Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: можно ли перенести ТО автомобиля КОРОНОВИРУС.

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 07.05.2019
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life stail

    можно ли перенести ТО автомобиля КОРОНОВИРУС.

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. так получилось что в конце месяца нужно проходить ТО автомобиля + страховка + каско + кредит. сейчас никто не работает денег нет. взять их неоткуда. вопрос . можно ли отстрочить ТО автомобиля на несколько месяцев. чтоб не слететь с гарантии. машина проехала 11т.км но по времени в конце месяца будет год.

  2. #2
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Раньше было можно просрочить 1000 км и 1 месяц. Сейчас трудно сказать как будет. У самого должно быть ТО на днях, сижу чешу репу.

  3. #3

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    в челнах ОД заработал с 6 числа приглашают на ТО

  4. #4
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от Дмитрий-к Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. так получилось что в конце месяца нужно проходить ТО автомобиля + страховка + каско + кредит. сейчас никто не работает денег нет. взять их неоткуда. вопрос . можно ли отстрочить ТО автомобиля на несколько месяцев. чтоб не слететь с гарантии. машина проехала 11т.км но по времени в конце месяца будет год.
    На месяц (+/-) смело можете отсрочить и даже не уточнять,в том году так сделал,вопросов не было. В этом планирую так же на месяц от даты когда сделал перенести,не докатываю чуть-чуть пробега,а масло все равно раз в 7.5 меняю.

  5. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Дмитрий-к Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. так получилось что в конце месяца нужно проходить ТО автомобиля + страховка + каско + кредит. сейчас никто не работает денег нет. взять их неоткуда. вопрос . можно ли отстрочить ТО автомобиля на несколько месяцев. чтоб не слететь с гарантии. машина проехала 11т.км но по времени в конце месяца будет год.
    всегда есть пункт о форс-мажоре и уважительных причинах. Не работающий ОД и "режим самоизоляции" достаточно уважительная причина?
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #6

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.10.2018
    Адрес: 12
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Family
    дык вроде же продлили сроки для документов от паспорта до страховки

    https://spravedlivo.center/articles/...emya-pandemii/
    Последний раз редактировалось Tucovich; 10.04.2020 в 08:59.

  8. #7
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Я в соседней ветки по сервисным компаниям написал. Диллер звонил, приглашал. Уточнили, что работает только сервисный отдел и ремзона.

  9. #8
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic

  10. #9

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Добрый день!
    Может кто то сталкивался уже с ситуацией...
    Езжу на машине мало и 15 000 в год не наезжаю, нулевое ТО сделал в феврале 2019 с заменой, потом в сентябре сделал промежуточную замену масла и фильтров у дилера с записью в сервисной книжке. По состоянию на февраль 2020 было всего 12 500 и положенное годовое (т.е. 12 месяце после нулевого) я не поехал. Тут звонит дилер, типа что не приезжаем? Я сказал, что в сентября менял масло и фильтра, так что 12 месяцев не вышло. Дилер чуток побухтел, намекнул на гарантию, но угрожать лишением или настаивать не стал, сказал что позвонит узнать пробег в мае. А меня теперь терзают смутные сомнения, а не слетит ли гарантия? Я понимаю, что условие ТО не реже чем в 12 месяцев идет, в принципе, из-за масла, так я его поменял. Может дилер придраться все таки и лишить гарантии ?

  11. #10
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Helsky Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может кто то сталкивался уже с ситуацией...
    Езжу на машине мало и 15 000 в год не наезжаю, нулевое ТО сделал в феврале 2019 с заменой, потом в сентябре сделал промежуточную замену масла и фильтров у дилера с записью в сервисной книжке. По состоянию на февраль 2020 было всего 12 500 и положенное годовое (т.е. 12 месяце после нулевого) я не поехал. Тут звонит дилер, типа что не приезжаем? Я сказал, что в сентября менял масло и фильтра, так что 12 месяцев не вышло. Дилер чуток побухтел, намекнул на гарантию, но угрожать лишением или настаивать не стал, сказал что позвонит узнать пробег в мае. А меня теперь терзают смутные сомнения, а не слетит ли гарантия? Я понимаю, что условие ТО не реже чем в 12 месяцев идет, в принципе, из-за масла, так я его поменял. Может дилер придраться все таки и лишить гарантии ?
    "Лишить гарантии" звучит как лишить девственности. Как вы представляете сию процедуру??. Вам протыкают сервисную книжку толстым и длинным мм шилом??? Ох, уж эти юношеские страхи! Нет такого понятия "лишить гарантии", есть отказ в гарантийном ремонте при конкретной неисправности. Например, вы приехали к дилеру с двумя неисправностями. Одну починят по гарантии, а другую устранят за ваш счет, т.к. будет внешнее механическое воздействие. Что касается несвоевременности прохождения ТО, то дилеру еще надо доказать причинно-следственную связь между поломкой и несвоевременностью прохождения ТО. Да к тому же не все узлы, агрегаты, кнопки и прочее обслуживается. В сервисной книжке сказано что "может быть отказано в гарантийном ремонте" а не "обязательно вам будет отказано". Надеюсь, разницу в словах вы понимаете.
    А всяким звонящим с вопросами типа "почему вы не приезжаете " и т.п. отвечайте что это генеральский вопрос - вы никому ничего не должны объяснять. Или на крайний случай скажите, что прошли ТО в другом месте.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •