Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Допуски по отклонениям штатного вылета (ET)

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 30.03.2019
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stellar blue
    Комплектация: Dynamic

    Допуски по отклонениям штатного вылета (ET)

    Приветствую, уважаемые!!

    Заранее прошу прощения за дилетантский вопрос, перелопатил форум, но чёткого ответа не нашёл (возможно, что плохо искал).

    Краткая предыстория.
    Tucson TLE, дизель, 2019 г.в., комплектация D7W52EC5KGGKFD (с завода установлены диски R18).
    Дабы избежать разбортировки каждый раз при смене зимнего на летний сезон (и обратно) озадачился я вопросом приобретения второго комплекта дисков / резины R19. Стоимость «родных» дисков данного радиуса мягко говоря не особо адекватная: в разных местах мне озвучили от 26 до 42 т.р. за один диск.
    В связи с этим я стал прорабатывать вопрос приобретения неоригинальных дисков (а-ля СКАД, K&K, МАК и т.п.), но во всех предлагаемых вариантах вылет диска (ET) довольно значительно отличается от «родного» значения.

    Так вот, собственно, сам вопрос: как вы считаете, допустимо ли устанавливать в моём случае (применительно к конкретному автомобилю, а не "в теории") диски R19 с вылетом, сильно отличающимся от штатного (ET 53), например, 44-45, 56 ??

    P.S. Дико понравились диски MAK, на там параметры и по ширине не «родные» (19 x 8.5 / 5 x 114.3 / ET 44 / DIA 67.1), я так понимаю, что такие точно нельзя будет ставить.

  2. #2
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ElCalv0 Посмотреть сообщение
    ... Дико понравились диски MAK, на там параметры и по ширине не «родные» (19 x 8.5 / 5 x 114.3 / ET 44 / DIA 67.1), я так понимаю, что такие точно нельзя будет ставить.
    Это вот эти что ли?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6F12DF5A-D94C-4E8C-A1A4-682A21002F76.jpeg 
Просмотров:	29 
Размер:	434.0 Кб 
ID:	10928
    У MAK на каждый диск есть документ по допускам на определенные авто. Т.е. смотришь номер документа, ищешь его на сайте MAK и изучаешь есть ли Tucson FL в допусках для этого диска и с какими ограничениями. Документ по допускам правда только на немецком.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3

    Новичок
    Регистрация: 30.03.2019
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stellar blue
    Комплектация: Dynamic
    nexusevg, да, диски эти. Кстати, странно, что на немецком, хотя MAK - итальянцы :)

  5. #4
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Похожие диски на наши с вылетом 53, но ширина 7,5: https://sa.ru/catalog/discs/hnd251-5...dia67-1-gmf-1/

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #5
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от ElCalv0 Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые!!

    Заранее прошу прощения за дилетантский вопрос, перелопатил форум, но чёткого ответа не нашёл (возможно, что плохо искал).

    Краткая предыстория.
    Tucson TLE, дизель, 2019 г.в., комплектация D7W52EC5KGGKFD (с завода установлены диски R18).
    Дабы избежать разбортировки каждый раз при смене зимнего на летний сезон (и обратно) озадачился я вопросом приобретения второго комплекта дисков / резины R19. Стоимость «родных» дисков данного радиуса мягко говоря не особо адекватная: в разных местах мне озвучили от 26 до 42 т.р. за один диск.
    В связи с этим я стал прорабатывать вопрос приобретения неоригинальных дисков (а-ля СКАД, K&K, МАК и т.п.), но во всех предлагаемых вариантах вылет диска (ET) довольно значительно отличается от «родного» значения.

    Так вот, собственно, сам вопрос: как вы считаете, допустимо ли устанавливать в моём случае (применительно к конкретному автомобилю, а не "в теории") диски R19 с вылетом, сильно отличающимся от штатного (ET 53), например, 44-45, 56 ??

    P.S. Дико понравились диски MAK, на там параметры и по ширине не «родные» (19 x 8.5 / 5 x 114.3 / ET 44 / DIA 67.1), я так понимаю, что такие точно нельзя будет ставить.
    Вот вам в помощь калькулятор. Забейте оригинальный и альтернативный Диски и посмотрите примечания по подвеске, тормозам и плечу обкатки. Подвеска Туссана довольно таки всеядна: от 16 до 19 дисков. Посмотрите например там по ссылке вбиты два крайних оригинальных диска для Туссана и насколько отличаются параметры по подвеске и расстояниям до крыльев и т.п.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=520

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #6

    Новичок
    Регистрация: 30.03.2019
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stellar blue
    Комплектация: Dynamic
    ViKiMiX, благодарю.

    Гаррибальди, благодарю, начал изучать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •