Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 298

Тема: Защита картера

  1. #231

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какая на данный момент лучшая защита картера для Тушкана 20 года выпуска? Если иногда ездить по бездорожью. Кто лучший производитель и где заказать?
    Лучшее, понятие относительное. Кто-то руководствуется ценой, кто-то качеством, а кто-то материалом изделия или внешним видом. Я при выборе старался руководствовать насколько можно было всем перечисленным. Однако, соединив воедино все параметры, ценовой ценз, однозначно придется расширить. Я решил установить алюминиевую защиту картера и КПП фирмы Риваль. Потому при покупке авто, сразу ее задекларировал как обязательный доп. Остановился именно на этом изделии из-за внушительной толщины материала и из-за того, что он не облезает после первой зимы. Сейчас, по прошествии нескольких лет, защита, за исключением нескольких царапин, выглядит как новая. Как говориться, все фломастеры, разные на вкус. Для меня этот оказался наиболее "вкусным", потому о своем выборе не жалею. https://avtostil-spb.ru/product/345086/

    Кстати, Риваль выпускает защиты и металлические. Они более чем в 2 раза дешевле алюминиевых.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:
    san

  3. #232

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Лучшее, понятие относительное. Кто-то руководствуется ценой, кто-то качеством, а кто-то материалом изделия или внешним видом. Я при выборе старался руководствовать насколько можно было всем перечисленным. Однако, соединив воедино все параметры, ценовой ценз, однозначно придется расширить. Я решил установить алюминиевую защиту картера и КПП фирмы Риваль. Потому при покупке авто, сразу ее задекларировал как обязательный доп. Остановился именно на этом изделии из-за внушительной толщины материала и из-за того, что он не облезает после первой зимы. Сейчас, по прошествии нескольких лет, защита, за исключением нескольких царапин, выглядит как новая. Как говориться, все фломастеры, разные на вкус. Для меня этот оказался наиболее "вкусным", потому о своем выборе не жалею. https://avtostil-spb.ru/product/345086/

    Кстати, Риваль выпускает защиты и металлические. Они более чем в 2 раза дешевле алюминиевых.
    Спасибо за ответ. Как она по прочности, камнем не пробьёт её? Легко ли устанавливается, поверх родного пыльника или нет? Не крадёт ли клиренс? Самостоятельно на яме установить не сложно? Крепления идут в комплекте?
    Последний раз редактировалось san; 01.11.2020 в 12:17.

  4. #233

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Как она по прочности, камнем не пробьёт её? Легко ли устанавливается, поверх родного пыльника или нет? Не крадёт ли клиренс? Самостоятельно на яме установить не сложно? Крепления идут в комплекте?
    Алюминиевая защита очень толстая и прочная, но при этом достаточно легкая. Я несколько раз наезжал на грунтовых серпантинах на острые самородни, остались только царапины. Камнем уж точно не пробьет. Устанавливается проще простого, поверх пыльника. Это сохранит его на всю эксплуатацию авто. На яме установить самостоятельно, не представляет никакой сложности. Из креплений одни болты с шайбами.
    Чтобы исключить постоянный, геморройный съем заводского пыльника для слива масла, желательно сразу прорезать в нем ножом "П" образные откидывающиеся лючки-клапана, для замены фильтра и слива масла. Желательно их сделать пошире. Чтобы гуляющая струя не обливала края пыльника и чтобы можно было спокойно вытаскивать в кулаке стакан масляного фильтра с картриджем. Я сделал так в виду того, что мне приходится при смене масла и фильтра, снимать защиту. А сейчас вижу Реваль начал изготавливать защиту с закрывающимися технологическими отверстиями. Потому в этом случае, стоит снять пыльник, накинуть защиту, попробовать насколько эти лючки удобны и функциональны. Если все ОК, то тогда можно будет отметить через эти отверстия места прорезов в пыльнике и вырезать их полностью.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:
    san

  6. #234

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Спасибо за подробный ответ Серж, всё теперь мне понятно.

  7. #235

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ Серж, всё теперь мне понятно.
    Уверен, что если закажешь, не пожалеешь и будешь доволен. Изделие прочное и долговечное, а самое главное, не теряет товарный вид и не требует ухода. Что называется, купил и забыл!

  8. #236
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какая на данный момент лучшая защита картера для Тушкана 20 года выпуска? Если иногда ездить по бездорожью. Кто лучший производитель и где заказать?
    Там снизу с 2015 ничего не изменилось особо, если это 2.0 бензин или 2.0 дизель. Про 2.4 не скажу.
    Я ставил Тольятинский "Патриот", с качеством у них не все на высшем уровне, впрочем так со всей отечественной продукцией.
    Но конструктив там даже очень и очень солидный, выбирать нужно именно усиленный вариант, хоть люминь, хоть сталь. Для вылазок на бездорожье самое то.

  9. #237

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Я тоже защиту патриот рассматривал на бак и раздатку. А потом забил, решил, что по галимому бездорожью не катаю, а на дачу и пруд и так свободно попадаю.

  10. #238
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    Вопрос, кто навскидку знает, в защите алюминиевой усиленной "Патриот", длинные болты, какой размерности стоят? А то один потерялся,при замене масла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	12207
    красным обвёл,такой кажется, самый длинный - это М10Х30 ??? Это он? Или М8-10 ?
    Вот у Вовки вычитал "Не хватило длины двух передних центральных болтов, поставил болты на 5мм длиннее (М6х30мм)" - такой что ли.....
    Последний раз редактировалось tucson777; 16.01.2021 в 15:52.

  11. #239
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Для меня этот оказался наиболее "вкусным", потому о своем выборе не жалею. https://avtostil-spb.ru/product/345086/
    От кошек защищает? Пролязят, падлы, греться на крышку гбц между стенкой моторного отсека и двиглом. Второго кошака на шкивы автозапуском наматывает...
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  12. #240

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    От кошек защищает? Пролязят, падлы, греться на крышку гбц между стенкой моторного отсека и двиглом. Второго кошака на шкивы автозапуском наматывает...
    Я свой ставил прямо поверх заводского пыльника. Стал идеально. Но думаю от кошек он не помеха. Где-то читал, что ни одна защита не в состоянии от них уберечься, помогает только дополнительная установка сетки. Они лезут где-то обходными путями.

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •