Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: АКПП VS МКПП

  1. #21

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    ИМХО количество поломок машины очень сильно зависит от состояния прокладки между рулём и сиденьем. Сколько машин поменял, сколько километров проехал - не сосчитать. Но ни разу не сломал ни одной коробки. Даже сцепления ни разу не спалил. Последняя машина на ручке - дизельный Кайрон. И что по мне - машина на мостах м с понижайкой для передвижения в сложных дорожных условиях - должна быть на ручке. И тогда - там где пехота не пройдёт... ))) После этого машины были на автомате. I20, I40 - каждая проехала больше 100 ткм, никакой головной боли. Никакой возни с коробкой. Сейчас у меня Тусан нав роботе - коробкой очень доволен, для трассы - самое то, пробег под 50000ткм. У супруги 1.6 Солярка на 6-ти ступечатом гидроавтомате. Но эту я только в начале года взял. Тоже никаких проблем. Естественно по резвости до робота далеко - но для дамы - вполне. По мне же лично - была бы возможность взять полную комплектацию на ручке - так даже доплатил бы. Мне нравится контролировать машину.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Я вот тоже был ярым поклонником ручки, до туссана ездил на ix35 дизель-механика, и до этого все машины были на ручке. Тоже думал, что ручная коробка = контроль машины. И купил автомат, потому что на ручке дизеля у нас нет в принципе. И... нисколько не жалею. АКПП намного, нет, НАМНОГО удобнее механики. А на счет контроля - это все фигня полная, современный автомат едет и внатяг, и тормозит двигателем и накатом идет. И контролировать оборотами скорость вращения колес при застревании на нем проще(по крайней мере на дизеле), не боясь сжечь сцепление. И дать оборотов на нем тоже проще(кикдаун - просто вдавил в пол до щелчка), и экономичнее он. Да да, экономичнее. По крайней мере в пробках. Где в горку на механике надо каждый раз подгазовывать, а на автомате опустил педаль, сама едет. Лично у меня средний расход на литр полтора меньше на автомате, чем на предыдущем ix35 с механикой. При том, что там был 2.0 136 л.с. а сейчас 185 л.с. И круизконтроль на автомате работает "правильнее", а на механике круиз - практически бесполезная хрень, работающая в пределах одной передачи.

    А еще у механики, кроме подшипников, есть чудное устройство "двухмассовый маховик" на 20 тысячах он у меня застучал, а на 30-ти его заменили по гарантии. И выжимной поменяли тогда же.

    Я бы на вашем месте даже не раздумывал, выбирая между автоматом и ручкой.

    А еще на автомате можно ВСЕГДА держать руку на коленке своей зазнобы, сидящей на пассажирском, не отвлекаясь на переключения))))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #23

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    ИМХО количество поломок машины очень сильно зависит от состояния прокладки между рулём и сиденьем.
    Это да. Но когда "шелест-лязг-и т.п." появляются на первых 5-10 тыс. км. То тут, ИМХО, вопросов больше к конструкции, чем к "прокладке".
    Мне нравится контролировать машину.
    Вот и мне тоже. Но в данном случае меня "терзают смутные сомненья".

  6. #24

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Друзья, всё очень просто - если финансы не играют роли - выбор между ручкой и автоматом - это дело вкуса. А о вкусах не спорят. Кому что нравится. Меня просто расстраивает, что корейцы в максималке ручку не поставляют. А ждать заказной конструктор как у немцев - не было желания. Да и в плане цена/качество корейцы вполне устраивают.

    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    А еще на автомате можно ВСЕГДА держать руку на коленке своей зазнобы, сидящей на пассажирском, не отвлекаясь на переключения))))
    Да про какой контроль вы говорите, когда руку на колнеке держите, вместо того чтобы за руль держаться))) Тут и про дорогу забыть можно))) Нет, на ходу этим никогда не баловался. Можете на досуге, кстати "Худеющий" Стивена Кинга перечитать, в тему! )) Нет, когда я за рулём - я от машинны кайф получаю!

  7. #25

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Что автомат надёжный знаю. Больше интересует надёжность механики, т.к. ездил только на ней и она меня всем устраивает. Если возьму МКПП, то какова вероятность поломки? В общем всю голову себе сломал
    имхо корейцы придумали плохую МКПП, одни проблемы с ней что здесь, что у соляриса. Берите автомат и не пожалеете.
    Если возьмёте МКПП, то мой совет на основе опыта владения корейской МКПП: когда через годик-другой утром на холодную перестанет включаться 1-ая передача, то включайте её через вторую Замена масла не поможет. Можно попробовать укоротить шток рабочего цилиндра сцепления (собственно, в этом цилиндре и проблема - не регулируется и имеет короткий ход), поможет ненадолго На 100% поможет только замена сцепления в сборе, неважно на каком пробеге Или включать через 2-ую. Да, 3 года так ездил.
    Последний раз редактировалось 4ux; 27.02.2019 в 11:46.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #26
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Это моя первая машина на автомате. Когда собирался брать машину, уже заказал на ручке, но приехав из салона домой, в кругу семьи с зятьями и дочерьми, было принято решение брать машину на автомате. Перезвонил в салон и попросил менеджера изменить заказ с механики на автомат.
    До Туссана, с 1979г. владел несколькими машинами - начиная с ушастого запора и кончая туссаном первого поколения - все были на ручке.
    Сейчас, переодически управляя корпоративным авто и Туссаном зятя которые на ручке, чувствую себя не очень комфортно, нет того чувства удовольствия от вождения.
    Я за автомат

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #27
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    [QUOTE][А еще на автомате можно ВСЕГДА держать руку на коленке своей зазнобы, сидящей на пассажирском, не отвлекаясь на переключения))))/QUOTE]
    как говорил мой инструктор в ДОСААФ,если вы одной рукой ведете машину,а другой обнимаете женщину,то и то и другое вы делаете плохо..)))на ручке езжу уже более 20 лет..имелись и имеются машины с автоматическими кпп у родителей,но не легло,несмотря на то,что это были не самые плохие авто ..ездил..пробовал...не мое...

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #28

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Всем спасибо за участие. Заказал автомат
    А всё-таки голосовалка владельцев МКПП с вопросом: была ли у вас проблема с коробкой и если да, то через сколько км. очень бы пригодилась при выборе авто.

  14. #29

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие. Заказал автомат
    А всё-таки голосовалка владельцев МКПП с вопросом: была ли у вас проблема с коробкой и если да, то через сколько км. очень бы пригодилась при выборе авто.
    Здесь владельцев МКПП мизер, голосовалка необъективная получится.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  15. #30

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Голосовалка только для владельцев МКПП, тогда можно будет понять процент поломок- проблем с "ручкой."

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •