Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: можно ли перенести ТО автомобиля КОРОНОВИРУС.

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Helsky Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может кто то сталкивался уже с ситуацией...
    Езжу на машине мало и 15 000 в год не наезжаю, нулевое ТО сделал в феврале 2019 с заменой, потом в сентябре сделал промежуточную замену масла и фильтров у дилера с записью в сервисной книжке. По состоянию на февраль 2020 было всего 12 500 и положенное годовое (т.е. 12 месяце после нулевого) я не поехал. Тут звонит дилер, типа что не приезжаем? Я сказал, что в сентября менял масло и фильтра, так что 12 месяцев не вышло. Дилер чуток побухтел, намекнул на гарантию, но угрожать лишением или настаивать не стал, сказал что позвонит узнать пробег в мае. А меня теперь терзают смутные сомнения, а не слетит ли гарантия? Я понимаю, что условие ТО не реже чем в 12 месяцев идет, в принципе, из-за масла, так я его поменял. Может дилер придраться все таки и лишить гарантии ?
    Гарантию предоставляет ИЗГОТОВИТЕЛЬ (производитель), а не дилер, даже если он официальный. ОД иногда зачастую ведут себя так, как будто они в этой теме самые главные, ну или позволяют так думать.
    Звонок-напоминание ОД о текущем ТО, не забота о Вас или об автомобиле, это не что иное как забота о себе любимом. Переводится это иными словами так: что-то наш клиент, глаза бы на него не глядели, не несет наши любимые и халявные денежки! Пока у вас все нормально, ОДешники даже позволят вести себя с вами очень учтиво, тепло и даже ласково. Но! Не дай Бог если наступит гарантийный случай. Вот тут-то Вы и увидите истинное лицо. Если это ситуация будет двоякая, то Вас будут убеждать, что вибрации, звон, стук, дергания и пр. это норма или особенность модели. Если будет совсем явная неисправность, то будут из всех сил пытаться переложить вину за ее возникновение на эксплуатанта. И только совсем малая доля 3, максимум 5% из ОД, кто более или менее оправдывает и выполняет возложенные на него обязанности. А так, эта вся структура, заточена исключительно на выкачку денег из клиентов, за продажу по конским ценам запчастей и по таким же ценам, своих услуг, зачастую очень низкого качества. Им мало, того, что производитель обеспечивает им стартовое содержание, им, а точнее руководству нужны премии, премии и еще раз премии! Клиент для них это кошелек с ногами, не более. Если над ними не стоять, то сорванные резьбы на поддоне и крепления защиты, не затянутые хомуты, криво установленные сигналки и другие, допы, в порядке вещей.

  2. #12

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    проходил ТО , ОД сказал месяц без проблем, а в сегодняшней ситуации идут на встречу еще месяц если продлят карантин.

  3. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Гарантию предоставляет ИЗГОТОВИТЕЛЬ (производитель), а не дилер, даже если он официальный. ОД иногда зачастую ведут себя так, как будто они в этой теме самые главные, ну или позволяют так думать.
    Звонок-напоминание ОД о текущем ТО, не забота о Вас или об автомобиле, это не что иное как забота о себе любимом. Переводится это иными словами так: что-то наш клиент, глаза бы на него не глядели, не несет наши любимые и халявные денежки! Пока у вас все нормально, ОДешники даже позволят вести себя с вами очень учтиво, тепло и даже ласково. Но! Не дай Бог если наступит гарантийный случай. Вот тут-то Вы и увидите истинное лицо. Если это ситуация будет двоякая, то Вас будут убеждать, что вибрации, звон, стук, дергания и пр. это норма или особенность модели. Если будет совсем явная неисправность, то будут из всех сил пытаться переложить вину за ее возникновение на эксплуатанта. И только совсем малая доля 3, максимум 5% из ОД, кто более или менее оправдывает и выполняет возложенные на него обязанности. А так, эта вся структура, заточена исключительно на выкачку денег из клиентов, за продажу по конским ценам запчастей и по таким же ценам, своих услуг, зачастую очень низкого качества. Им мало, того, что производитель обеспечивает им стартовое содержание, им, а точнее руководству нужны премии, премии и еще раз премии! Клиент для них это кошелек с ногами, не более. Если над ними не стоять, то сорванные резьбы на поддоне и крепления защиты, не затянутые хомуты, криво установленные сигналки и другие, допы, в порядке вещей.
    Ну очернять то дилеров так не надо. Они может и хотят денюжки, но гарантийные работы оплачивает условный завод-изготовитель.
    Конечно тут двояко можно подумать - они могут получить деньги за работу по гарантии с множителем 3 с Вас, а могут отремонтировать по гарантии и получить от завода денюжку по множителю 1.

  4. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Очернять?! Подбирая для их характеристики самые мягкие эпитеты, я их скорее отбеляю.
    Помимо множителей, они имеют дополнительные бонусы за продажу по конским ценам допов и услуг и за наименьшее количество гарантийных обращений и ремонтов. Думаю несложно догадаться каким образом и за счет кого они этого добиваются.
    Последний раз редактировалось Серж; 14.04.2020 в 15:54.

  5. #15
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Сегодня звонил в Авто Русь , говорят, что не знают когда будут работать. Спрашиваю : в мае будете работать? Ответ-незнаем...... Пипец , что творитца?

  6. #16

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Я так понял, что более или менее, точного ответа не будет ) Ладно, по мере развития ситуации напишу. )
    По поводу гарантии, есть статьи 470+ ГК РФ, в них все написано. Я это знаю не по наслышке ) Формально я нарушил требования завода изготовителя или его официального представителя, косвенно я вроде прав, посмотрим куда выведет дорожка )
    Всем удачи и не болеть!
    Последний раз редактировалось Helsky; 18.04.2020 в 21:58.

  7. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Helsky Посмотреть сообщение
    Я так понял, что более или менее, точного ответа не будет ) Ладно, по мере развития ситуации напишу. )
    По поводу гарантии, есть статья 4.2. ГК РФ, в ней все написано. Я это знаю не по наслышке ) Формально я нарушил требования завода изготовителя или его официального представителя, косвенно я вроде прав, посмотрим куда выведет дорожка )
    Всем удачи и не болеть!
    на сайте хендая посмотреть лень?
    hyundai_care.pdf
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. #18

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    на сайте хендая посмотреть лень?
    hyundai_care.pdf
    На мое начальное сообщение и понять его смысл, я так понимаю тоже лень? Может конечно не в ту тему написал, тады звиняйте...

  9. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Helsky, документ, я так понимаю, читать тоже лень. Удачи.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Однозначно можно!
    Вон с сегодняшнего дня, правительство автоматически продлило сроки действительности просроченных водительских удостоверений и паспортов гражданина РФ на время карантина.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •