Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: АКПП VS МКПП

  1. #11
    Аватар для VDV91
    Местный
    Регистрация: 10.07.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 346
    Благодарностей: 119
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    а что в этом плохого ? один из лучших производителей автоматов.
    Это точно. С 98 года по 2011 ездил на праворульных японках с автоматами. Проблем с коробками не было.

  2. #12
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    а что в этом плохого ? один из лучших производителей автоматов.
    да ничего плохого. просто коробка айсиновская, а не "собственная разоаботка Мазды Скайэктив", как вещают маркетологи на каждом углу )

  3. #13
    Аватар для V-Vampir
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: Знаменск
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 159
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon-Rock
    Комплектация: Prime
    1. А кто подскажет как правильно называется АКПП Туссана?
    2. Какое масло (и скорлько) используется?
    3. Есть ли на коробке щуп?
    Готовлюсь к покупке 2.0 MPi АКПП Travel, времени искать к сожалению нету.
    Заранее спасибо.

  4. #14

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планирую покупать Tucson 2.0 MPi, а с коробкой определиться не могу. До этого ездил на ручке, не напрягает совершенно. Езжу в основном за городом, в пробках бываю редко и взял бы механику без раздумий, но меня, как и топикстартера, интересует её надёжность на новых Тушканах. Теме уже 3 года, думаю инфы накопилось по-больше. Ответьте, плиз, что всё таки надёжнее на Tucson 2019 автомат или механика?

  5. #15
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планирую покупать Tucson 2.0 MPi, а с коробкой определиться не могу. До этого ездил на ручке, не напрягает совершенно. Езжу в основном за городом, в пробках бываю редко и взял бы механику без раздумий, но меня, как и топикстартера, интересует её надёжность на новых Тушканах. Теме уже 3 года, думаю инфы накопилось бери по-больше. Ответьте, плиз, что всё таки надёжнее на Tucson 2019 автомат или механика?
    Главное -не бери робот. Только классический автомат, а это 2.0 бензин и 2.0 дизель. Второй гораздо интересней едет.
    И раз уж на дизель ставят только автомат, при его сумасшедшем крутящем моменте, то о какой надежности можно вести речь? Бери смело! Главное изучи правила его эксплуатации, впрочем это не только к автомату относится.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #16

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Главное -не бери робот. Только классический автомат, а это 2.0 бензин и 2.0 дизель. Второй гораздо интересней едет.
    И раз уж на дизель ставят только автомат, при его сумасшедшем крутящем моменте, то о какой надежности можно вести речь? Бери смело! Главное изучи правила его эксплуатации, впрочем это не только к автомату относится.
    Спасибо за ответ. Что автомат надёжный знаю. Больше интересует надёжность механики, т.к. ездил только на ней и она меня всем устраивает. Если возьму МКПП, то какова вероятность поломки? В общем всю голову себе сломал

  8. #17

    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2018
    Адрес: Диксон
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Что автомат надёжный знаю. Больше интересует надёжность механики, т.к. ездил только на ней и она меня всем устраивает. Если возьму МКПП, то какова вероятность поломки? В общем всю голову себе сломал
    Ломается всё... даже "дружок" ломается "поработав"...

  9. #18

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    т.к. ездил только на ней и она меня всем устраивает.
    Тоже был ярым фанатом мешалки, пока перед покупкой очередной машины мой племянник, профессиональный автомеханик, всё же не уговорил меня попробовать взять автомат. Всё сопротивление при отказе от механики заключается в человеческом консерватизме, но стоит один раз попробовать и обратной дороги на мешалку практически уже не будет. Автомат у нашей машины очень надежный, проверен по предыдущей машине (ix-35), которая прошла без проблем 200 т.км. Главное, не забывать менять в коробке масло вопреки утверждению официального дилера, что наши коробки "необслуживаемые".

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #19
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планирую покупать Tucson 2.0 MPi, а с коробкой определиться не могу. До этого ездил на ручке, не напрягает совершенно. ...
    Здравствуйте. В современном мире как-то так получилось, что людей "отучают" ездить на механике. Потихоньку пересаживают на автомат. Большинство авто, не являющихся представителями класса "эконом", уже сложно купить "на ручке", только в начальных комплектациях. То ли люди сами радостно отдают денежку за "автомат", то ли заговор производителей... но:
    - обе коробки достаточно надёжны.
    -с другой стороны, "умеючи", укатать можно что ручку, что автомат на достаточно небольшом пробеге. Но это и так понятно.
    Но: По моему скромному мнению, механика всё равно будет понадёжнее и долговечнее автомата - это, как бы, бесспорная истина. Если вы умеете ездить на механике (знаете, что и как делать, а не просто сцепление отпускать), скорее всего, её хватит на весь срок службы авто, будь это 200, 300 или 500 000 км. Есть правда такой "Расходник", как сцепление/выжимной подшипник, которое так же придётся поменять, возможно несколько раз. Ну и масло - это в обеих коробках, но что-то мне подсказывает, что в автомате чаще и дороже. Автомат же, рано или поздно (с пробегом в несколько сот тысяч км, как повезёт), придётся капиталить (если конечно планируете отъездить много тысяч км))) )
    По сути, если Вас совершенно не напрягает "ручка".... Я бы брал её без раздумий.
    1) Она идёт только в начальных комплектациях авто, т.е. изначально вы расчитываете на более доступную версию, а аналогичное авто с коробкой автомат будет заметно дороже. Вы уже экономите, и где-то так с "косарь зелени". Извините, прайсы давно не открывал;)
    2) По сути, у автомата есть одно большое преимущество - не нужно самому переключать передачи, нажимать сцепление. Но если Вам это привычно и совершенно не напрягает, то... это преимущество сходит на нет.
    3) Т.к. с "плюсом" автомата разобрались, переходим к плюсам механики (они же минусы автомата): Авто получается дешевле, ремонт проще и дешевле, надёжность и неприхотливость выше, расход топлива немного меньше (ну допустим вопрос спорный, но мне почему-то кажется, не в нашем случае;) ), при этом авто более динамично (пол секунды по паспортным данным, если вы не жалеете коробку))) ). Вес авто в целом меньше (пусть немного, но факт). Кстати, вес буксируемого прицепа, оборудованного тормозами, больше (ну мало ли, вдруг на рыбалку с прицепчиком ездите) - коробка не перегревается при буксировке.
    Есть правда во всём ложка дёгтя.... На морозе первые пару минут в механической коробке "шелестит" подшипник первичного вала, если не ошибюсь. Есть мнение, что масло в коробке слишком густеет на морозе (не предназначено для эксплуатации в мороз) Одни "парились" и что-то с этим делали, других это не напрягало, т.к. после прогрева всё проходит...
    Конечно, попробовав покататься на автомате (денёк/поездочку, а не квартальчик вокруг автосалона), первое время непривычно постоянно подтыкать передачу, но опять же, через денёк привыкается)))) Если Вас это не смущает - мне кажется, нет смысла переплачивать за автомат.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #20

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Есть правда во всём ложка дёгтя.... На морозе первые пару минут в механической коробке "шелестит" подшипник первичного вала, если не ошибюсь.
    Вот если бы не этот шелест, который по отзывам может стать дребезгом, а потом и гарантийным случаем, то я бы не задумываясь взял "ручку". А тут э-эх Голосовалку бы сюда прикрутить, чтобы понять процент "ручечников", столкнувшихся с этой проблемой.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •