Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Регулировка педали тормоза.

  1. #1
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)

    Регулировка педали тормоза.

    Эхххх....., давно я сюда не заходил. Бодьше на Драйве сижу.
    Ну, что ж, всех с прошедшим 9 мая!
    И в честь самоизоляции подкину не сложную доработку.
    Для сомневающихся, у меня только проверенные решения и надежно работающее.

    Суть проблемы:
    Педаль тормоза, значительно выше педали газа, что создает некоторое неудобство в управлении, особенно водителям роста выше среднего. Впрочем многие и я в том числе вполне привыкли к тому как оно с завода, но, ребята, стоило мне попробовать и я сразу же понял, как долго я сам над собой издевался.)))))
    Для тех кто не знает, нога с газа должна перемещаться без отрыва пятки от пола, именно так достигается молниеносная готовность к торможению, а это возможно когда педали в один уровень или очень близко к этому.
    Те кто думают, что разность уровней это типа для безопасности, пусть так и дальше думают, видимо до сих пор путают педали.)))) Дальше могут не читать…
    Начнем. К сожалению, без работы ключами, плоскогубцами в неудобной позе не обойтись. Так, что кто не уверен, что справится сам, лучше обратиться в сервис, предварительно скачав некоторве фотки от сюда. Т.к. уверен, не каждый сервисмен знает, как снимать и крутить кнопку, а сломать не зная как раз, два. После всех манипуляций разница полностью не исчезнет, но станет значительно меньше, а потому управление автомобилем станет и комфортней и однозначно безопасней.
    Что имеем:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2YAAAgIoKuA-960.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	11333
    Видим разницу? У кого то больше, у кого то меньше.
    Нужно регулировать.
    И так, приступаем.
    Для удобства рекомендую снять нижний щиток под рулевой колонкой.
    Для этого нужно сдернуть дверной уплотнитель, снять накладку порога, перднюю накладку порога, боковую крышку торпеды. Далее отвернув два самореза на торце торпеды и один в районе правой коленки сдернуть с клипс накладку.
    Впрочем можно и не снимать, будет чуть менее удобно.))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LjAAAgCoKuA-960.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	11334
    Дело в том, что сам шток не вращается, как у многих автомобилей, по этому будем крутить вилку в которую вставлена ножка педали, а для этого нужно максимально ее отодвинуть вверх.
    Для этого снимаем бобышку на педали и снимаем выключатель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kQAAAgOoKuA-960.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	284.9 Кб 
ID:	11335
    Втулку вынимаем иначе она вылетит, искать будете очень долго.
    Теперь педаль имеет максимальный свободный ход, что позволяет вывести из нее вилку, для того, что ее закрутить ближе к моторному щитку.
    Крутить нужно без фанатизма, иначе выступающий шток не даст вставить обратно соединяющую ось.
    Этим собственно о объясняется ограниченность регулировки.
    Впрочем желающие могут спилить 2-3 витка и педали встанут идеально вровень, но предупреждаю, делать это крайне неудобно, к тому же нужен спец инструмент, который есть не у всех.
    Для тех кто боится за нехватку рабочего хода педали тормоза, отвечаю: там еще много-много места остается, для любого экстренного торможения, так, что в пол не упретесь.))))
    Далее собираем все в обратном порядке.
    Садимся за руль и наслаждаемся новым ощущением комфорта.
    Более подробно, как снять микро выключатель и ничего не сломать, можно посмотреть у меня в бортовом журнале.https://www.drive2.ru/l/528069872249212300/
    Последний раз редактировалось zlexx; 03.06.2020 в 19:12.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Вот ведь. Неудобство действительно присутствует. Как то не задумывался, что можно там, что то сделать. Надо посмотреть, что там да как.

  4. #3
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    По утру, не выдержал. Сходил к машине, посмотрел. Да все реально сделать. Не очень удобно с моими габаритами. Но можно.
    А главное осознанно переносил ногу с газа на тормоз.... Пипец , когда не знаешь и не обращаешь внимание , даже не подозреваешь как неудобно!!!
    Тут вспомнилось, когда я на Паджере накладку тормоза менял, так старая была до метала стерта в нижнем левом углу.
    Видимо и там из за этого нога просто не успевала нажать по центру педали.
    Все, решено, если дождя не будет, к обеду пойду покручу.
    Последний раз редактировалось studebeker; 04.06.2020 в 09:30.

  5. #4
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    studebeker,хочу Вас предупредить, что кнопка там не просто разбирается, к тому же не удобно. Можно сломать. Прежде чем лезть, зайдите в мой блог, там наиподробнейшая инструкция с картинками, как разбирать.https://www.drive2.ru/l/528069872249212300/

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #5
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    zlexx,Александр, спасибо, что вовремя напомнили посмотреть на инструкцию по снятию выключателя стоп сигнала. Сам бы я конечно разобрался , но реально сэкономил кучу времени.
    И так, я сделал это. Дождь конечно же с градом пошел не в самое подходящее время. Аккурат в середину процесса, пришлось прерываться. Без инструкции дело было б приостановлено в самом начале.
    Коротенький фото отчет.
    Было вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	педаль до.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	11339
    Стало вот так, педаль переместилась примерно на 20мм,дальше действительно ограничивает длинна толкаемого болта-штока , начинает упираться в ось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	педаль после.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	11340
    Замерил сколько до пола:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	педаль и пол.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	237.6 Кб 
ID:	11341
    Завел машину давил на тормоз со всей дури. В пол не упирается, значит все правильно.
    Ну и тест драйв.
    Скажу так, стало лучше. Попробовал быстрое газ-тормоз-газ-тормоз. Очень удобно стало. Ощущение, как будто убрали порог, за который постоянно спотыкаешься. Мне понравилось.
    Считаю данная регулировка несомненно имеет право быть, ведь там ничего не режем ни пилим, а регулируем положение педали по свои предпочтения. Мы ведь сиденье тоже регулируем под себя?
    В общем zlexx Александр, респек.

  8. #6
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    не нахожу. я проблем никаких не испытываю, при переносе стопы с газа на тормоз пятку не отрываю. сдается мне, что одноуровневые педали в толстой подошве могут нажиматься вместе.
    а вообще есть люди, которые на автомате левой ногой тормозят
    Ну не знаю, мне вот сейчас очень удобно стало. Может дело в росте. Мне реально неудобно было, всегда приходилось пятку отрывать, т.к. у меня ступня на такой угол назад не гнется.

    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    Спортсмен, В зимних ботинках пару раз у меня случалось нечто подобное, при торможении краем обуви немного задевал педаль газа, при том, что у меня вполне средняя стопа 43 размера. Но также отмечу, что при моём росте в 186см и длиной ног действительно угол сгиба стопы при переносе на пятке на грани комфортного, но я это более-менее решил подстройкой положения сиденья как по вертикали так и горизонтали и перестал замечать дискомфорт. Вот чего действительно немного не хватает, так это длины подушки и большего вылета руля.
    Как мне кажется причиной задевания как раз не полный перенос ступни с газа на тормоз. Тратится дополнительное время на переставку, а тормозить уже надо. Нога по быстрому жмет, а т.к. не успела нормально встать на педаль задевает газ. Но это мое ИМХО конечно. Я сделал, попробовал мне очень понравилось. На днях еще покатаюсь опишу , если , что то назад все легко вернуть то.

  9. #7

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    Вы же также не привели каких-то объективных доводов, которые говорят о том, что решение завода об именно такой установке педалей продиктовано не какими-либо нормативными документами, а просто из-за прихоти или безалаберности производителя.
    Спортаж 2 - обе педали "висячие", чётко на одном уровне. Очень удобно, пятка на месте, носок вправо-влево. Особенно в пробках удобно. Тусан 1 со Спортажом 2 близнецы, поэтому могу предположить, что и Тусана обе педали были "висячими". Логическое продолжение линейки у Хёнде - ix35 и Тусан 3. У Киа - Спортаж 3, 4.
    На последних моделях, и там и там, педаль газа "автобусная", то есть напольная, а значит перепад по высоте педалей присутствует.
    Вот и давайте прикинем, по каким номативным документам, один и тот же производитель, в одной и той же линейке, на одной и той же платформе, выкидывает такие фортеля. Или это прихоть?

    Я на Спортаже 2 проехал 140 тыс, за 7 лет. И если бы он продавался в 2017 году, без раздумий взял бы его же, нового. И вот представьте, 7 лет привычки жать педали так, а пересев на Тусана и действуя по привычке, тупо упираешься ногой в бок педали тормоза. Я год привыкал. Даже хотел накладку на педаль газа делать, что бы сравнять с тормозом.
    Сейчас я на Соренте. Тоже педаль газа на полу и перепад есть, хоть и не такой, как на Тусане. И после Тусана гораздо комфортней в этом плане. Но всё равно попробую воспользоваться опытом уважаемого zlexx и может, по аналогии, получится сделать это на Соренте.

    Кстати, когда я пару лет назад поднял тему перепада, тоже звучали доводы, что это из-за безопасности, чтоб нельзя было нажать две педали сразу. Так вот, там люди доказали, что если жмёшь обе, то преимущество у тормоза.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #8
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Сергей161
    Так вот, там люди доказали, что если жмёшь обе, то преимущество у тормоза.
    Совершенно верно. То, что преимущество у тормоза, помню еще в автошколе нам преподавали, не в той где любителей учили на легковушки, а в той где готовили профессионалов, с глубоким изучением мат части. Сейчас , к сожалению таких учебных заведений по пальцам.

  12. #9
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Господа! еше раз мимо темы и получите баню...
    из 3 х страниц. дельного пол страницы.
    зы. надоел ваш срач.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #10
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Всем привет. В общем пришлось активно поездить на выходных, а по этому потестить данную доработку.
    Ну , что сказать?
    Потрясающе! Реально очень удобно стало. Мгновенная, точная реакция ногой на тормоз при необходимости, без лишних телодвижений.
    Переделывать обратно я лично ни в коем разе не собираюсь.
    Делать или нет?
    Тем кто никакого дискомфорта от разно уровневых педалей не испытывает, можно и не заморачиваться, хотя попробовать как я стоит, возможно понравится. Тем же кто испытывает дискомфорт делать однозначно. Ведь когда управлять автомобилем удобно, значит управлять им безопасно.
    Автору респектище!

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •