Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 223

Тема: Газовое оборудование

  1. #61
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Вы лукавите. Рассказали бы ВСЮ правду.
    1. Бензином всё равно заправляться НАДО.
    2. Места в багажнике стало меньше.
    3. Газовое оборудование требует ухода - чистка, замена диафрагм.
    4. Гидрокомпенсаторы живут в 2-3 раза меньше.
    Вот на это всё из 90 тыр экономии надо вычесть. Поэтому установка ГБО имеет смысл при годовом пробеге более 50 тыс км.
    А на счет динамики - газ можно настроить под любой стиль езды, и если его настроить под такую же динамику, как на бензине, то экономии не будет вообще никакой. Те, кто думает поставить газ, но не сталкивался, делайте выводы.
    Не соглашусь,
    1. Бензин нужен только для запуска и прогрева, это пренебрежительно мало
    2. Кому надо много места, покупают патрол
    3. Газовое то 460 руб мес
    4. Откуда инфа? В конторе гранты есть, пробежавшие свыше 500 тыс и весты, около 200 тыс.
    5. Настроены так, что не замечаешь при переключении, при этом расход газа менее чем на литр больше.

  2. #62
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    4ux,
    Я никого вступать в наш "колхоз" не агитирую, я лишь привел некоторые цифры. Они не абсолютные, а лишь приблизительные. Конечно были времена когда разница в цене бензина и газа была другой чем на сегодня, конечно установка и регистрация ГБО стоит каких то денег. Естественно ГБО нужно обслуживать. Все обслуживание сводится к замене фильтров раз на 10тыс и раз в год - рем комплект редуктора, ну еще может быть поменять там кусок шланга какого то. Но это копейки по сравнению с экономией.
    Отвечу по пунктам Вам.
    1. Надо, но за год я выезжаю приблизительно 5250л газа и около 50л бензина на запуск и прогрев двигателя. Разницу чувствуете??
    2. Места меньше не стало в багажнике, балон стоит вместо запаски.
    3. Это копеечные затраты по сравнению с экономией.
    4. Это кто такое сказал?? И сколько они вообще должны жить в среднем на бензине тогда?? Лейте нормальное масло и не перегревайте движок и все будет ОК!
    С динамикой вопрос спорный у каждого свой стиль езды, я езжу спокойно и мне хватает заводской настройки. Если вы в год проезжаете 10-15 тыс, то тогда я соглашусь что наверное не стоит с этим заморачиваться.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #63
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ИМХО если изначально не скупится и поставить хорошее оборудование, к примеру BRC, то на обслуживание вообще можно не тратиться, ну если только не считать очередную замену фильтра.
    А вот если к ГБО прибавить такую штуку как "вариатор зажигания" то экономические и как ни странно динамические показатели возрастут и станут сопоставимыми с бензиновыми показателями, а не некоторых режимах даже лучше, да и клапанам от него легче. Но в 99% установщиков этим устройством пренебрегают и всячески отговаривают клиентов, по причине собственной безграмотности и банальной лени.
    Всем ГБОошникам настоятельно рекомендую такую штуку.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #64

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    BoxaS, Вы опять лукавите. Есть у меня опыт, ездили газели-маршрутки (ЗМЗ 406). И у всех на маршруте были аналогичные проблемы, поэтому и пишу об этом.
    установка и регистрация ГБО стоит каких то денег.
    - Каких, сумму не озвучите?
    Все обслуживание сводится к замене фильтров раз на 10тыс и раз в год - рем комплект редуктора,
    - А испаритель не чистите? Немного инфы для незнающих - сжиженный газ является отличным растворителем, например очиститель монтажной пены, которую больше ничем не отчистить, - сжиженный газ. И вот этот растворитель впитывает в себя всю химическую грязь, которая, при переходе из сжиженного состояния в газообразное, оседает в испарителе, забивая всё пространство. Через 15 тыс пробега машина просто перестает ехать. А фильтр стоит где газ ещё сжиженный и всю эту химию из газа не чистит.
    Особенность работы ГРМ мотора на газе заключается в том, что зазоры уменьшаются, тогда как на бензине увеличиваются. А работа гидрокомпенсаторов рассчитана на компенсацию увеличения зазора, а не уменьшения. Гидронатяжитель цепи работает по аналогичному принципу. Представьте, что цепь не вытягивается, а укорачивается. Как будет работать натяжитель? Вот и гидрокомпенсатор работает противоестественно. Многие не связывают те или иные поломки с установкой ГБО, думают просто сломалось.
    Когда делал капиталку в Заволжье, кстати хорошая контора, утром приехали, вечером уехали, цех со всем оборудованием, не гараж у дяди Васи, сказали, что гарантию не дадут, так как с ГБО. И ещё сказали, чтобы мотор ездил нормально, 10 тыс обкатки на бензине надо. А вам прямо из салона с ГБО выкатили. Я не ставлю ваш опыт с ГБО под сомнение, но кому и кобыла невеста.
    А сколько у людей ГБЦ потрескалось, сёдел клапанов прогорело, головки клапанов точили, так как гидрокомпенсаторов уже не хватало...
    И вдогонку вопросик Как без запаски столько ездить, не страшно где-нибудь на трассе покрышку распороть?
    Последний раз редактировалось 4ux; 03.09.2017 в 16:34.

  7. #65

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    ИМХО - если машина покупается из коммерческих соображений - о ГБО есть смысл задуматься, если же для личного пользования и встал подобный вопрос - стоит по совету Козьмы Пруткова зреть в корень - и найти ответ на вопрос, зачем вообще такую машину покупали))))

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  9. #66
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    4ux,
    - Каких, сумму не озвучите?
    У вас в РФ не знаю, за себя могу ответить мне установка ГБО на тушкана обошлась в 250-300$ - ОД сделал такой подарок, МРЕО - бесплатно. У нас можно газ вписывать в техпаспорт как вид топлива. Поэтому заплатил только за постановку новой машины на учет в виде ПФ - 5% от суммы авто без ПДФ, за номера и собственно сам техпаспорт.
    - А испаритель не чистите?
    Это ж и есть тот самый редуктор. Раз в 1-1,5 года меняю ремкомплект. Цена вопроса 30-35S
    Вот и гидрокомпенсатор работает противоестественно. Многие не связывают те или иные поломки с установкой ГБО, думают просто сломалось.
    Я не знаю как он работает и знать не хочу, мне это не интересно. Я не пошел на вторичный рынок и не купил там БОГ знает что. Я купил новую машину поставил ГБО у ОД и не парюсь по этому поводу, зная что есть гарантия. Гарантия у ОД на ГБО - 1год.
    А вам прямо из салона с ГБО выкатили.
    Как мне ОД сказал я обкатку первую 1000 км проехал на бензине.
    И вдогонку вопросик Как без запаски столько ездить, не страшно где-нибудь на трассе покрышку распороть?
    Ну за 700-750 тыс пробега на всех машинах за все время еще ни одной не распорол. На дастер взял докатку на R15, проездила все время со мной так ни разу и не поставил.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #67

    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2017
    Адрес: Ставропль
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: киа Спорт 4
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: люкс
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    BoxaS, Вы опять лукавите. Есть у меня опыт, ездили газели-маршрутки (ЗМЗ 406). И у всех на маршруте были аналогичные проблемы, поэтому и пишу об этом.
    - Каких, сумму не озвучите?
    - А испаритель не чистите? Немного инфы для незнающих - сжиженный газ является отличным растворителем, например очиститель монтажной пены, которую больше ничем не отчистить, - сжиженный газ. И вот этот растворитель впитывает в себя всю химическую грязь, которая, при переходе из сжиженного состояния в газообразное, оседает в испарителе, забивая всё пространство. Через 15 тыс пробега машина просто перестает ехать. А фильтр стоит где газ ещё сжиженный и всю эту химию из газа не чистит.
    Особенность работы ГРМ мотора на газе заключается в том, что зазоры уменьшаются, тогда как на бензине увеличиваются. А работа гидрокомпенсаторов рассчитана на компенсацию увеличения зазора, а не уменьшения. Гидронатяжитель цепи работает по аналогичному принципу. Представьте, что цепь не вытягивается, а укорачивается. Как будет работать натяжитель? Вот и гидрокомпенсатор работает противоестественно. Многие не связывают те или иные поломки с установкой ГБО, думают просто сломалось.
    Когда делал капиталку в Заволжье, кстати хорошая контора, утром приехали, вечером уехали, цех со всем оборудованием, не гараж у дяди Васи, сказали, что гарантию не дадут, так как с ГБО. И ещё сказали, чтобы мотор ездил нормально, 10 тыс обкатки на бензине надо. А вам прямо из салона с ГБО выкатили. Я не ставлю ваш опыт с ГБО под сомнение, но кому и кобыла невеста.
    А сколько у людей ГБЦ потрескалось, сёдел клапанов прогорело, головки клапанов точили, так как гидрокомпенсаторов уже не хватало...
    И вдогонку вопросик Как без запаски столько ездить, не страшно где-нибудь на трассе покрышку распороть?
    На газе ездил с 1995 по 2015 и на пропане и на метане. Что такое отдельный испаритель не знаю, испарителем является сам баллон, при переходе из жидкого в газообразное состояние в баллоне остается бутан из-за более высокой температуры кипения, если качества газа плохое ( в России есть 2 ГОСТа автомобильный и печное топливо) то бутана больше. Фильтра стоят непосредствено в редукторе, грубый меня через 10000, тонкий 20000
    По работе гидрокомпесаторов сказать не могу, не было раньше, но регулировку клапанов проводил раз в 10000 км. Современное ГБО требует большего расхода бензина т.к. при ускорении двигатель переходит на бензин.
    Потеря мощности есть, но не большая и повторюсь при резком ускорении двигатель переходит на бензин т.к. не возможно редуктор настроить на расход в таком большом диапазоне.
    Запаска не смущала при современных средствах ремонта шин.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #68

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Похоже, газовый редуктор один я разбирал))) Удачи вам, кто ездит на газе.

  14. #69

    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2017
    Адрес: Ставропль
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: киа Спорт 4
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: люкс
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Похоже, газовый редуктор один я разбирал))) Удачи вам, кто ездит на газе.
    А в чем проблема разборки редуктора? И кстати если авто заводится зимой на бензине как того требует инструкция и переключать на газ после прогрева то диафрагма ходит очень долго, если нет то при старте двигателя тосол холодный и газ испаряясь в минусах диафрагма становится деревянной и ломается. Маршрутчики обычно экономят, отсюда и ремонт редукторов

  15. #70

    Новичок
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Зеленокумск
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White send
    Комплектация: Travel
    Всем привет! Сделал ТО на 45 000 км . пока никаких дополнительных расхододов ни по газу, ни по бензину ! Всем любителям газового оборудования желаю успехов, продолжаем экономить! Газ немного подорожал до 17,5 рублей видно завод на реконструкции!

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •