Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 317

Тема: Закрыватели камеры заднего вида.

  1. #101
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А от чего, в лютые морозы, камера засерается?
    назад "отмотайте" по теме, уже пояснял "на пальцах", буквально на днях!

  2. #102
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А от чего, в лютые морозы, камера засерается?
    Серёга, из-за завихрения просто обрастает сзади снегом и инеем. Крышка идеальный вариант.

    hitman76_ru,заливай чистый спирт))))

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #103
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    https://strelka11.ru/zashhita-kameri...jling-2018-928
    заказываешь с доставкой и сам колхозишь...
    так в том то и "прикол", что "колхозить" не хочется уже... лет 10 назад энтузиазм еще пер со всех щелей, а сейчас уже нет его, к сожалению, посему и надо вариант - купил и поставил!

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    ...если смывает сухую грязь в 2 приема то корку тоже смоет.
    самое большое что было -15 и ничего смывала. (минут через 5 подмораживает края камеры)
    а уж такие завихрения струей смоет на раз...
    Ну это многое объясняет! тогда я уже точно могу сказать Никодимыч, ты просто не видел, как и что обмерзает в "настоящий мороз" и на "херовых" дорогах, и какая вообще "срань" бывает на двери багажника зимой! Получается вроде как сама дорога и не обмерзает, "посыпка" эта не дает, но когда она на машину попадает вихревым потоком, там и остается "приятным бонусом"...
    У меня, к сожалению, не осталось фото с поездки по федеральной трассе нашей, которую в этом году впервые какой-то байдой стали посыпать с ноября... Так вот, то, что коркой берется на двери багажника, ну и камере, соответственно, напоминает смесь мазута, золы и льда, и все это такой коркой берется, шо пипец, руками потом аккуратно слоями снимаю, ну а сама машина вся черного цвета и засаленная..
    Я не пытаюсь кому то и что то доказать, но поверь, любая жижа в таких условиях, особенно, когда за минус 30, да еще и с ветром (или на скорости по трассе), вымерзает махом, а то, что остается, сразу слоями начинает намерзать, неравномерно, с каждой новой струей, да и то, струей это назвать сложно... Бывает едешь, у тебя лобовое все во льду, дворники из себя ледяные дубинки представляют, намертво примерзнувшие, заднее стекло залеплено окончательно, дворник не помогает. Остановишься на стоянке дальнобойщиков, там надо как то приткнуться между ними, начинаешь маневрировать, взад сдавать, а хер там, камера кусок грязного черного льда, приходится выбегать, буквально телом своих пальцев оттаивать корку, потом чистой тряпочкой и спиртом протирать, но это на 5-10 минут хода, потом снова ничего не видно...
    Та картинка, что приведена на прошлой странице, это "цветочки", просто мягкая корка из чистого снега, но и то, очень эффективно насадка отработала. Если там температура была не более 10-15 градусов, вполне возможно и "лютая" незамерзайка бы справилась... В описанным мною условиях, с которыми я сталкиваюсь каждый год, крышка - единственный вариант, да и то, еще бы испытать его не помешало... Но, в любом случае, альтернатив, с учетом нежелания "колхозить", я не вижу...

    Что касается использования спирта, водки и прочих "лютых" жиж зимой, так я пару лет как от них отказался... Во-первых, как уже выше пояснил, они абсолютно неэффективны большую часть зимы, а во-вторых, мне хватило пары раз "мытарств" на посту ДПС, это "незабываемо"...
    Посему бачком и омывателями пользуюсь только в теплой время года, а зимой, исключительно "ручной" труд, как бы это было неудобно...

    Как итог, не вижу более смысла дискутировать по данному поводу, тем более, все стоят на своей "правде", ведь "омывайщикам" надо как то свой "колхоз" оправдать аргументированно! Это ваше право, если работает при ваших условиях эксплуатации, замечательно, но не пытайтесь это аксиомой считать, ибо это не так!
    Всем удачи, и был бы рад, ежели кто поможет все таки, и посетит производителя обсуждаемого девайса для замеров на дорестайл!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #104
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама

    Закрыватели камеры заднего вида.

    Создал ветку специально для Идейных. устройство пока только одно стрелка 11.
    https://strelka11.ru/zashhita-kameri...jling-2018-928

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #105

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Ау, идейные, где вы?!
    НА РАЗРАБОТКУ (ЗАЩИТА КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА)
    Если Вашей модели нет у нас на сайте, но Вы бы хотели получить защиту камеры заднего вида для своего авто БЕСПЛАТНО, можете записаться на замер. Договориться об удобном для Вас времени и приехать к нам. После снятия мерок мы изготовим* защиту камеры заднего вида для Вашего автомобиля и подарим Вам, как первому клиенту. Подробности по телефону ниже.

    Телефоне для справок и записи: 8(495)968-29-95

    пн-пт: с 10-00 до 20-00

    сб., вс.: с 11-00 до 17-00

  9. #106

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Создал ветку специально для Идейных...
    И это правильно, а то так и будет каждый кулик своё болото хвалить. Вот только название темы звучит как-то не привычно. Защита камеры заднего звучало бы более информативно.
    Последний раз редактировалось jon40-64; 16.02.2020 в 11:03.

  10. #107
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    так в том то и "прикол", что "колхозить" не хочется уже... лет 10 назад энтузиазм еще пер со всех щелей, а сейчас уже нет его, к сожалению, посему и надо вариант - купил и поставил!



    Ну это многое объясняет! тогда я уже точно могу сказать Никодимыч, ты просто не видел, как и что обмерзает в "настоящий мороз" и на "херовых" дорогах, и какая вообще "срань" бывает на двери багажника зимой! Получается вроде как сама дорога и не обмерзает, "посыпка" эта не дает, но когда она на машину попадает вихревым потоком, там и остается "приятным бонусом"...
    У меня, к сожалению, не осталось фото с поездки по федеральной трассе нашей, которую в этом году впервые какой-то байдой стали посыпать с ноября... Так вот, то, что коркой берется на двери багажника, ну и камере, соответственно, напоминает смесь мазута, золы и льда, и все это такой коркой берется, шо пипец, руками потом аккуратно слоями снимаю, ну а сама машина вся черного цвета и засаленная..
    Я не пытаюсь кому то и что то доказать, но поверь, любая жижа в таких условиях, особенно, когда за минус 30, да еще и с ветром (или на скорости по трассе), вымерзает махом, а то, что остается, сразу слоями начинает намерзать, неравномерно, с каждой новой струей, да и то, струей это назвать сложно... Бывает едешь, у тебя лобовое все во льду, дворники из себя ледяные дубинки представляют, намертво примерзнувшие, заднее стекло залеплено окончательно, дворник не помогает. Остановишься на стоянке дальнобойщиков, там надо как то приткнуться между ними, начинаешь маневрировать, взад сдавать, а хер там, камера кусок грязного черного льда, приходится выбегать, буквально телом своих пальцев оттаивать корку, потом чистой тряпочкой и спиртом протирать, но это на 5-10 минут хода, потом снова ничего не видно...
    Та картинка, что приведена на прошлой странице, это "цветочки", просто мягкая корка из чистого снега, но и то, очень эффективно насадка отработала. Если там температура была не более 10-15 градусов, вполне возможно и "лютая" незамерзайка бы справилась... В описанным мною условиях, с которыми я сталкиваюсь каждый год, крышка - единственный вариант, да и то, еще бы испытать его не помешало... Но, в любом случае, альтернатив, с учетом нежелания "колхозить", я не вижу...

    Что касается использования спирта, водки и прочих "лютых" жиж зимой, так я пару лет как от них отказался... Во-первых, как уже выше пояснил, они абсолютно неэффективны большую часть зимы, а во-вторых, мне хватило пары раз "мытарств" на посту ДПС, это "незабываемо"...
    Посему бачком и омывателями пользуюсь только в теплой время года, а зимой, исключительно "ручной" труд, как бы это было неудобно...

    Как итог, не вижу более смысла дискутировать по данному поводу, тем более, все стоят на своей "правде", ведь "омывайщикам" надо как то свой "колхоз" оправдать аргументированно! Это ваше право, если работает при ваших условиях эксплуатации, замечательно, но не пытайтесь это аксиомой считать, ибо это не так!
    Всем удачи, и был бы рад, ежели кто поможет все таки, и посетит производителя обсуждаемого девайса для замеров на дорестайл!
    Чего там думать, пописяй на нее, ещё не такие, врата окрываются

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #108

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Пописять!!! Тоже вариант, как и помазать антидождем, но так же можно помазать и салом, чтобы грязь не приставала! Как Вам этот совет?!

  13. #109

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Вчера ездил на замер, думаю на следующей недели будет готово на дорестайл

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #110
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •