Опрос: Кто каким дизельным топливом заправляется

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Кто каким дизельным топливом заправляется?

  1. #11
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Именно так.
    Парафин из топлива образуется быстро, а вот растворить обратно его - та еще процедура. Длительная и нудная. Лучше заменить топливо.
    Только тссссс! Клоунам не говорите, пускай проверяют на своей шкуре...

  2. #12
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    лучше бы засунул себе эндоскоп в ...............цилиндры
    אױ װײ !
    Не расчёсывайте себе нерьви...
    https://youtu.be/Kb_8T7-ZjEM
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  3. #13
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Таким образом:
    - Если вы заправляете новый D4HA из своего деревенского туалета типа сортир - определённо у вас проблемы. И не только с машиной.
    Следовательно:
    - Дизельное топливо у разных поставщиков различно по характеристикам.
    В итоге:
    - Один брэнд может и при +5 превратиться в свечку, а другой и в - 30 остаётся прозрачным отличного качества.
    Вердикт:
    - Двигателю D4HA категорически противопоказано дизельное топливо подходящее двигателю NVD48A2U или 10ДН20.
    Но при этом совершенно прекрасно подходит дизельное топливо с ул. Мосфильмовская д. 47.
    з.ы. в ГОНе не существует понятия "сезонного" топлива. Из года в год солярка завозится поставщиком стандартного качества и состава. Поставщик один, постоянный: Славнефть. (Ярославль)
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #14
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    אױ װײ !
    Не расчёсывайте себе нерьви...
    https://youtu.be/Kb_8T7-ZjEM
    Да мы тут уже давно поняли, что имеем дело с мелким жуликом местного разлива из гон на мосфильмовской. Не надо так часто повторять, а то можно так случайно и из своей шкурки вылезти. Мы рады, что у тебя все хорошо. Только все владельцы туссанов дизельных в стране Россия - это не ты один. Представляешь? И далеко не все льют в свои трактора честно стыренное ДТ в гараже особого назначения от придворных проверенных поставщиков его величества. А то ты наивно думаешь, наверно, что весь мир крутится только и исключительно вокруг тебя одного, а других больше нет. Ущербная позиция, должен я вам сказать....
    Блажен, кто верует.
    Последний раз редактировалось ~Yuri~; 14.01.2021 в 10:00.

  6. #15
    Аватар для кэп
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2020
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: lifestile
    Вообще-то топливо бывает летнее, зимнее, арктическое! Если взять Татнефть- у них летнее, затем начиная с октября льют межсезон примерно до минус 15, зимой зимнее примерно до -45. Примерно такая картина. А чтобы не попасть в межсезонье, можно воспользоваться присадкой, что и делал однажды попав на приключения

  7. #16
    Аватар для riltor
    Новичок
    Регистрация: 22.12.2020
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai TUCSON N Line
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: High-Tech
    Только роснефть

  8. #17
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    Вообще-то топливо бывает летнее, зимнее, арктическое! Если взять Татнефть- у них летнее, затем начиная с октября льют межсезон примерно до минус 15, зимой зимнее примерно до -45. Примерно такая картина. А чтобы не попасть в межсезонье, можно воспользоваться присадкой, что и делал однажды попав на приключения
    Самое интересное, что и бензины раньше делились по такой градации, сейчас не знаю, во времена впрыска -наверное это уже не так важно стало.

  9. #18
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что и бензины раньше делились по такой градации, сейчас не знаю, во времена впрыска -наверное это уже не так важно стало.
    Важно. Так как бензины тоже имеют такое важное свойство, зависящее от состава самого бензина - испаряемость. Если помните, лет пять -семь тому назад была большая эпопея с иномарками, которые категорически отказывались заводиться в морозец, но при отогревании тут же заводились, как ни в чем не бывало? Вот это оно как раз и было. Ближайшее на памяти - это Новогодние праздники в начале 2017 года, когда тоже морозцем прижало... Тогда 11 числа эвакуатор не достать было, а цены эвакуаторщики ломили тройные как минимум. Сам искал тогда эвакуатор для служебной БМВ нашей фирмы.
    Для нормального запуска и работы двигателя ведь важно, чтобы топливо не только распылялось, но еще и испарялось в процессе распыления с образованием паровоздушной смеси.

  10. #19
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Да мы тут уже давно поняли, что имеем дело с мелким жуликом местного разлива из гон на мосфильмовской. Не надо так часто повторять, а то можно так случайно и из своей шкурки вылезти. Мы рады, что у тебя все хорошо. Только все владельцы туссанов дизельных в стране Россия - это не ты один. Представляешь? И далеко не все льют в свои трактора честно стыренное ДТ в гараже особого назначения от придворных проверенных поставщиков его величества. А то ты наивно думаешь, наверно, что весь мир крутится только и исключительно вокруг тебя одного, а других больше нет. Ущербная позиция, должен я вам сказать....
    Блажен, кто верует.
    Да вы тут за себя ответить не можете, так кто вас уполномачивал за всех отвечать? Этораз!
    Переход на личности и оскорбления - помимо низкого статуса, отсутствие должного воспитания и интеллекта - в добавок грубейшее нарушение правил форума. Ибо за "жулика" я с вас спрошу неопровержимые доказательства. И если вы как таковых не предоставите - сами знаете как это называется в приличном обществе. Хотя, врядли: вы там отродясь не были. Иначе бы не разбрасывались пустыми словами и не являлись балаболом.
    Про "честно стыреное дт" тоже по статье УК РФ Статья 128.1. подтягивать не буду, а элементарно провезу рожей по батарее прилюдно, заявив, что машина официально поставлена на обеспечение ФСО .
    А также:
    - Что " я думаю" - знаю только я. С каких психических расстройств вы за меня решаете что я думаю, а потом по своим заявлениям в отношении посторонних лиц нервно выдаёте резюме...
    Что же касаемо остальных регионов, то я коснулся их в упоминании о качестве топлива в следующем сообщении. Которое вы не удосужились прочитать, а оголтело метнулись строчить свои пасквили, видимо пока не забыли в нахлобучившем вдохновении....
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  11. #20

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    Таким образом:
    - Если вы заправляете новый D4HA из своего деревенского туалета типа сортир - определённо у вас проблемы. И не только с машиной.
    Следовательно:
    - Дизельное топливо у разных поставщиков различно по характеристикам.
    В итоге:
    - Один брэнд может и при +5 превратиться в свечку, а другой и в - 30 остаётся прозрачным отличного качества.
    Вердикт:
    - Двигателю D4HA категорически противопоказано дизельное топливо подходящее двигателю NVD48A2U или 10ДН20.
    Но при этом совершенно прекрасно подходит дизельное топливо с ул. Мосфильмовская д. 47.
    з.ы. в ГОНе не существует понятия "сезонного" топлива. Из года в год солярка завозится поставщиком стандартного качества и состава. Поставщик один, постоянный: Славнефть. (Ярославль)
    почему вы считаете, что D4HA - новый двигатель? он с 2010 г выпускается

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •