Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: можно ли перенести ТО автомобиля КОРОНОВИРУС.

  1. #21

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Helsky, документ, я так понимаю, читать тоже лень. Удачи.
    Представляете прочитал ))) Вот только к моему посту, это какое имеет отношение?

    Цитата Сообщение от Helsky Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может кто то сталкивался уже с ситуацией...
    Езжу на машине мало и 15 000 в год не наезжаю, нулевое ТО сделал в феврале 2019 с заменой, потом в сентябре сделал промежуточную замену масла и фильтров у дилера с записью в сервисной книжке. По состоянию на февраль 2020 было всего 12 500 и положенное годовое (т.е. 12 месяце после нулевого) я не поехал. Тут звонит дилер, типа что не приезжаем? Я сказал, что в сентября менял масло и фильтра, так что 12 месяцев не вышло. Дилер чуток побухтел, намекнул на гарантию, но угрожать лишением или настаивать не стал, сказал что позвонит узнать пробег в мае. А меня теперь терзают смутные сомнения, а не слетит ли гарантия? Я понимаю, что условие ТО не реже чем в 12 месяцев идет, в принципе, из-за масла, так я его поменял. Может дилер придраться все таки и лишить гарантии ?

  2. #22

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Helsky, ладно, еще раз. Может поможет. Ключевой вопрос - Может дилер придраться все таки и лишить гарантии ?
    Открываем документ и читаем -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	11180
    И по сервисной книжке допускается перепробег в 1 тыс км или месяц.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #23

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Helsky, ладно, еще раз. Может поможет. Ключевой вопрос - Может дилер придраться все таки и лишить гарантии ?
    Открываем документ и читаем -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	11180
    Спасибо, что Вы предоставили для всех этот документ, он действительно соответствует теме топика, и кому то точно поможет.

    Но к сожалению, к моему вопросу он не имеет прямого отношения. Я нигде не писал, что собираюсь ехать на ТО сейчас, меня интересует вопрос, может ли ОД формально признать мой не приезд на ТО по истечению 12 месяцев, после ТО 0 для снятия моего автомобиля с гарантийного обслуживания, частично или полностью?

    С другой стороны, Ваш настойчивый посыл все же навел меня на мысль, а почему нет? Если ситуация сложится не в мою пользу, я покажу этот документ и буду настаивать на его пунктах, скажу хотел, но не смог )))
    Надо только им воспользоваться ))) Принимая во внимание наличие служебного авто, и то, что за последние 30суток, я только позавчера выгнал машину из гаража, что бы забрать соления и загнал обратно, пробег пока меньше 13 тысяч и когда я накатаю 15 не известно ))

  4. #24

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Если счастье лезет в п....пу, не толкай его ногой!!!
    Если стечение обстоятельств позволяет, почему бы и нет?!

  5. #25

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Восемнадцатого апреля президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными паспортов и водительских удостоверений, срок действия которых истёк (истекает) в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно. То же касается и выдачи новых паспортов тем, кому в данный отрезок времени исполнилось 14 лет и кто не успел их получить до событий, связанных с эпидемией COVID-19. Для них основными документами, удостоверяющими личность, признаются свидетельство о рождении или загранпаспорт. Продление срока действия документов — такая же вынужденная в условиях самоизоляции мера, как и продление гарантий на автомобили и сроков прохождения плановых ТО.

  6. #26

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Как развитие ситуации, никто ничего не снял, никаких замечаний со стороны дилера не было, ТО делал за 2 недели до окончания 12-ти месячного срока после промежуточной замены масла, даже не обратили внимания.

  7. #27
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Helsky,
    Как ранее писАлось
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    "Лишить гарантии" звучит как лишить девственности. Как вы представляете сию процедуру??. Вам протыкают сервисную книжку толстым и длинным мм шилом??? Ох, уж эти юношеские страхи! Нет такого понятия "лишить гарантии", есть отказ в гарантийном ремонте при конкретной неисправности. Например, вы приехали к дилеру с двумя неисправностями. Одну починят по гарантии, а другую устранят за ваш счет, т.к. будет внешнее механическое воздействие. Что касается несвоевременности прохождения ТО, то дилеру еще надо доказать причинно-следственную связь между поломкой и несвоевременностью прохождения ТО. Да к тому же не все узлы, агрегаты, кнопки и прочее обслуживается. В сервисной книжке сказано что "может быть отказано в гарантийном ремонте" а не "обязательно вам будет отказано". Надеюсь, разницу в словах вы понимаете.
    А всяким звонящим с вопросами типа "почему вы не приезжаете " и т.п. отвечайте что это генеральский вопрос - вы никому ничего не должны объяснять. Или на крайний случай скажите, что прошли ТО в другом месте.

    А по другому и не могло и быть. Вы же приехали потратить у них деньги. Кто ж от них откажется? Они готовы проводить ТО хоть каждый месяц. Деньги то ваши. Вы не путайте мягкое с круглым - ТО и бесплатный ремонт по гарантии. Вот когда- нибудь что-нибудь сломается вот тогда может быть и заглянут в вашу сервисную книжку: когда вы там делали ТО?
    Возмездие приходит безвозмездно.

  8. #28
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Helsky,
    Как ранее писАлось



    А по другому и не могло и быть. Вы же приехали потратить у них деньги. Кто ж от них откажется? Они готовы проводить ТО хоть каждый месяц. Деньги то ваши. Вы не путайте мягкое с круглым - ТО и бесплатный ремонт по гарантии. Вот когда- нибудь что-нибудь сломается вот тогда может быть и заглянут в вашу сервисную книжку: когда вы там делали ТО?
    та никому она не нужна. ваша сервисная книжка. окромя вас и возможно будущего покупателя вашего авто....
    оффы смотрят историю по вину в базе. которая не отображается в электронной книжке.
    от туда авито и прочие сервисы берут данные по вашему авто...

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #29
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Я ж это и пытаюсь донести до человека. Когда приезжаешь на ТО в нее никто не смотрит , (а можно и без нее пройти ТО - забыл, потом привезете это же вам надо ). И сколько времени прошло с момента последнего ТО им не важно. Плати деньги и мы сделаем ТО.
    Возмездие приходит безвозмездно.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •