  4. #4
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Привет, друзья)
    Отписался я тут в темке про алиэкспресс, что у меня супруга ездит на авто с родным аккумулятором. Всё бы ничего, но авто 2008 года, а аккум родной, необслуживаемый.
    Я понимаю, что он "уже не новый", но.... вполне ещё справляющийся со своими обязанностями. Сейчас зима - машинка заводится) Поэтому менять смысла не вижу, особенно в свете того, что авто скорее всего в обозримом будущем "уйдёт", а новые владельцы, как показала практика, не готовы "поддержать рубёлм" все мои вложения в авто. Ну, сдохнет - поменяем, а так я бы уже 2-3 аккумулятора купил, если исходить из "прописных истин", которые гласят, что "жить им года 3, ну 5 максимум, дальше - в утиль". Собственно, почему? В Марте месяце будет 11 лет, как я его использую. В первый же год высадил прилично (чтоб не говорить - в ноль), потом зарядили и ещё 9 лет отработал. Да, периодически подзаряжаем его, ну куда без этого;)
    Собственно, с того момента, как он последний раз "сел" по причине неиспользования второй машины, прошло 2 года, если вдруг кто начнёт умничать, что мне жаль супруге купить новый аккум. Она конечно, готова "принять в дар новый аккумулятор", но, желательно, "в новом кузове"))))
    Ввиду того, что в меня начали "лететь помидоры не по теме", решил поинтересоваться: У кого сколько живёт автомобильный аккумулятор?)) Кто что думает?))
    У тебя такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180820_080352.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	10714 , у меня родной АКБ на нём прослужил ровно 11 лет и я не чего с ним не делал до последнего. Потом тупо сел, подзарядка помогла, но простояв дня три - четыре опять сел, и у друга один в один и тоже на Тушканчике и тоже ровно 11 лет.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    У тебя такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180820_080352.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	10714 , у меня родной АКБ на нём прослужил ровно 11 лет и я не чего с ним не делал до последнего. Потом тупо сел, подзарядка помогла, но простояв дня три - четыре опять сел, и у друга один в один и тоже на Тушканчике и тоже ровно 11 лет.
    ну заряжайте дальше, может ещё лет 10 послужит

  7. #6
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    10 - 11 лет это оооочень хорошо. На предыдущей машине родной с завода 9 лет отходил. Вопросов не было. ASX был. С ним и продал. Главное своевременное обслуживание - подзаряд периодический, по необходимости подливать водичку. И прослужит верой и правдой аккум. долго.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. #7
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    в среднем5-7 лет. один правда на пассате авто было пригнано мной из немчурии в 01 году. и волею судьбы яж его и приобрел старшей доче через 7 лет.
    а через 4 года он издох (просто приехала и все даж лампочки не горели) начал смотреть по коду на батареи так немец купил новый перед продажей.
    получилось 11 лет и 7 мес.
    зы. а вы батенька жмот купи любимой новую мафынку....

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #8
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    У тебя такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180820_080352.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	10714 , у меня родной АКБ на нём прослужил ровно 11 лет и я не чего с ним не делал до последнего. Потом тупо сел, подзарядка помогла, но простояв дня три - четыре опять сел, и у друга один в один и тоже на Тушканчике и тоже ровно 11 лет.
    Нет, новый туксон как первая машина было крутовато для меня, поэтому:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	машиночка.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	243.2 Кб 
ID:	10716

    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    ты, считай счастливчик с аккумом, живут они обычно не более 4лет, это я по своему примеру сужу, авто ездит каждый день, не менее 50км в день, хочешь помучатся, могуподкинуть идею как за 150грн, присадками продлить жизнь аккума ещё на год, ну если пластины не осыпались, хотя за такие года, тама сепараторы сгнили, токмо утиль
    А мы наоборот, мало ездим, машине грубо 10 лет и 10 месяцев (с покупки), скоро 80 000км. Понимаю, что нелогично, вроде бы больше пробеги - больше заряд аккумулятора, но маемо шо маемо)))))

    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю нынешне поколение, аккум стоит копейки по сравнению с беспокойством о завтрашнем дне....
    Поэтому то я и купил "приблуду" на алишке, которая позволяет прикурить мне "самого себя" и ещё пару соседских авто, при желании. Ну а в каких-то поездках использовать как мощный powerbank.

    Кстати, когда зимой вижу чувачков в лифте с аккумуляторами (для тех кто в танке, напоминаю, минуса у нас бывают не часто, что уж говорить про "сильные морозы"), я прям не знаю, смеяться или плакать?))

    Вообще, первые лет 8 аккумулятору было пофиг, что лето, что зима, что дождик проливной.... Крутил как новый. Как-то познакомился с коллегой на одном мероприятии, среди прочего заговорили конечно об авто. Тогда я выслушал лекцию и о сульфатации пластин, и о коротком замыкании между банками, которое может привести к пожару, и ещё что-то там про разницу между аккумом на базаре и в серьёзном магазине, а так же "аккум стоит копейки, купи и не парься")). Потом он попросил подвезти его, когда мы сели в авто и я завёлся, он мне сказал: "знаешь, всё, что я сегодня говорил тебе - ЗАБУДЬ"))))))
    Сейчас ему уже 11 + лет (машина вроде конец лета 2008), как-то последний год-другой он уже "Не такой бодрый", как раньше, ток заряда берёт, да всё нет времени толком его зарядить (возможно, всему виной короткие поездки супруги по городу и появляющийся вследствии недозаряд), но надеюсь зиму переживёт, а летом "полегче", а там может продам (аккумулятор вместе с машиной).
    Просто перед покупкой тушки (ну не ожидал, что куплю, появилось выгодное предложение+ желаемый цвет и комплектация) поменял все ремни/ролики на 60 000 и задние амортизаторы (ну как бы ездить можно, но на вибростенде "плохо прыгали", вообще известная болячка у хюндайчиков) я решил не жмотиться и поменял их. Буквально через пол года (наездили тыщи 3,5) как оказалось, людям плевать на то, что там поменяно, потенциальные покупатели не готовы были переплатить пару сот баксов за "полнейшую предпродажную подготовку"))) Другими словами, мне гораздо выгоднее было продать машинку с пробегом "59 499" и сказать: "авто полностью обслужено у официалов"

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    ..... получилось 11 лет и 7 мес....
    Ну, надеюсь тогда ещё до следующей зимы поживёт)))))

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    зы. а вы батенька жмот купи любимой новую мафынку....
    Я ей пообещал, что если выйдет в декрет, то продам её с̶т̶а̶р̶ы̶й̶ ̶а̶к̶к̶у̶м̶у̶л̶я̶т̶о̶р машиночку и пересажу на новую, комфортную тушку, которая подсказывает, когда руль вывернуть нужно и вообще даёт много полезных советов для блондинок)))
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    В 2008 купил первого туссана, в 2016 сдал в трейдин с родным аккумом, проблемы с пуском были пару раз в последние годы владения, в морозы после -30, подзарядка выручала

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.09.2017
    Адрес: Baltika
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.7 (85) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Sand
    Комплектация: Class
    У супруги проработал с 2010 по 2019. Рекомендованное обслуживание кислотных батарей - как минимум раз в год проводить полную зарядку, не говоря уже об уровне электролита.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •