Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 223

Тема: Газовое оборудование

  1. #81

    Новичок
    Регистрация: 06.02.2018
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149,6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Проехал первые 1000км на ГБО.
    По расходу: полного бака 48 литра (ТОР на 53 ) хватает на 470-480 км при движении в смешанном режиме город/трасса. Изменений в динамике разгона
    автомобиля нет.
    По эконолии: на 1000км с ГБО расходуется примерно 102 литров газа (1530 руб.) и 10 литров бензина (370руб.), затраты на 1000км при езде на бензине каждый знает сам.
    Что касается расположения заправочного узла под капотом отметил для себя практичную сторону т.к. при заправке на АГЗС в любом случае необходимо
    открывать капот, кроме того довожу до сведения лиц оставивших свои коментарии выше о опасении повреждения ЛКП при заправке - шланг не касается кузова
    автомобиля (см. фото), в любом случае место размещения заправочного узла выбор сугубо личный.
    Дополнительная информация:
    1. При движении на газу, на панели приборов указывается моментальный расход топлива бензина при этом продолжается отсчет запаса хода топлива.
    В итоге имея 1/3 бензина в баке, в момент когда запас хода обнуляется начинает выскакивать сообщение "топливо на исходе".
    2. Что касается регистрации ГБО, процедура немного упразднена (по крайней мере в Челябинске).Нет необходимости предварительных сверок
    в отделении ГТО и РАС. Устанавливаешь ГБО, проходишь технический осмотр и сдаешь пакет документов в отделение ГТО и РАС, получаешь в течении месяца свидетельство о соответсвии КТС далее как обычно в ГИБДД.
    3. Езда в режиме SPORT на ГБО аналогичная режиму SPORT на бензине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заправка.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	211.2 Кб 
ID:	6121

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #82

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    На всякий случай оставлю для тех кто соберется ставить:

    http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-z...vtomobile.html

  4. #83
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    174plus@gmail.com,то есть месяц машиной пользоваться нельзя? Пока они вам не выдадут разрешение?

  5. #84
    Аватар для Obi1Kenobe
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: High tech
    Парни кто то ставил ГБО на 1.6 Турбо? Очень интересует возможность установки на такой двиг. И сразу пользуюсь случаем спросить про этот двиг в целом... Те кто имеет его поделитесь впечатлением мнением и тп...стоит его брать? турбина как по вашему, на какой ресурс. и двиг в целом тыщ 300 откатает без капиталки?

    Кстати был у меня в начале темы вопрос про CHECK что горит. короче оказалось мне втюхали не той мощности редуктор, оказалось он до 120 л.с, я приехал выразил свое фи на этот счет мы быстренько поменяли на редуктор большей мощности до 200 лс и вуаля чек пропал и ни какой обкатки 1000 км не надо. Что касается пробега так уже 25000 км накатал, доволен как кот, разницы в динамике нет, расход город - 10 литров, трасса 8,5. газ лью лукойл 18,80 за литр...бак бензина заправляю раз в два месяца. что до экономии так я уже окупил свое оборудование за год. менял один раз фильтр на 15тыс. как бы все очень даже устраивает. поэтому все что написано ранее про вред гбо считаю полная туфта. экономия ощутима, динамика ни разу не нарушена. да и че динамика если после 3700 все равно бенз включается, так уж настроил.
    Последний раз редактировалось Obi1Kenobe; 15.04.2018 в 21:45.

  6. #85
    Аватар для Kuitun
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2018
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Fiery red
    Комплектация: Express
    Цитата Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
    4ux,

    У вас в РФ не знаю, за себя могу ответить мне установка ГБО на тушкана обошлась в 250-300$ - ОД сделал такой подарок, МРЕО - бесплатно. У нас можно газ вписывать в техпаспорт как вид топлива. Поэтому заплатил только за постановку новой машины на учет в виде ПФ - 5% от суммы авто без ПДФ, за номера и собственно сам техпаспорт.

    Это ж и есть тот самый редуктор. Раз в 1-1,5 года меняю ремкомплект. Цена вопроса 30-35S

    Я не знаю как он работает и знать не хочу, мне это не интересно. Я не пошел на вторичный рынок и не купил там БОГ знает что. Я купил новую машину поставил ГБО у ОД и не парюсь по этому поводу, зная что есть гарантия. Гарантия у ОД на ГБО - 1год.

    Как мне ОД сказал я обкатку первую 1000 км проехал на бензине.
    Ну за 700-750 тыс пробега на всех машинах за все время еще ни одной не распорол. На дастер взял докатку на R15, проездила все время со мной так ни разу и не поставил.
    Хотел я установить у ОД ГБО, мне отказали... Сказали, что если они поставят ГБО и наступит гарантийный случай, машину снимут с гарантии.

  7. #86

    Новичок
    Регистрация: 13.01.2018
    Адрес: Кропивницкий, Украина
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155 л. с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron Grey
    Комплектация: Trend
    Цитата Сообщение от Kuitun Посмотреть сообщение
    Хотел я установить у ОД ГБО, мне отказали... Сказали, что если они поставят ГБО и наступит гарантийный случай, машину снимут с гарантии.
    Вас обманули (быстрее всего у этого ОД нет специалиста по установке ГБО, а клиента им не хотелось терять), ОД сам предлагает поставить ГБО при покупке авто в салоне (это применительно Украины). Лично мне в Паритете при покупке, предложили установить ГБО с сохранением полной гарантии производителем.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #87

    Новичок
    Регистрация: 06.02.2018
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149,6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    При покупке Туссана тоже хотел поставить ГБО у дилера, цена вопроса была 35000. В итоге когда доставили машину ценник за 2 недели подрос до 45000 + 7000 за документы для регистрации. К тому же оборудование ставят только GFA, которое обслуживает по Челябинску только тотже дилер. Ближайший автосервис специализирующийся на GFA находится за 200км. в Магнитогорске. И большой вопрос квалификации специалистов дилера не специализирующегося на ГБО (сегодня ставит ГБО, завтра сигнализацию или коврики).
    Что касается снятия с гарантии "плох тот менеджер который не попробует перевести стрелки(затраты) на владельца" и для снятия всех узлов автомобиля с гарантии у дилера нет оснований (ГРМ да, подвеска нет). В общем презумпцию невиновности никто не отменял.

  10. #88
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Kuitun,
    Это 100% обман и не компетентность автосалона, мне в Киеве сами предложили ГБО поставить с полной гарантией авто. Гарантия на ГБО 1 год.
    Что касается двигателя 1.6, то поставить на него ГБО не получится, если у него прямой впрыск.

  11. #89

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
    Kuitun,
    Это 100% обман и не компетентность автосалона, мне в Киеве сами предложили ГБО поставить с полной гарантией авто. Гарантия на ГБО 1 год.
    Что касается двигателя 1.6, то поставить на него ГБО не получится, если у него прямой впрыск.
    какими-то документами подтверждается полная гарантия на переоборудованное авто?
    слова манагера к делу не пришьешь

  12. #90
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    какими-то документами подтверждается полная гарантия на переоборудованное авто?
    слова манагера к делу не пришьешь
    Согласен, у них может и полная, или уволится потом человек и концов не найти кто вам такое обещал

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •