Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Топливный фильтр для дизеля.

  1. #11
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Sjfhcne5tr Посмотреть сообщение
    У меня была подобная проблема, зимой при минусовой температуре мне залили в почти пустой бак 20 литров летней солярки и минут через десять по трассе, начал сильно гудеть и булькать топливный насос в баке. Я проехал ещё километров 20 по трассе до ближайшей нормальной заправки и залил до полного, и проблема ушла. Это потому что, летняя соляра загустела и насосу в баке стало тяжело его прокачать, и он загудел. Я думаю что дилер был прав, у тебя забился фильтр в топл. насосе какой нибудь грязью. Но ехать к ним не обязательно, ты можешь сам всё сделать. Фильтр это пластиковая сеточка в низу насоса, нужно её достать и промыть. Если очень сильно забилась и промыть не получается то замени. Номер по каталогу 31090-D7900
    Было желание залезть в бак и посмотреть. Пока нет времени на это. Интересно, что дилер не в баке проблему искал, а в другом фильтре под капотом.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  2. #12
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Заказал себе аналог 31922-1K800. Это FC28090 SAKURA. Цена 1 050 руб. Оригинал - 3 005 руб. Когда разобрал корпус фильтра под капотом, оказался 31922-1K800. То ли дилера не понял, то ли дилер тормоз. Может и я ...
    Короче аналог подошёл на 4ку. Корпус FC28090 SAKURA оказался чуть меньшего диаметра чем оригинал. Проложил кусок камеры и всё встало нормально.
    Результат - гул остался. Чего, в принципе, ожидал. Теперь на замене сеточка в баке. Заказал 31090D7900. Как рекомендовал Sjfhcne5tr, Жду. Потом отпишусь.
    Последний раз редактировалось Серго_М; 28.07.2020 в 13:17.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  3. #13
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    В продолжении...
    Заменил сеточку в насосе бака. Гул остался. Между тем, что сеточка, что стаканчик с насосом были довольно чистые. Обратился к дилеру с этим вопросом. На что получил ответ завсегдатая - уровень шума не регламентируется производителем. Давление нормальное создаёт, провалов тяги нет - что вы хотите. Говорю, за такую цену авто и гудит насос это не норма. И опять ответ сторожилы - заливайте нормальное топливо и .... Договорить не дал ему, тихо и вежливо послал в лес...
    Нашёл в магазинах аналоги насосов. Цены от 2500 до 7000 руб. Стало нервы жалко бодаться с этими ...... дилерами.
    Потихоньку ощущается, что звук стал немного тише. Может привыкаю, может и притираться начал. Или просто забил на него.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  4. #14
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    В продолжении...
    Заменил сеточку в насосе бака. Гул остался. Между тем, что сеточка, что стаканчик с насосом были довольно чистые. Обратился к дилеру с этим вопросом. На что получил ответ завсегдатая - уровень шума не регламентируется производителем. Давление нормальное создаёт, провалов тяги нет - что вы хотите. Говорю, за такую цену авто и гудит насос это не норма. И опять ответ сторожилы - заливайте нормальное топливо и .... Договорить не дал ему, тихо и вежливо послал в лес...
    Нашёл в магазинах аналоги насосов. Цены от 2500 до 7000 руб. Стало нервы жалко бодаться с этими ...... дилерами.
    Потихоньку ощущается, что звук стал немного тише. Может привыкаю, может и притираться начал. Или просто забил на него.
    И у меня похоже, что насос стал издавать воющий звук. Звук, будто пылесос работает в соседней квартире, но проявляется на прогретом авто и после пробега. От температуры на улице не зависит. Днем машина стоит на паркинге при +17. Заправляюсь только на лукойле. Попробую сжечь соляру и заправиться на другой заправке.

  5. #15
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Если есть возможность, то снимите заднюю сидушку и прослушайте звук насоса палочкой к уху. Очень явно слышно у меня, что звук от него. Наверно переживу зиму и куплю новый насос. Не родной - хорошую замену. Например Bosch.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  6. #16
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то снимите заднюю сидушку и прослушайте звук насоса палочкой к уху. Очень явно слышно у меня, что звук от него. Наверно переживу зиму и куплю новый насос. Не родной - хорошую замену. Например Bosch.
    В выходные на даче займусь поиском.

  7. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Что-то Вы господа совсем рано начали задумываться о замене насосов! И почему самостоятельно, ведь судя по датам выпуска, машины еще гарантийные. А может звук работы насоса это его особенность и не стоит кипишевать раньше времени?

  8. #18
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Что-то Вы господа совсем рано начали задумываться о замене насосов! И почему самостоятельно, ведь судя по датам выпуска, машины еще гарантийные. А может звук работы насоса это его особенность и не стоит кипишевать раньше времени?
    Серж, если представить, что у всех нас стоят абсолютно одинаковые насосы, то я бы сказал что вообще не понимаю, о каком звуке они говорят - потому что он у меня на данный момент, тьху-тьху) отсутсвует. На холодну двигатель шумнее тарахтит, да ещё пока не прогреется мало-мальски сильнее обороты закидывает/тупит при движении. Вот и всё из того, что мне удалось заметить.
    У тебя насос шумит? Работу его слышишь? Потому то и напрягает ребят, хотят менять. К тому же, у Серго гул появился со временем.

    P.S. Ребят, а как вы узнали давление в топливной рампе и что это норма? Допустим через ломанный торк я смотрел, оно очень сильно зависит от оборотов и нагрузки на двигатель.

    С другой стороны, если бы у Вас затягивало, к примеру, парафином трубопровод от подкачиващего насоса из бака, то вполне объясним его гул. Как вариант. Если есть где-то быстроразъёмное соединение, можно снять - посмотреть?
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  9. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    У меня тоже слава Богу пока тишина. Я о существовании насоса вспоминаю, только когда читаю эту ветку.

    Может это проблема свойственная только рестайлу?

  10. #20
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    У меня тоже слава Богу пока тишина. Я о существовании насоса вспоминаю, только когда читаю эту ветку.

    Может это проблема свойственная только рестайлу?
    Если бы была свойственна, то проявлялось бы у всех поголовно на рестайле. Просто похоже парням не повезло, вопрос только с чем (с топл. насосом, топливопроводом, заправкой или ещё с чем). Я бы на их месте осмотрел топливопровод до фильтра под капотом на предмет повреждений (замятостей), из за которых насосу приходилось бы с большим усилием нагнетать топливо в топливную магистраль и работать на износ.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •