Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Масло в куллере

  1. #121

    Новичок
    Регистрация: 03.11.2022
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Ауди Ку7
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 3.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бордо
    Цитата Сообщение от zolo Посмотреть сообщение
    ipaq1940, видимо используется специальное оборудование для того что бы обмануть ЭБУ и не менять его прошивку. ЕГР при этом не глушится, а работает штатно. Я думаю что прошивка не изменена, но могу ошибаться.
    Мне графики [DPF Soot mass] сами не нравяться , не только из за нереально длинного интервала между прожигами. Не нравяться концовка, результат не соответствует самому графику. Прожиг проходит с равной скоростью, скорость в конце на заключительном этапе такая же как в начале (сажи уже мало остаётся, а скорость прожига не падает), а потом вдруг бац и график уходит в 0 как будто бы он видит уже не сажу, золу. 0 это Зола в остатке, но откуда Зола если на заключительном этапе скорость прожига не падала. Прошивку все таки изменили?
    Маратик ты и на этом форуме всех достал своим масложором.....угомонись а....сколько тебе? 54 и проблемы с русским....что делают, нравятся)))))))? че такой упоротый то? всех достал... успокойся и бегом на маздовский форум, там отжигай с маслом и еще чем нибудь

  2. #122
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Приветствую всех!
    Обнаружил при осмотре патрубка,который идёт на интеркулер,что часть его чёрная резиновая выглядит "влажной" и далее на металлической части пятно маслянного происхождения. Сама чёрная резиновая часть выглядит как будно "раскисает".
    Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Чем дело решилось?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	патрубок на интеркулер.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	14149

  3. #123
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    У меня запотевание тоже было, потеки масла, меняли по гарантии резиновые патрубки, и нижний и верхний, после замены сухо. Никакого "раскисания" не было.

  4. #124

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от zolo Посмотреть сообщение
    ...Вот например Zauber выступил в роли разрушителя мифов;), показал что масложор у него был связан с прорывом КГ и попаданием масла во впуск, а между прочем общепринятое мнение говорит о том что лишь 3% (ЗР так и написал) масла двигатель теряет вместе с ушедшими во впуск КГ;)
    Судя по диванным/теоретическим рассуждениям, изложенным на последних нескольких страниц темы, я вижу вы не совсем поняли физику изложенного мной процесса или просто невнимательно читали и осмысливали. Даже при нормально работающем двигателе т.н. "прорыв картерных газов" есть всегда. (Это заложено в конструкцию ДВС и для этого делают разные системы вентиляции картера и т.п.). Попробую тезисно, что бы понятнее.
    -В описанном мной случае дело даже не в количестве картерных газов!
    -Все дело в наружной и соответственно температуре ДВС и вязкости масла при отрицательных температурах!
    -У меня был практически идеально работающий ДВС. При положительных температурах наружного воздуха (летний сезон) ДВС масла не брал совсем, можно сказать"ни грамма")), ни с маслоотбойником, ни без него (я, кстати, на лето его снимал и ставил просто штатный сапун). Пробеги были обычные 10 тыс - зимой и 10 тыс - летом. Масло менял два раза в год. Масло практически всегда одного производителя ENEOS (первые года, потом оно пропало)и всегда одной вязкости и допуска.
    -Масло уходило через сапун только зимой. И если судить по первой моей зиме с дизелем (ушло в кулек/впуск 1 литр на 8-10 тыс.км), да и по остальным 10 годам (судя по объему слива в маслоотбойник) уходило оно зимой в не хилых количествах. Кстати, на втором или третьем году моей эксплуатации (когда появилось запотевание патрубка от кулька на впуск) я попросту просверлил в самой нижней точке кулек и из него вытекли остатки масла (потом туда просто вкрутил маленький саморез/пробку, т.к. для снятия и промывки кулька надо было разобрать половину морды, что не хотелось абсолютно).
    -Я не собираюсь разрушать какие то мифы. Я просто описал свой 10,5 летний опыт эксплуатации дизеля 2,5СRDI на Соренто и описал теорию физики процесса, которая полностью подтвердилась практикой.
    -Устройство дизельного Тушкана я не изучал и, судя по нынешним ценам на дизель, мне это не интересно)).
    -Повторюсь, летом - 0 гр. Если у вас уходит масло даже летом, то естественно это не совсем ваш случай (вернее совсем не ваш)).

    Кому интересно, более подробно с фотографиями и объяснениями изложено массой пользователей тут: http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...hp?f=16&t=3288
    Если у вас летом все ОК, а зимой наблюдается расход масла, если начали потеть патрубки от турбины к кульку и особенно от кулька к впуску, я бы заинтересовался и вник. применительно к своему двигателю). Удачи.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •